Перейти к публикации
Форум района Строгино

Таинственная картина The Hands Resist Him


Aske

Рекомендованные сообщения

Наткнулся у Лебедева.

 

Немного истории:Картина нарисована Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуровновешанным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д...

 

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет.

 

Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся.

 

На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Ссылка на сообщение

Талли сам на днях смотрел у лебедева)))

Картина как картина. Страх у душевнонездоровых наверное может вызвать кукла которая стоит и руки за стеклом)))

А так ниче особеного)

Ссылка на сообщение

"Автор говорит, что на картине изображен он сам в возрасте пяти лет, что дверь — представление разделительной линии между реальным миром и миром снов, а кукла — проводник, который сможет провести мальчика через этот мир. Руки представляют альтернативные жизни или возможности."

 

А где это у Лебедева было? На сайте?

 

На самом деле жуткая картина. Теперь на кухню страшно идти!

 

Вот фото, по которому написана картина

Bill_Stoneham_foto.jpg

Ссылка на сообщение

Картина была выставлена на интернет–аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочуствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

 

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.

 

Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что–нибудь для своей только–что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на ”Hands Resist Him” то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

 

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее. Другие просили сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: «Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

 

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь — огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что–то не то.

 

 

 

 

 

Меня лично картина не столько пугает, сколько вызывает интерес, возбуждение. Покрутил уровни, цвета, никаких интересных артефактов на ней не нашел. Злая просто картина, вот и все.

 

 

 

 

Силентиум, вот, для тебя нашел, расслабься)

12324-145338-7fe2c3bc6e9a94ea1974f870f16f4eeb.jpg

 

 

У Лебедева это было в бизнес-линче недавно.

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/busines...nch/2009/05/26/

Изменено пользователем Aske
Ссылка на сообщение

Aske, спасибо, полегчало!

А в линче ссылка дана на группу Двар, я ее как-то слушала одно лето непереставая- ничего жива до сих пор.

Ссылка на сообщение

да все дело в сочетании оттенков и яркости (если это канеш так же в оригинале), в пугающей кукле (всегда страшно, если нарисовать такую типа живую девочку-куклу с дырами вместо глаз и таким страшным ртом))), и в легких диспропорциях лица мальчика. Линия роста волос высокая, ну это наверняка тоже что-то значит, раз тут все в символах по словам автора. Руки за дверью детские, я так понимаю, да и вообще стилизованные.

Ссылка на сообщение
да все дело в сочетании оттенков и яркости (если это канеш так же в оригинале), в пугающей кукле (всегда страшно, если нарисовать такую типа живую девочку-куклу с дырами вместо глаз и таким страшным ртом))), и в легких диспропорциях лица мальчика.

Точно. Неприятность этой картины – суть шаблоны неприятные человеку: все эти злые клоуны/куклы, дети-маньяки, отсутствие лица или каких-то черт, необъяснимые детали типа множества рук в темноте за дверью и т.п. Плюс все это спроецировано на, так сказать, нашу реальность, а не происходит где на просторах далекой, далекой галактики. Самые страшные ужасы, это те, которые по задумке автора могли бы оказаться среди нас. Ну а люди впечатлительные еще и сами додумывают то, чего больше всего боятся.

Ссылка на сообщение

Интересно было бы, если бы кукла держала в руках живого ребенка. Типа куклы играют в живых людей :)

А так, картина с компа не смотрится какой-то зловещей. Интересно на оригинал посмотреть. Да и как-то дешего её продали.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика