Перейти к публикации
Форум района Строгино

Каким мы хотим видеть депутата нашего районного Собрания?


Рекомендованные сообщения

 Московские власти предлагают такое решение проблемы - https://www.mos.ru/services/advisor/story/ustanovit_shlagbaum_vo_dvore_mnogokvartirnogo_doma/

Да. Только чтобы получить решение депутатов на установку шлагбаума нужны все теже 2/3 голосов. Из практики, зачем одно собрание по шлагбаумам - если можно этим же собранием создать ТСЖ

Ссылка на сообщение

У нас собрания н какого не было. Был захват. И постфактум попытка жёстко объяснить недовольным "политику партии и правительства". Знаю точно ибо тогда для меня вопрос был очень интересен и я находилась в отпуске по уходу за ребёнком. А с тех пор постоянны попытки оправдать хитрецов и захапать общее в своё личное пользование.

Рассказывая такую свою интерпретацию тех событий, вы здесь не наберёте голосов в свою пользу. Даже не пытайтесь. Только не на нашем форуме

Они действали везде по разному. В 18 подъездном доме без собрания не рискнули.

Тогда вы неправильно выделили цитату.

Каюсь. Одной рукой печатаю другой на телефоне.

Ссылка на сообщение

Они действали везде по разному. В 18 подъездном доме без собрания не рискнули.

Это вы не про Неманский 11 случаем? А то там тоже очень, кхм, интересным способом образовалась парковка во дворе... 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Это наши соседи. Хотим мы этого или нет нужно уметь договариваться. Моя хата с краю - "хорошая" позиция. Но, по одному быстрее переломают.

Ха! Вот это мне нравится!!!

Когда у защищаемых вами была такая позиция, всё было норм. А когда я не хочу именно так поступать сейчас, вы мне приписываете "хату с краю". Точно демагог!

 

Вынудили присоединится к Директору: слушайте дорожную песню группы "Ленинград"!

Ссылка на сообщение

Чтобы это организовать было собрание дома, на котором он выступал. По всей Москве действовали аналогично.

 

В своё время официальные власти Москвы всем парковочные карманы под машины раздавали. Согласовал, заасфальтировал и паркуйся - место твоё, верёвочкой только перетянуть  въезд не забудь. А через пару-тройку лет всё отобрали и посносили. До этого были ракушки, они дольше продержались, но тоже канули в лета вместе с их автором, занимавшим тогда пост мэра города.

 

Развод властей один и тот же! Надо давно уяснить, если нет документов на собственность участка, то и нечего на это вестись, а все обещания... это как НАТО обещало Горбачёву на восток не расширяться!

Изменено пользователем Olg
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Ха! Вот это мне нравится!!!

Когда у защищаемых вами была такая позиция, всё было норм. А когда я не хочу именно так поступать сейчас, вы мне приписываете "хату с краю". Точно демагог!

 

Вынудили присоединится к Директору: слушайте дорожную песню группы "Ленинград"!

Ваше право. Но, вы сказали, что хотите законно. Я описал, что законно можно, но очень сложно. Я провел два собрания дома. Тонкостей столько, что из двух ничего не получилось.

В своё время официальные власти Москвы всем парковочные карманы по машины раздавали. Согласовал, заасфальтировал и паркуйся - оно твоё, верёвочкой, только перетянуть  въезд не забудь. А через пару лет всё отобрали и посносили. До этого были ракушки, они дольше продержались, но тоже канули в лета вместе с их автором, занимавшим тогда пост мэра города.

 

Развод властей один и тот же! Надо давно уяснить, если нет документов на собственность участка, то и нечего на это вестись, а все обещания... это как НАТО обещало Горбачёву на восток не расширяться!

Да. Поэтому ТСЖ поможет. Но нужен административный ресурс, как минимум на зал в школе, для собрания и активистов побольше, чтобы квартиры обходить.

Ссылка на сообщение

Это вы не про Неманский 11 случаем? А то там тоже очень, кхм, интересным способом образовалась парковка во дворе... 

Да именно. Про него и про этот интересный способ тоже

Ссылка на сообщение

Ваше право. Но, вы сказали, что хотите законно. Я описал, что законно можно, но очень сложно. Я провел два собрания дома. Тонкостей столько, что из двух ничего не получилось.

Законно можно, но очень сложно, поэтому на законы мы в данном случае внимания обращать не будем. Потому что в данной ситуации это удобнее. Интересно... 

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Законно можно, но очень сложно, поэтому на законы мы в данном случае внимания обращать не будем. Потому что в данной ситуации это удобнее. Интересно... 

Нужно соблюдать. Система организована, так что президента избираем большинством голосов - пусть даже 10. А ТСЖ или шлагбаум 2/3. Тема парковок одна из 16 - и у всех есть аналогичные проблемы.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика