Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хочу собаку!!! (Отговорите меня)


Артёмка

Рекомендованные сообщения

Сразу вспомнилась игра "Контакт", загадывал не я:

- То что я хочу последние три месяца на букву "С".

(Хором) - Контакт

- Свадьба!

- Секс!

- Собакуууу, я хочу собакуууууу!!!!!!! =)))

 

Очень хочу живность завести, хорошо бы щенка.

Дворняг и кошек не предлагать, их в детстве было полно.

Так вот, если это щенок нормальной породы (пока приходит на ум лабрадор или долматинец), то он стоит денег, это ниче страшного, но жалко. Также с ним надо нянчиться, он ест, гадит, ест, гадит, в общем все обыденно, вылитый я) Но это и ответственность и очень много внимания. Но это пластилин, лепи и воспитывай как хочешь.

 

Можно на халяву добыть 4-7 летнее выросшее животное, которое с радостью отдадут в мои добрые руки, но это стресс обоих сторон. Да, меня обеспечат всем, что уже нажито на данную особь, но ее кормил не я, воспитание не мое, и вводить в "чужую" семью "чужое" животное как-то не айс. Тем более здоровье, пристрастия и прочее... в общем все в новинку и многое непоправимо, а еще и от части опасно.

 

Так вот, буду рад получить скромный ликбез по воспитанию щенка или сожительства со взрослой особью и режиму дня. И в противовес очень хотелось бы услышать то, что отобьет у меня это желание, тока аргументированно. Например лабрадора для его минимального счастья надо 2 часа в день выгуливать, а времени катастрофически нет, там какие-то ветеринарные премудрости и кормешка, линька, гормоны. Буду рад, если кто-то непоскромничает и скажет месячный бюджет на содержание + "стартовый капитал" среднего класса (миски, ошейник, прививки). И режим дня расписать - скока кормить, скока гулять и т. д. и т. п. Просто не хочу травмировать животное, хочу ему обеспечить полноценную молодость или гордое старчество. В плюсы можно отмечать наличие языка болтающегося языка, виляющего хвоста, взаимную радость и т.д. и т.п.

 

Но главная задача меня отговорить, но по честному))))

Высказывания типа "место собаки в будке на цепи" попрошу не озвучивать...

И пароды, лучше с портфолио (фотками) буду очень рад рассмотреть...

 

ЗЫЖ сорри за раздел, я наверное кофя перепил, но точно помню что создавал в Болталке...

Изменено пользователем Артёмка
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
Дворняг и кошек не предлагать, их в детстве было полно.

Так вот, если это щенок нормальной породы (пока приходит на ум лабрадор или долматинец), то он стоит денег, это ниче страшного, но жалко. Также с ним надо нянчиться, он ест, гадит, ест, гадит, в общем все обыденно, вылитый я) Но это и ответственность и очень много внимания. Но это пластилин, лепи и воспитывай как хочешь.

Можно на халяву добыть 4-7 летнее выросшее животное, которое с радостью отдадут в мои добрые руки, но это стресс обоих сторон. Да, меня обеспечат всем, что уже нажито на данную особь, но ее кормил не я, воспитание не мое, и вводить в "чужую" семью "чужое" животное как-то не айс. Тем более здоровье, пристрастия и прочее... в общем все в новинку и многое непоправимо, а еще и от части опасно.

 

Артемка, а в детстве полно было - это параллельно или по очереди, потому что дохли быстро? если второе, выбирай какую-нибудь неприхотливую породу...не дворняг (см.выше), но и не чау-чау нежных и иже с ними.

можно еще найти животинку, которая еще маленькая, но с радостью отдадут по причине внезапно выясненной аллергии у домочадца, часто такое бывает.

Ссылка на сообщение
Но главная задача меня отговорить, но по честному))))

 

 

Я так же когда то завела собаку, очень хотелось, но абсолютно мало представлялось какая это ответственность. Во первых с собакой нужно обязательно гулять и желательно не один раз. У меня был кокер спаниель, уход за шерстью колосальный! Тогда на это не было ни сил, ни времени, ни желания. Покупали собаку на Птичке, о чем тоже жалею... лучше брать собаку через клуб, заведомо с устойчивой психикой. Болеют собаки , как дети и жалко их до слез. Пес прожил с нами 8 лет, теперь если когда нибудь и заведу собаку то точно подойду к выбору породы очень внимательно. Но в целом, это был полноправный член семьи, которого все любили и баловали) Удачи , Артемка.

post-3860-1239253221_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

При содержании собак и кошек две главные проблемы:

- с кем оставить, если надо надолго уехать,

- они стареют так же, как люди, болеют и, извините за цинизм, долго живут. И если попадется песик с дурным характером, надо будет долго терпеть его выкрутасы.

 

Мой английский спаниель прожил 12 лет.

Изменено пользователем Кирина
Ссылка на сообщение
Артемка, а в детстве полно было - это параллельно или по очереди, потому что дохли быстро? если второе, выбирай какую-нибудь неприхотливую породу...не дворняг (см.выше), но и не чау-чау нежных и иже с ними.

можно еще найти животинку, которая еще маленькая, но с радостью отдадут по причине внезапно выясненной аллергии у домочадца, часто такое бывает.

Просто были и вне моей ответственности. Я просто не хочу что-то маленькое, мне надо среднее и веселое. Ну конкретную породу так трудно искать...

 

Я так же когда то завела собаку, очень хотелось, но абсолютно мало представлялось какая это ответственность.

Именно из-за того, что не вещь приобретаю, а живое существо - члена семьи я и хочу прикинуть весь груз ответственности, который ляжет на мои плечи, причем такой груз, который не изуродует морально и физически животное, т.е. чтобы пес нормально рос в здоровой атмосфере.

 

При содержании собак и кошек две главные проблемы:

- с кем оставить, если надо надолго уехать,

- они стареют так же, как люди, болеют и, извините за цинизм, долго живут. И если попадется песик с дурным характером, надо будет долго терпеть его выкрутасы.

Это почти не проблема, надолго я редко уезжаю. Да, потерять будет жалко. Если щенок, то характер воспитаю...

Ссылка на сообщение

Артём, я имею на счёт собаки своё личное мнение! Ниже не будет говориться о том, чтобы отговорить тебя. Я просто расскажу про своё желание иметь собаку на протяжении всей жизни. Если тебе будет интересно, то читай, нет - я пойму. Я "За" собаку, тем более, видя, что ты подходишь к этому серьёзно. И была бы очень рада, если в твоей жизни появится новый член семьи. В общем...

 

Начну с того, что с самого детства, я хотела маленькую собаку. На каждый праздник я загадывала желание о собаке... Я привязывала к шее игрушечного динозавра верёвку и считала его своей собакой. Лет в 7мь, я достала всех своим нытьём и у нас с братом появился попугайчик, мне было этого мало... Его нельзя было пощупать, взять с собой в кровать, он не бегал, летал, он жил своей жизнью. Мне было его мало...

 

Скажу, что у родителей были причины нам отказать...

 

Всеми правдами и неправдами я уговорила родителей на Котика. Папа был против, в итоге уже через два месяца папа чуть ли не ел с котом из "одной" тарелки! Сейчас Марсюша, как верный "пёс" несётся к двери, когда родители приходят с работы.

 

Когда мы собрались переезжать, я напомнила родителям о собаке. С возрастом я поняла, что мечтаю о маленьком той-терьере... "Вот переедем, будет тебе собака!", так мне всегда отвечали, видимо надоела со своей мечтой...

 

Мы переехали сюда, площадь квартиры увеличилась в разы, я практически живу одна с родителями, в моём распоряжении довольно-таки много места. Есть всё, чтобы завести маленького друга. Сейчас я понимаю, что хочу собаку побольше, чтобы можно было "потрогать", ощущать его, чувствовать его присутствие.

 

Но мечта так и остаётся мечтой. Я никогда не просила денег на собаку, сейчас есть и деньги и моя мечта... Я не могу объяснить зачем мне нужна собака... Я чувствую себя одинокой, я хочу маленького живого пса, слышать постоянные Гавки, ухаживать, гулять, играть, кормить, учить, что бы это была моя собака... Мой пёсик...

 

У моей мамы подруга живёт здесь, через дорогу. И знаешь почему я так любила приезжать сюда, когда была малышка?! Потому что был долматинец, один, потом второй, я любила с ними гулять здесь. Мне доверяли их. Даже сейчас... Когда очень плохо, ведь бывает так, хочется уйти, что бы никто не видел. Я иду к маминой подруге и прошу собаку на "погулять", чтобы рядом кто-то был.

 

Я не знаю что меня останавливает. Мнение родителей? Уверена, что они смирятся с собакой. Котька? Да, нет, он мирно существовал с другими мелкими животными, в обиду себя не даст. Сейчас наверно всё-таки учёба... Кафедры расположены в разных концах Москвы и пёсик будет сидеть один... Я так не хочу, хочу чтобы всегда видел хозяина...

 

Я обещала себе, что максимум в феврале 2011 у меня появится собака.

Пожалуй, этим сказано всё...

Ссылка на сообщение
Klukylya

Мультфильм "Варежка" вспомнился...

off А ты кто по гороскопу? (спрашиваю, потому что больше люблю кошек и сама по гороскопу лев и тигр).

 

Я бы сама не поверила, но прям сейчас помню, как таскала по ступенькам эскалатора динозавра... У нас даже игры с братом были такие, что он мой собачка! :ai: Сейчас смешно, конечно...

 

Водолей и лошадь... И собаку Водолейчика хочу, хотя понимаю, что шансы невелики. По этому и февраль...

Изменено пользователем Klukylya
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика