Перейти к публикации
Форум района Строгино

О наболевшем и кишащем


Sunwell

Рекомендованные сообщения

Тем ли летом или позапрошлым, но наш доблестный ДЭЗ встал на борьбу с бездомными (?) животными: законопатил всяких хламом вентиляционные и технические отверстия подвалов домов. Кошки в моем дворе исчезли. Теперь ни одной не вижу. Зато собаку выгуливаю не один. То там, то тут по снегу или под машиной прошмыгнет серое нечто. Вынимая газету из ящика, приметил один комок шерсти на батарее. Да, объясните мне, кому так кошки помешали? Живу по ул. Кулакова, д.12.

Ссылка на сообщение
Кошки в моем дворе исчезли. Теперь ни одной не вижу. Зато собаку выгуливаю не один. То там, то тут по снегу или под машиной прошмыгнет серое нечто.

 

Вот такая она - борьба с животными: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BD%...%8C%D1%91%D0%B2

Ссылка на сообщение

В подвале моего дома живут кошки (по крайней мере, тетки активно каких-то кошек кормят), крыс не видела. Зато недалеко магазин "Билла", возле которого у мусорных контейнеров кишьмя кишат.

Думаю, что закрывали эти вентиляционные дырки не от кошек, а от террористов, которых, помните, как-то одно время было слишком много. Тогда и крыши\чердаки также позакрывали.

Ссылка на сообщение

я вот кошек люблю, у самого 12 лет кот живет. Но всему есть пределы. Сердобольные соседи поселили в подьезде восемь (!!!) котов, от которых пахнет как от сапог капитана Ахава. Даже когда на трупы выезжаем вонь проще. Вот что с этим делать? Антисанитарию развели не в квартире что бы писать участковому, сжигать зверей тоже не за что. Как от них избавится?

Ссылка на сообщение
я вот кошек люблю, у самого 12 лет кот живет. Но всему есть пределы. Сердобольные соседи поселили в подьезде восемь (!!!) котов, от которых пахнет как от сапог капитана Ахава. Даже когда на трупы выезжаем вонь проще. Вот что с этим делать? Антисанитарию развели не в квартире что бы писать участковому, сжигать зверей тоже не за что. Как от них избавится?

Возьми себе парочку, твой-то уже старенький))) Хорьку друзья будут опять же.

Чтоб избавиться - не кормить всем подъездом. Сами уйдут искать лучшей доли, тем более тепло наступает)))

Ссылка на сообщение

Мне эти уродцы не нужны. Там их только из двух квартир подкармливают. Надо купить какой нить газовый баллончик и попробовать. Может им некомфортно станет :)

Ссылка на сообщение

насчет чумы кстати вполне реальная перспектива. Недавно передачу смотрела про чуму, так вот она возвращается регулярно по каким-то своим законам, она не только в средние века была как я раньше думала.

 

По поводу кошек: попробуйте эти места где их приваживают хлоркой засыпать, думаю отобьет желание там кормиться.

У нас вобще в подъезде бомж периодически ночует под лестницей около лифта, т.к. он раньше в одной из квартир проживал пока не опустился. Так тоже несколько дней поживет, потом такой запашище, соседка только хлоркой дезинфицирует, запах напрочь отбивает ну и микробы соответственно тоже.

Ссылка на сообщение
насчет чумы кстати вполне реальная перспектива. Недавно передачу смотрела про чуму, так вот она возвращается регулярно по каким-то своим законам, она не только в средние века была как я раньше думала.

Про то, что говорят в т.н. передачах можно сразу забывать, телевизор такую херню несет - караул!

Тут он третьего дня туберкулезом пугал, который - оказывается! - вызывается вирусами. Т.е. выходит, те, кто нас "просвещает" о предмете просвещения представление имеют весьма поверхностное, о чем не стесняются признаться в прямом эфире.

Ссылка на сообщение

ну не знаю.. про чуму я передачу смотрела научную...

а про туберкулез я читала статью, что наша страна на передовых местах по этому заболеванию. Но я так понимаю, это из-за того что у нас в тюрьмах например большой процент заболеваемости этой болезнью.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика