Перейти к публикации
Форум района Строгино

[велоХЕЛП нидед СРОЧНО] задний дисковый тормоз


nikolia

Рекомендованные сообщения

:ninja: здрасте

 

попробую обрисовать ситуацию:

сначала поняла, что задний тормоз почти совсем не алё, пара человек высказали мнение, что это просто гнутый диск.

подкрутили чуток тормоз, но лучше не стало, зато стало адски сложно крутить педали и вообще жать сам тормоз.

вчера доехала до веломастерской в спортмастере, мне там сказали, что:

 

- надо заменить колодки, потому что на них попало масло

если не заменить, то хотя бы прожечь

- заменить тросик, потому что он совсем уже умерший, считай

- заменить сам диск, ибо говно ) и легко гнётся

 

в спортмастере колодок нет и не бывает. а вел сделать мне надо позарез к утру субботы, ибо бгм

 

короче, вопросы такие:

1) где купить колодки и все остальные запчасти при том, что я работаю до семи вечера в центре? купить по идее надо сегодня, чтобы ели не сегодня же, то хотя бы завтра всё можно было сделать.

2) вы уже, конечно, поняли, что я лошок и ничего не секу :) колодки стандартные для дисковых тормозов? или по моделям.

про тросики почти тот же квесчн - и как определить необходимую мне длину (ну, конечно, можно взять и померить старый, но вот беда, велик дома, а если заезжать домой, то фиг я куда успею)) )

3) есть ли кто-нибудь безумно хороший и вообще прекрасный, кто мне может помочь? с меня материальное вознаграждение ну или там сока пачки или в макдак поход :D

 

кстати, насчёт обжечь колодки - погуглила чё-то, как-то сомнительно это вроде.

 

:ak: в общем, одна я не справлюсь, ребята, помогите, пожалуйста!

 

надеюсь на конструктивные комментарии желающих помочь делом или полезной информацией/советом посуществу/прочего рода инструкциями, спасибо за понимание )

 

в надежде на отклик,

преданно ваша,

Николяша.

Ссылка на сообщение

На тушинской есть веломастерская, как раз по вечерам и работают. Сам там ремонтировал.

Сделали чудо перерезали резьбу корретки с 35 на 36... Это отказались даже в сокольниках делать.

Запчасти у них тоже есть.

Приду домой дам координаты.

Изменено пользователем Salex
Ссылка на сообщение

ай это же далеко и я не доеду)

 

пока что вроде уже намечается помощь :)

но ты пиши, на крайняк впредь буду знать

кажется, мне уже что-то кто-то про где-то на тушке говорил...

Ссылка на сообщение

Там есть магазин рядом с тушкой. Даже 2( рядом ). Но граммотная мастерская дальше, через железку ближе к ул.Свободы

Изменено пользователем Salex
Ссылка на сообщение

они допоздна работают? если сегодня что-то не получится сделать, то придётся завтра катить, но я в восемь только самое раннее домой с работы приезжаю и еду медленно, реально медленно (от твардовки-17 до спортмастера на окт.поле вчера - минут 40-45)

Ссылка на сообщение
да он там живёт в этом подвале! Точно до поздна. может даже сегодня успеешь

нет, сегодня уже в районе приятель вызвался помочь :) хороший tender.gif))

очень надеюсь, что всё получится. но на всякий ты напиши, как домой придёшь. такое полезно знать и на будущее. спасибо :)

Ссылка на сообщение

http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=8

15 минут назад проезжал мимо твоего дома. :)

Какой бы замечательный друг небыл бы,но перед таким серьёзным мероприятием лучше доверить ремонт профессионалам ( не хочу никого обидеть )

Ссылка на сообщение
http://velosipedov.net/html/modules/easyweb/?artid=8

15 минут назад проезжал мимо твоего дома. :)

Какой бы замечательный друг небыл бы,но перед таким серьёзным мероприятием лучше доверить ремонт профессионалам ( не хочу никого обидеть )

спасибо!

 

я ему доверяю :)

Ссылка на сообщение
хороший tender.gif))

пока что всё ограничилось заменой тросика. торможу на отличненько :)

всем спасибо за внимание и за отзывчивость, темочку (пока?) прикрою)

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика