Перейти к публикации
Форум района Строгино

89 Школа трусит о провале ЕГЭ детьми и закрывает класс


Verty

Рекомендованные сообщения

:ds: учитель английского в средней школе получает больше :cn:

в спец школах от 3к у.ё.

в вузах ещё больше

покажи мне ту школу.. где учитель английского языка получает больше полторы тыс.у.е...

 

школьные учителя (москвичка со стажем) с педагогическим образованием(!)

в семьях работать не хотят !!!!!

 

Учителя дают знания, если ребенок их не воспринимает, то ему дорога в спец или частную школу. Иными словами, если непонятно по-хорошему: дурак никому не нужен!Вы не платите за образование. Ребенок настроен получить знания - он получает. Мы живем в 2008 году, не в 1970. Никто никому не должен, кроме самого себя.

P.S. И это великое благо, что хоть таким образом учителя пытаются хоть как-то поставить на правильный путь старшеклассников: кто-то испугается и начнет учиться, кто-то пойдет получать среднее образование.

Sunwell!

Если учителя дают знания...как же могла возникнуть такая ситуация..?

"Дети заканчивают 9 класс 89 школы .Нашим детям демонстративно каждый урок говорят о деградации наших чад,о детях перестройки,возят по колледжам и утверждают ,что класс закроют.

Мы сказали,что пойдём в "вышестоящие инстанции".На наших детей пишут докладные каждый день по приказу завуча старшей школы .У них на всё один ответ(провалят ЕГЭ).А стало быть зачем каждые 5 лет учителя проходят переаттестацию?"

........

Наш младший брат только начал этот тернистый школьный путь..

А мы уже в шоке..Что же будет дальше?

В школе все поставлено на коммерческую основу...Да мы и не против, если это законно!!!

Учителя...пытаются воздействовать на родителей...через детей..Это ужасно...

А ведь они обязаны (!) давать детям знания...

Разве есть такая необходимость посвящать детей во взрослую жизнь..

демонстрировать свое превосходство над родителями...интересоваться семейными отношениями...благосостоянием родителей... (?!)

Полная фигня....

В каждой школе.. своя "шахиня"...запросы ее все растут..

А вы говорите...дети не читают книжки...

они песок и чернозем ищут..у них в школе посадки начались...

Изменено пользователем DaNA
Ссылка на сообщение

Как я понимаю тот самый злостный завуч - это Панарина Наталья Георгиевна?

Скажу свое мнение. Она вела у нас химию, очень хороший преподаватель. Человек честный, справедливый и добрый, НО она никогда ни с кем не будет сюсюкаться, не будет упрашивать учить и давить на сознательность. Не знаю что там у вас в 9 классе происходит, но в Панариной Н.Г. я уверен на 100%, сгущать краски не будет. Поставьте себя на ее место. Если класс провалит ЕГЭ, результаты пойду видимо в местное РАНО и выше (хотя нет, там знать результаты будут раньше чем в РАНО и школе, так как там и происходит проверка работ и выставление баллов). Ну а дальше репрессии школы №89 и ее директора, а уж потом по цепочке и заведующему по учебной части достанется. Видимо проблема назревала давно, надо было с 5 класса им мозг компостировать. Вобщем как обычно: никто не виноват, а кого-то наказать надо...

P.s. Сложная ситуация конечно, но за Панарину я горой

Ссылка на сообщение

Согласна с Sunwellом в данном вопросе.

Периодически беседую с преподом английского в средней школе, слушаю рассказы его.

"Дети не воспринимают никакие слова и действия. Сказали мне недавно пятиклассники: "Вы можете говорить про нас директору что угодно, все равно родители поверят нам, а не вам". Приходится выбирать - либо стоять над каждым шалопаем весь урок, чтобы он занимался делом или хотя бы не занимался ерундой и других не отвлекал, либо вести урок. Я выбираю второе, а учиться или нет - их выбор."

"Вчера 5классница нарисовала на стене класса розовым фломастером *уй. Вызвали в школу родителей. Отрешенные люди, все в работе, мало интересуются судьбой дочери. Обещали с ней поговорить".

"Узнали, что 7классницы (девочки!!!) на переменах у младшеклассниц отбирают деньги. Вызов родителей в школу, отчисление детей уже не пугает, выгон из класса, выгон к директору - тем более".

"На родительские собрания ходят только родители отличников и хорошистов, родители раздолбаев и двоечников не появляются никогда".

 

Почему он не увольняется? Преподаватели иностранных языков в средних обычных школах получают очень неплохо.. особенно если брать доп.занятия и доппотоки. Наблюдать деградацию детей неочень приятно. Но то, что как-то можешь влиять на них - (если можешь) наверное, греет. И ещё греет белая з/п. Из госучереждений очень сложно уволиться - затягивает.

Ссылка на сообщение
Поставим вопрос по-другому .Однако,здравствуйте.Какая школа в Строгино самая лучшая? :ar::ar::ar:

Субъективный вопрос, не поддающийся однозначному ответу. Проще сказать о худших школах.

 

:ad: ИМХО 1519

По каким критериям оцениваем?

Ссылка на сообщение

Ну во-первых это гимназия , там введена форма , видеоконтроль за учениками , и болшинство моих друзей выпускников поступили в мгу) многопрофильная гимназия № 1519, получившая в 2001 г. Почетный диплом лауреата первого Всероссийского конкурса "Трудовая слава России-2000" и до сих отстаивающая право называться гимназией . там дети учатся по себе знаю

Ссылка на сообщение
Ну во-первых это гимназия , там введена форма , видеоконтроль за учениками , и болшинство моих друзей выпускников поступили в мгу) многопрофильная гимназия № 1519, получившая в 2001 г. Почетный диплом лауреата первого Всероссийского конкурса "Трудовая слава России-2000" и до сих отстаивающая право называться гимназией . там дети учатся по себе знаю

Вроде убедительно до последнего факта :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика