Перейти к публикации
Форум района Строгино

Пивнушки в парке


vegas

Рекомендованные сообщения

Зачем людям ходить согласен-не согласен, если это тупо незаконно?

Затем, что (простите за прямоту высказывания) местным властям закон не указ. И жителям нужно отрывать задницу от стула и самим отстаивать свои права.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

В парке "Москворецкий" выявлен незаконный пункт общепита

Межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей средв Москвы провела проверку исполнения природоохранного законодательства на территории природно-исторического парка «Москворецкий», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Как сообщили "МК" в природоохранной прокуратуре, в границах особо-охраняемой природной территории на Строгинском шоссе и Проектируемом проезде столицы ООО «Литан-21» самовольно заняло земельный участок в водоохраной зоне реки: установило пункт общественного питания, забор, помещения охраны, спортивно- бытовой комплекс, беседки, брезентовые тенты-шатры, лежаки, столики.

По результатам проверки прокуратура направила в Хорошевский районный суд Москвы заявление к 000 «Литан-21» об освобождении незаконно занятого земельного участка и демонтаже расположенного на нем имущества.

 

Ссылка на статью (МК от 11.04.2012)

 

А ресторан с причалами у спасательной станции они не заметили?

Изменено пользователем СКАТ
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

А ресторан с причалами у спасательной станции они не заметили?

:ag: в упор не увидели..

 

 

а вместо благоустроенного пляжа проще воткнуть табличку

 

5fc62acb3cbd.jpg

 

зато законно...

:af:

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

А ресторан с причалами у спасательной станции они не заметили?

Работаем в этом направлении. Планировали провести общественную проверку, но посоветовавшись с госинспектором, решили сразу пойти ва-банк. Отправлены заявления в природоохранную прокуратуру и госинспекцию по недвижимости (они проверку земельных участков тоже делают).

Вчера очень толковый инспектор провел обследование Серебрянного бора на предмет незаконных заборов, отгораживающих набережную. 2 забора уже спилили, с остальными (Лукойл) сейчас ведутся переговоры. Деваться им некуда, т.к. уже 9 лет как закончилась аренда. Сегодня Лукойл звонил руководителю общественной организации "Открытый берег", инициатору проверки, - просили встречи с представителями общественности. будем фиксировать договоренности путем подписания некоего меморандума между арендатором и общественными организациями - "Открытый берег", "Строгино-парк", МГО "Защиты природы". Схема такая же, как с МЧС в Сер.боре. С утра и до вечера калитки в заборе на набережной должны быть открыты. Этот меморандум пойдет и в папку инспектору, для контроля.

Кстати, вчера же он с другого берега Москвы-реки зафиксировал и забор на набережной Т-Л (Касьяновская дача). По нему будет отдельная проверка. По такой же схеме будем вместе с инспектором обследовать и набережную Троице-Лыково и берег Строгинского залива, и Щукинский п-ов, и Строгинский мыс.

Изменено пользователем Бригантина
  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я каждый день гуляю с коляской в парке. И по- моему владельцы этой пивнушки чувствуют что они там надолго и очень комфортно. Уже готова летняя веранда, музыка орет на весь парк и близлежащие дома. Что же там будт летом???? К сожалению только сейчас зарегистрировалась на сайте. Но готова активно включиться в борьбу по сносу этой жуткой постройки. Письмо депутату отправила, правда похоже поздновато.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Кстати, вчера же он с другого берега Москвы-реки зафиксировал и забор на набережной Т-Л (Касьяновская дача). По нему будет отдельная проверка. По такой же схеме будем вместе с инспектором обследовать и набережную Троице-Лыково и берег Строгинского залива, и Щукинский п-ов, и Строгинский мыс.

кхм...

я в шоке если честно

и ещё я где-то на страницах форума читала, что якобы у Касьянова давно дачку отобрали кабэ....

а обследовать как будете? неужели и остальные дачки ждёт участь покинутых владельцами?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

и ещё я где-то на страницах форума читала, что якобы у Касьянова давно дачку отобрали кабэ....

а обследовать как будете? неужели и остальные дачки ждёт участь покинутых владельцами?

Наташ, у меня иногда такое ощущение, что вы не понимаете смысл сказанного и вам его надо как-то особо разжевывать.

Полагаю, что большинству понятно определение "Касьяновская дача". Вам надо объяснить подробнее или Вы найдете то сообщение, где про эту дачу написано?

Как будем обследовать? Как принято.

Что за участь вы пророчите дачам мне не очень понятно. Свяжите, пожалуйста, логическую цепочку.

Ссылка на сообщение

А я думала это Вы её свяжете хоть как-то. Мне просто по-прежнему интересен итог обследования. Зачем и для чего это нужно? И в дальнейшем хотелось бы аккуратности в терминах и определениях, тогда возможно и вопросов возникать не будет.

А смысла сказанного Вами я действительно иногда не понимаю.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

А я думала это Вы её свяжете хоть как-то. Мне просто по-прежнему интересен итог обследования. Зачем и для чего это нужно? И в дальнейшем хотелось бы аккуратности в терминах и определениях, тогда возможно и вопросов возникать не будет.

А смысла сказанного Вами я действительно иногда не понимаю.

Итога обследования набережной Т-Л еще нет, поскольку самого обследования не проводилось. В терминах я достаточно аккуратна. Вот Вы, например, четко связали это определение с объектом на карте. Что и требовалось от моего поста. Коротко и понятно.

Писать специально для Вас длинную фразу про "объект неизвестного владельца, отсутствующий на публичной кадастровой карте, находящийся на набережной Троице-Лыково между усадьбой Карзинкиных и дачей Фридмана, который загораживает свободный проход по набережной", я не буду. Поскольку людям, интересующимся данной темой все понятно из моего короткого поста. Вам тоже стало понятно, о каком объекте идет речь, но зачем-то решили повести тему в сторону, задав риторическое направление, что дачу как-бэ у Касьянова отобрали и неужели остальных постигнет сия судьба?

 

Наташа, простите, вы вроде не блондинка, но иногда удивляете некоторой медлительностью мысли.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика