Перейти к публикации
Форум района Строгино

За 5 дней страна откатилась назад на 30 лет


Рекомендованные сообщения

я связан по работе с\х и сужу по кол-ву техники, закупаемой колхозниками, а также по стоимости.

Когда приезжаешь в Курскую область, в деревню, где половина строений покосилась,а там 7-10 комбайнов свеклоуборочных по 17 миллионов.

Дилеры не успевают технику привозить.

Так что вот что-то,а с сельским хоз-вом у нас порядок, растет :) кушать будет чего :)

видели бы вы какие в Ростове фермеры.

Ссылка на сообщение
Только про прирост производства я не вкурил... откуда такие данные? Вроде ещё только сентябрь на дворе...

 

Дык из своих источников знаю, что ща министерства собирают и промышленников, будут по шапке бить, шо выделенные деньги на иннвационную политику разворовали буквально. Теперь будут якобы заставлять отчитываться за каждый этап "освоения" бюджета.

 

Но годы то потеряны. Какое нафиг производство в сырьевой стране :(

Ссылка на сообщение

Рашка доигралась, рынок просел на 10%, нельзя безнаказанно посылать весь мир на ***. Сегодняшнее повышение связанно лишь с тем что медведи немного заигрались.

Ссылка на сообщение
Рашка доигралась, рынок просел на 10%, нельзя безнаказанно посылать весь мир на ***. Сегодняшнее повышение связанно лишь с тем что медведи немного заигрались.

Иди отметься в теме про анальный секс. У тебя пассивного опытна дофига, ****.

 

 

Надо быть терпимее... надо :blush:

Изменено пользователем Barin
"... я не смотрю на тебя... я тобою любуюсь ... )))))
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение
Дык из своих источников знаю, что ща министерства собирают и промышленников, будут по шапке бить, шо выделенные деньги на иннвационную политику разворовали буквально. Теперь будут якобы заставлять отчитываться за каждый этап "освоения" бюджета.

 

Но годы то потеряны. Какое нафиг производство в сырьевой стране :(

не ставлю под сомнение источники, и тем более не сомневаюсь, что выделенные средства подверглись разворовыванию... Но всё ж таки не надо драматизировать. Рост есть. *его не может не быть* :ds:

 

Рашка доигралась, рынок просел на 10%, нельзя безнаказанно посылать весь мир на ***. Сегодняшнее повышение связанно лишь с тем что медведи немного заигрались.

весь мир послан... считаешь себя "человеком мира" ... ты ещё здесь?

Ссылка на сообщение
к слову-сейчас сельское хозяйство развивается ОЧЕНЬ хорошо.

И колхозникам выделяются очень приличные суммы на развитие.

И засеивается и обрабатывается все.

А уж сколько дорогой техники....ащщще...

Хм...

К слову сказать сейчас во многих местах колхозная земля распродается под дачи. В Подмосковье так во всяком случае. Так что про "ОЧЕНЬ хорошо" я б не стала так категорично говорить. И если б было все так зашибись, мы б не покупали куриные окорочка в Америке, зерно в других странах и много чего еще. Да и техника дорогая чаще всего не российского производства (это к слову о производстве) ;)

А Курская и Ростовская области не показатель.

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение
Хм...

К слову сказать сейчас во многих местах колхозная земля распродается под дачи. В Подмосковье так во всяком случае. Так что про "ОЧЕНЬ хорошо" я б не стала так категорично говорить. И если б было все так зашибись, мы б не покупали куриные окорочка в Америке, зерно в других странах и много чего еще. Да и техника дорогая чаще всего не российского производства (это к слову о производстве) ;)

А Курская и Ростовская области не показатель.

Мась, не стоит ориентироваться на МО, тут процветает не сельское хозяйство,а коттеджное строительство!

но в целом по России (ну относительно-за Уралом земледелие слабо развито) все по с\х вполне неплохо :cn:

"колхозов" в нашем понимании нету, есть крупные компании,арендующие огромные площади.

лан, отвлеклись от темы :cn:

Ссылка на сообщение
Рашка доигралась, рынок просел на 10%, нельзя безнаказанно посылать весь мир на ***. Сегодняшнее повышение связанно лишь с тем что медведи немного заигрались.

Слушай табуретка, не скрипи.

Ссылка на сообщение
Промолчи.

Я подзабыл что-то: мы - приятели?

 

Не было ни одного развалившегося колхоза. Все поля засеивались и обрабатывались.

Конечно же, Вам, родившемуся в 1985 году, несомненно, виднее. С высоты прожитых лет.

 

Хотя не тут на эту тему спорить

Согласен. Тема-то о другом.

 

По сути статьи В.Соловьева. Главная мысль: "Бизнес не трожь!" То есть, у бизнеса и его представителей должна быть индульгенция, карт-бланш, дозволение не соблюдать Налоговый, Трудовой и Уголовный кодексы. Все их, мол, нарушают, всех пересажать и закошмарить нельзя, стало быть не надо сажать и кошмарить никого.

 

Ведь в случае с "Евросетью" имел место банальный бандитизм. Экспедитор фирмы им, по их мнению, задолжал, поскольку, опять же по их мнению, воровал телефоны. Если так - почему не обратились в милицию? Видимо, потому что "западло", "не по понятиям". И с доказательствами, вероятно, было не очень. И поступили "по-пацански", как было принято в середине 90-х: схватили, били, пытали. Причем, Чичваркин этого и не отрицает, говорит, мол, самоуправство, конечно же было, но остальные обвинения, дескать, надуманы...

 

Вот именно Чичваркин и олицетворяет собой наихудший вариант бизнесмена, типаж, дружно ненавидимый обществом и, к сожалению, препятствующий общему позитивному имиджу бизнеса. Он сочетает в себе "братковскую" идеологию 90-х и самую вульгарную "американщину", столь же дружно ненавидимую всем миром. Начиная с процедуры приема на работу, заканчивая его знаменитыми матерными "письмами Чичваркина", все в его фирме пронизано презрением к "маленькому человечку".

 

Поясню. Чтобы быть принятым в "Евросеть", человеку (а это, в основном, люди совсем молодые), надо пройти кучу идиотских "тренингов", за которые берут немалые деньги, и для прохождения которых людей сгоняют, аки скот, в тесное, душное помещение и заставляют ждать часами. Дошедшим до финиша впаривают кучу не менее кретинских брошюрок, опять же за немалые деньги и заставляют сдать (не бесплатно) "экзамен" по ним. После чего (или не помню, может быть еще какие-то этапы там есть), в конце надо пройти проверку на "полиграфе" - за деньги. Большинство не проходят, да и не нужны им сотрудники в таком количестве. Важно бабла настричь - с молодых людей, ищущих работу!

 

Но "счастливчики", попавшие в число сотрудников "Евросети", "попадают" и в ином смысле. К примеру, разругался Чичваркин с кем-то из "Самсунга". Договор разорвать он не может из-за больших неустоек. Так он дает распоряжение сотрудникам - самсунговские телефоны с витрин не убирать, но и не продавать. А продадите - 10% стоимости оплачивает продавец. Плюс различные штрафы, там, за отсутствие на рабочем месте в течение 3-5 минут и т.д. В результате у продавца может к моменту получки быть отрицательная сумма (не так ли появляются "должники", у которых служба безопасности потом долги "выбивает")?

 

Все это прекрасненько подходит под определение "мошенничество". Но все это делается открыто, даже с бравадой. Плевал он и на ТК и на УК.

 

А как вам его рассуждения о том, что государство не должно платить пенсии, а также обеспечивать бесплатное образование и мед.обслуживание? Пенсионеров, мол, должны содержать дети, а если ты не вырастил детей, способных тебя содержать - твои проблемы, раньше, мол, надо было думать. А пенсии и льготы, бесплатные школы и медицина - это воровство у наиболее трудоспособной и активной части населения...

 

Так что не тот объект для заступничества выбрал В.Соловьев. Ох, не тот...

Ссылка на сообщение

Zidanio, создай подобный бизнес, по-честному, и потом расскажи нам тут какой ты белый и пушистый.

Я тя уверяю, уже на самой самой ранней стадии, ты будешь искать ходы, как уберечься от беспредела со стороны государства. Которое по ящику и прессе песенки поёт о поддержке малого бизнеса.

 

Чичваркин делец, и он не обещал никому нравиться. Хотя мне лично он симпатизирует.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика