Перейти к публикации
Форум района Строгино

Ответвление темы "ОБЖ и НВП"


Маська

Рекомендованные сообщения

Название для темы потом придумаю. Начало тут http://forum.strogi.net/index.php?showtopi...st&p=296796

Captain_Death

 

 

На огнетушителе или рядом с ним обычно есть инструкция а методом простых логических умозаключений о том ,как использовать огнетушитель можно догадатся и без нее. Впрочем, как показывает практика, инструкции, наставления, тренировки ни как не влияют на некоторых людей. Они понимают только эмпирическое познание мира. Им не понятен хват пистолета, пока обратным ходом затвора не оторвет большой палец, им не понятна техника безопастности пока прапорщик не даст в лоб прикладом за то что отвернулся с заклинившим автоматом от рубежа,только лишившись трех пальцев и глаза они понимают чего не надо было делать с КД-8...

Аха. Только я лично наблюдала однажды на полевых стрельбах, как прошедшие военную службу и всё время практикующиеся в теории (и практике кстати) люди вдруг стреляют из пистолета не по мишени. Был у нас случай когда оидн направил пистолет на стену и выстрелил. А миом люди шли. Хорошо у них реакция хорошая оказалась. А этот... сказал потом, что думал у него патронов больше нет. А еще перед сдачей оружия были истории когда "оно само выстрелило". Так что всем подряд действительно нельзя оружие иметь. Надеюсь теперь то вы со мной в этом согласны?

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение
ну вот это полезно.. впрочем без практики в медучереждениях и моргах первая помощь заключается в том, где быстро найти врача и в каких случаях не надо трогать пациента :)

ну о случаях попроще, все что Артёмка перечислил, и ещё например, как остановить кровотечение, или что делать при ожогах, как помочь эпилептику во время припадка, можно и написать :ph34r_1:

А про толпу я вспомнила, как был случай в Москве, с какого-то праздника в центре города молодежь гуляла, и толи дождь начался, толи град, и все ринулись в переход/метро. Давка страшная, у девчонок шпильки застревали в решетках, там погибших было много, просто задавили/затоптали. Мы по-моему, это тоже проходили на обж.. что если в давке находишься, нужно подальше от стены держаться, и, если упал в толпе, как вставать, чтобы встать, и чтобы не задавили.

Ссылка на сообщение
Аха. Только я лично наблюдала однажды на полевых стрельбах, как прошедшие военную службу и всё время практикующиеся в теории (и практике кстати) люди вдруг стреляют из пистолета не по мишени. Был у нас случай когда оидн направил пистолет на стену и выстрелил. А миом люди шли. Хорошо у них реакция хорошая оказалась. А этот... сказал потом, что думал у него патронов больше нет. А еще перед сдачей оружия были истории когда "оно само выстрелило". Так что всем подряд действительно нельзя оружие иметь. Надеюсь теперь то вы со мной в этом согласны?

Не согласен. Право на вооруженную самооборону должен иметь любой дееспособный гражданин, не состоящий на учете в нарко и психо диспансере а так же не имеющих заболеваний припятствующих владению оружием. А вот если он накосячит то и отвественность должен нести по полной программе. В том числе и за халатность. Если человек позволил что бы у него оружие УКРАЛИ то это повод лишить права владения навсегда.

 

ну о случаях попроще, все что Артёмка перечислил, и ещё например, как остановить кровотечение, или что делать при ожогах, как помочь эпилептику во время припадка, можно и написать :ph34r_1:

Случай был пару лет назад.. Сижу на даче, на крыльце. Утро, туман, пиво потягиваю. выходит из домика мой друг, злой и мрачный и спрашивает "У тебя вроде мед подготовка? Чего при ожогах делают?" - "А откуда у тебя ожоги? Шашлык вчера я делал а ты дома пил." - "Ну понимаешь, меня вчера комары кусали а я их бычком прижигал....". У меня первый вопрос вырвался - "А если бы ты пописать пошел и тебе на х..й комар сел - тоже бы прижег?". Смеялись походу даже в соседнем поселке от нашего.

 

А про толпу я вспомнила, как был случай в Москве, с какого-то праздника в центре города молодежь гуляла, и толи дождь начался, толи град, и все ринулись в переход/метро. Давка страшная, у девчонок шпильки застревали в решетках, там погибших было много, просто задавили/затоптали. Мы по-моему, это тоже проходили на обж.. что если в давке находишься, нужно подальше от стены держаться, и, если упал в толпе, как вставать, чтобы встать, и чтобы не задавили.

А незачем кучей собиратся... Вот приспичит кому-то массово волю поизьявлять а потом удивляются что в толпе затоптали...

Изменено пользователем Captain_Death
Ссылка на сообщение

А зачем ждать когда чел накосячит? Мне кажется ещё когда человек изучает оружие в теории уже можно понять как он будет его использовать, не потеряет ли. И просто таким оружие не продавать. Считаю перед любой продажей хотя бы проверять таким образом людей надо. Хотя я по-прежнему против продажи оружия всем, кто не на учёте в нарко и псих диспансерах и не имеет медицинских противопоказаний. Но вообще то мы с вами увлеклись. Это всё не в данной теме.

 

А незачем кучей собиратся... Вот приспичит кому-то массово волю поизьявлять а потом удивляются что в толпе затоптали...

"Куча" может получиться например когда в метро долго нет поезда, а народ с улицы всё валит и валит. Ведь входящие зачастую не знают что творится внизу. И это может продолжаться не минуты. Но и минуты иногда опасны в час пик. Ситуации разные могут быть. Поэтому как вести себя в толпе должен знать каждый.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
А зачем ждать когда чел закосячит?

Потому что нельзя наказывать за то, что еще не сделанно. Если человек соотвествует требованиям для владения оружием - пусть владеет пока не нарушит закон, если нарушит.

 

Мне кажется ещё когда человек изучает оружие в теории уже можно понять как он будет его использовать, не потеряет ли. И просто таким оружие не продавать.
Когда меня отправили в автошколу повторно я не пришел ни на одно занятие трезвым и ходил туда через раз. Однако я не разу не попал в аварию по своей вине за годы вождения. Если человек соотвествует Закону - пусть владеет.

 

 

Считаю перед любой продажей хотя бы проверять таким образом людей надо. Хотя я по-прежнему против продажи оружия всем, кто не на учёте в нарко и псих диспансерах и не имеет медицинских противопоказаний. Но вообще то мы с вами увлеклись. Это всё не в данной теме.

Для получения лицензии на оружие сейчас нормы вполне подходящие. Не вижу смысла их менять.

 

"Куча" может получиться например когда в метро долго нет поезда, а народ с улицы всё валит и валит. Ведь входящие зачастую не знают что творится внизу. И это может продолжаться не минуты. Но и минуты иногда опасны в час пик. Ситуации разные могут быть. Поэтому как вести себя в толпе должен знать каждый.

да я и не говорю что не должен.

Ссылка на сообщение
Когда меня отправили в автошколу повторно я не пришел ни на одно занятие трезвым и ходил туда через раз. Однако я не разу не попал в аварию по своей вине за годы вождения. Если человек соотвествует Закону - пусть владеет.

Хорошо если вы такой, но не все такие. И подобным я б и прав не давала. Не то, что к оружию допустить.

 

Для получения лицензии на оружие сейчас нормы вполне подходящие. Не вижу смысла их менять.

К счастью всё таки МВД не всем лицензии выдаёт, кто просто этого захотел. Надеюсь там коррупции нет. Хотя... увы боюсь я слишком наивна.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Хорошо если вы такой, но не все такие. И подобным я б и прав не давала. Не то, что к оружию допустить.

хорошо что не ты решаешь кому выдавать права а кому оружие..

 

К счастью всё таки МВД не всем лицензии выдаёт, кто просто этого захотел. Надеюсь там коррупции нет. Хотя... увы боюсь я слишком наивна.

Если человек не соотвествует требованиям законодательства а именно состоит на учете в нарко или психо диспансере, имеет непогашенную судимость или иные не соотвествия - лицензию ему не дают.

Ссылка на сообщение
хорошо что не ты решаешь кому выдавать права а кому оружие..

Еще раз попрошу обращаться ко мне на "вы".

 

Если человек не соотвествует требованиям законодательства а именно состоит на учете в нарко или психо диспансере, имеет непогашенную судимость или иные не соотвествия - лицензию ему не дают.

Любому и каждому? Мне кажется чего то вы недоговариваете. А как же еще и требования к хранению оружия?

 

PS. Еще раз хотелось бы сказать, что данная тема не является ареной для спора об оружии. Перенесите всё в надлежащее место хотя бы.

Ссылка на сообщение
Еще раз попрошу обращаться ко мне на "вы".

 

Просьба отклонена. Обращение на "вы" надо заслужить. Еще просьбы есть?

 

Любому и каждому? Мне кажется чего то вы недоговариваете. А как же еще и требования к хранению оружия?

Каждому, кто соответствует законодательству. По закону положенно иметь сейф и соблюдать условия хранения. Один из обязательных пунктов для получения лицензии - справка от участкового о том, что условия хранения соответствуют указанным в законе. Так же, после получения лицензии и покупки оружия участковый имеет право в любое время прийти и проверить условия его хранения, хранения боеприпасов, соответствия номерам на оружии номеру в лицензии, отсутствия доступа к оружию третьих лиц.

PS. Еще раз хотелось бы сказать, что данная тема не является ареной для спора об оружии. Перенесите всё в надлежащее место хотя бы.

перенес.

Ссылка на сообщение
Просьба отклонена. Обращение на "вы" надо заслужить. Еще просьбы есть?

вот поэтому я считаю, что преподавание этики в школах тоже необходимо! :ph34r_1:

Капитан, а у лицензии на оружие есть срок действия? И чтобы её продлевать, нужно собирать все бумаги и проходить все процедуры заново?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика