Перейти к публикации
Форум района Строгино

01.01.10 Смерть врагам?


Рекомендованные сообщения

Никакой смертной казни не надо - всех на переборку мусора! Вот и проблема строительства мусоросжигающих заводов отпадёт сама собой! ))

 

Ага. И так в стране проблемы с демографией - зазря расходовать даже такие "кадры" непозволительно. Пускай пашут.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...
Первого января истекает действие нынешнего моратория на смертную казнь. Сейчас оне думают - продлевать ли его или нет. Я вот за отмену и расширение действия - сейчас казнь предусмотренна только за убийство, геноцид, а так же посягательство на чиновников. Вот последнее бы я убрал, а за педофилию, изнасилование и продажу наркотиков назначил. Причем транслировать расстрел по телевизору, дабы было неповадно.

 

Что думает стая форум?

 

В союзе была смертная казнь за взяточничество, что не мешало брать взятки. А так же была смертная казнь за изнасилование. Насколько я знаю выросло число изнасилований с убийствами, т.к. наказание одно и то же, а шансы скрыться больше. За изнасилования и педофилию нужно применять химическую кастрацию, как в Польше.

Изменено пользователем Alles
Ссылка на сообщение
В союзе была смертная казнь за взяточничество, что не мешало брать взятки. А так же была смертная казнь за изнасилование. Насколько я знаю выросло число изнасилований с убийствами, т.к. наказание одно и то же, а шансы скрыться больше. За изнасилования и педофилию нужно применять химическую кастрацию, как в Польше.

 

Ваша логика понятна. Если наказание есть, и люди, тем не менее, данное преступление совершают, то толку от этого никакого и смертная казнь в принципе не нужна.

Позволю себе не согласится. В уголовной практике обычно выделяют 3 группы людей:

1. Лица, которые придерживаются законов. Т.е. они не нарушают закон, даже если никто об этом не узнает. Такие еще попадаются.

2. Лица, которые "боятся попасться". Они совершили бы преступление, но боятся наказания и поэтому вынуждены от этого воздерживаться. Таковых, увы, большинство.

3. Лица, которые, условно говоря, "по-любому" совершат преступление. Это закоренелые преступники со стажем.

Это условное подразделение. Так вот, суровый закон не будет воздействовать на 1-х и 3-х, т.к. 1-е все равно "овечки Долли", а 3-и безнадежны. Главная задача - удержать в узде 2-х!

В Китае регулярно показывают публичную смертную казнь по телевизору. Но преступлений не становится меньше. Почему? И почему они тогда не отказались от этого?

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение

Я не знаю как в Китае, но у нас любая суровость законов компенсируется необязательностью исполнения. Были в Белоруссии - все соблюдают ПДД, что особенно удивило если знак -40, то и едут 40 а не 50-60...))). Может быть дело в том что шансы не попасться,а попавшись откупиться у нас весьма высоки?

Изменено пользователем Alles
Ссылка на сообщение
Я не знаю как в Китае, но у нас любая суровость законов компенсируется необязательностью исполнения. Были в Белоруссии - все соблюдают ПДД, что особенно удивило если знак -40, то и едут 40 а не 50-60...))). Может быть дело в том что шансы не попасться,а попавшись откупиться у нас весьма высоки?

 

Да бросьте вы.... Гайцы у них так же берут, как и у нас. Только, боясь попасться, мурыжат вас по часу.

Что касается суровости законов... Может, отменить их все нахрен, если никто и так не соблюдает?

Ссылка на сообщение
Да бросьте вы.... Гайцы у них так же берут, как и у нас. Только, боясь попасться, мурыжат вас по часу.

Что касается суровости законов... Может, отменить их все нахрен, если никто и так не соблюдает?

 

Да собственно не про гайцев речь шла. А может все таки применить имеющиеся, фантастика конечно, но вдруг заработает?

Ссылка на сообщение
Да собственно не про гайцев речь шла. А может все таки применить имеющиеся, фантастика конечно, но вдруг заработает?

 

Видите ли, ситуация с законодательством у нас такова, что за многие преступления (например, мошенничество) следствие не возьмется. У нас законодательство настолько несовершенно, что тебя могут просто так избить на улице и человеку ничего за это не будет. Я, например, запросто смогу развалить несложное уголовное дело. В тех же странах СНГ не так.

Ссылка на сообщение
одобрямс! - общественные работы спасут мир.

при сегодняшнем уровне коррупции во власти рискованно вводить вышку.

Относительно общественных работ..

Мне тож непонятно, почему нужно приглашать жителей других республик,

а не эксплуатировать "своих"..которым работа на воздухе за тарелку супа не противопоказана..

а наоборот рекомендована..

Почему "рискованно вводить вышку" Поясните..

 

В союзе была смертная казнь за взяточничество, что не мешало брать взятки.

 

Взятки брали..за оказание какой нибудь услуги, находящейся в компетенции чиновника..

Сейчас это необходимое условие , в любой сфере..

И кому то еще невыгодно превратить легальные платные услуги и мздоимство..

Ссылка на сообщение
так об этом и речь, можно принять закон о запуске преступников на солнце, только смысла никакого, так как не исполнят.

 

Нет-нет, вы не поняли! Речь не об НЕИСПОЛНЕНИИ законодательства, а о его НЕРАЦИОНАЛЬНОСТИ! Любой участковый, дознаватель или следак вам расскажет, как можно сухим выйти из воды при совершении вами хулиганства, нанесении телесных или краже! Речь идет о "белых пятнах", пробелах в законодательстве.

Перед тем, как запустить преступника на солнце, необходимо установить, что он преступник. А человек, совершивший преступление, может таковым и не быть!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика