Перейти к публикации
Форум района Строгино

Нижегородцы меняют "автохлам" на деньги


оцените акцию правительства области  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. как оцениваете почин?

    • положительно
      5
    • отрицательно
      0
    • фиолетово/другое
      2


Рекомендованные сообщения

Правительство Нижегородской области стимулирует потребительский спрос на автомобили, произведенные в регионе

 

11 августа Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал Постановление № 580, которое устанавливает порядок и условия предоставления из средств областного бюджета компенсационных выплат физическим лицам при обмене ими автомобилей с датой выпуска до 1 января 2003 года на автомобили выпуска 2009 года, произведённые на территории Нижегородской области.

 

Компенсационные выплаты предоставляются физическим лицам, зарегистрированным на территории Нижегородской области, при соблюдении следующих условий:

 

– новый автомобиль может быть приобретён только у официальных дилеров заводов-изготовителей, производящих автомобили на территории Нижегородской области;

 

– автомобиль любой марки, произведённый на территории любой страны до 1 января 2003 года, может быть обменен только на автомобиль 2009 года выпуска, произведённый на территории Нижегородской области;

 

– размер компенсационной выплаты физическому лицу определён в размере десяти процентов стоимости нового автомобиля на момент заключения договора купли-продажи, но не более 50 тысяч рублей.

 

На реализацию Постановления в 2009 году в областном бюджете предусмотрено 150 млн. рублей.

Ссылка на сообщение

мда... видимо, совсем уже не покупают. агонию, конечно, продлить надо, ибо такими темпами, сколько там тысяч посокращали за полтора года ( а ГАЗ - градообразуюющее предприятие официально) уже то стреляют, то просто быдло кучками обступает и просит "на проезд добавить" или позвонить - как в 90е... если без поддержки, то точно Чикаго будет. с другой стороны, 150 миллионов - в сущности, копейки для области. возможно, кто-то и позарится.

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение

А на что спрос увеличился у Газа? На Газели небось, так альтернативы то нет...Или Сайберы бросились скупать массово?

Ссылка на сообщение

Вообще эта тема не только в Нижегородской области. Там регионов 10, в качестве эксперемента к этому подключили. Тот же владик. А вообще это очередной бред правительства.

мда... видимо, совсем уже не покупают. агонию, конечно, продлить надо

Не дождетесь )) ГАЗ - оборонное предприятие, в отличии от ВАЗа. Его никогда не закроют, как и УАЗ с Камазом. С ГАЗа ночью така-ая техника выезжает... :)

А на что спрос увеличился у Газа? На Газели небось, так альтернативы то нет...Или Сайберы бросились скупать массово?

Альтернативы много уже. Просто альтернативного в ней нет ничего. У меня на старой работе Соболи на Портеры было поменяли, так через полгода смотрю - на новых Соболях ездят ))

Изменено пользователем Барин
Ссылка на сообщение

Оборонное-то оно оборонное, только, вопреки официальным радужным "вестям с полей", вместо примерно ста тысяч работников пару лет назад сейчас оставили наверное около 25! Волги вообще не производят, немного Сайберы, в основном Газельки, Соболи, чего там еще такого типа. Так что даже планируется до 70 тысяч компенсацию поднять, чуть ли не с декабря даже (специально спросила у непосредственно имеющих отношение к предприятию людей, которым доверяю больше, чем интернету). 6дневная неделя может и имела место быть, но не на постоянной основе или не на всем предприятии- -не все так красиво, как пишут(((

Изменено пользователем Berlin
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

продолжается аттракцион неслыханной щедрости:

 

Нижегородские власти доплатят владельцам старых машин еще 50 тысяч рублей

 

Власти Нижегородской области решили предоставить владельцам старых автомобилей, сдаваемых в утиль по федеральной программе утилизации транспортных средств, дополнительную скидку в размере 50 тысяч рублей, но только в случае покупки новой машины, выпущенной на территории области. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном правительством области.

Как заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев, при соблюдении условий федеральной программы по утилизации машин с одновременной покупкой "местного" автомобиля, суммарная скидка для покупателя составит 100 тысяч рублей: 50 тысяч по федеральной программе, и 50 тысяч - по региональной. При этом, в отличие от первого варианта региональной программы утилизации, субсидии не будут выплачиваться покупателю - эти средства получит дилер, предоставивший скидку, что ускорит приобретение автомобиля со скидкой.

 

Для получения максимальной скидки владелец должен сдать в утиль машину старше 10 лет, полностью укомплектованную, полная масса которой не превышает 3,5 тонны. Кроме того, сдаваемый автомобиль должен находиться в собственности автомобилиста не меньше года.

 

Федеральная программа по утилизации автомобилей начнет действовать в России с 8 марта. Отметим, что Минпромторг уже опубликовал списки дилеров и организаций, которые смогут участвовать в этой программе и займутся непосредственно утилизацией машин. Для реализации региональной программы правительство Нижегородской области отобрало 12 компаний.

Ссылка на сообщение
Для получения максимальной скидки владелец должен сдать в утиль машину старше 10 лет, полностью укомплектованную, полная масса которой не превышает 3,5 тонны.

Значит грузовой транспорт никто утилизировать не собиратеся?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика