Перейти к публикации
Форум района Строгино

поборы в школе № 86


stasbody

Рекомендованные сообщения

Тим, это как бы схематично, образно, примерно... Но по сути столько и есть... Конечно можно предположить, что часть идёт мимо учетелей в карман директору - это конечно печально...

Ссылка на сообщение

эээ.. а мало разве - 10 тысяч рублей (вроде больше даже сейчас) не за 40 часов в неделю? Считайте за неполный рабочий день, и дня 3-4 в неделю. Тому, кому нужны бОльшие деньги, берут вторую смену. У некоторых родители столько получают каждый, ещё вопрос, кто больше нуждается - учителя или родители. И разве школа решает, кому хуже, и кто должен делиться?

 

Недавно прогремели же, что государственные учебные заведения не имеют права бабло стричь с родителей. И медицину задели вы тут.. В каком она месте платная? Больница-то ладно, но те же анализы, консультации врачей - все бесплатные у нас. (И если б не бабки, то все было бы вполне сносно)

Ссылка на сообщение

Кстати,у меня маман работает в школе, в столовой... Школа в Строгино, но не 86-я, но не суть, там как она говорит такого нет, хотя тесно общается со многими учителями и директорами.

Ссылка на сообщение
что за хамство !

не хочешь не плати...., но учителей оставь в покое.... если считаешь, что им много будет, так иди в школу поработай хоть учителем, хоть охранником, а потом расскажешь, как они "деньги лопатой гребут"

дак ктош против то ? канешна нада платить но нада знать за что кому и сколько....

Ссылка на сообщение

В школе №86 учатся 530 учеников. А доплачивать учителям вас никто не просит, если только у вас нет личной договоренности, о которой администрации школы не известно. Мой ребенок учится в этой школе. Школа меняется на глазах, спасибо новому директору - Урекиной Светлане Викторовне. И качеством обучения мы очень довольны, без всяких доплат.

Ссылка на сообщение

Можно я влезу в разговор. Не забывайте, что процентов 20 учеников не платят ни за что - многодетные, малообеспеченные или еще что-то там... И охрану - тоже. Касательно доплаты учителям - это добровольно, и на усмотрение родителей в качестве так называемой взятки, чтобы его чадо было не хуже всех. Или маленького подарочка. Попробуйте опротестовать?! Не правда???

Теперь как родительский комитет... Попробуйте собрать с родителей хотя бы по 300 рэ в четверть (не месяц) на условные подарки ко Дню учителя, новый год и т.д. Если при 20 учениках в классе - 12 предметников и каждому надо сделать акт внимания. Итог, что можно придумать на ту скромную сумму (около 400 рублей, включая букет), а если учесть, что 3-4 чел. не вносят денежку? Какими бы учителя не были, но праздники есть праздники... Про Новый год вообще молчу, там еще прибавляются дети...

Так что не жалуйтесь на поборы.. Ваши дети полдня проводят в школе...

Ссылка на сообщение

Автору темы:

Иди к Директору и уточни: на что, на самом деле, расходуются деньги :bu: .

Если ответ тебе не понравится - ты можешь официально запросить необходимую информацию - через Департамент образования. Залезь на сайт ДО там найдешь необходимую информацию :cw: .

Ссылка на сообщение

ко всему сказаному хочу добавить, что автор слабо себе представляет что такое расчётный счёт

налоги откаты итд. в школе при таких условиях должна быть команда про-бухглатеров с двойной бухглатерией итд...

и перестаньте считать честные учительские денги ! имейте совесть !

 

девушку без лифчика хочу спросить

вы с авторм топика не за одной партой сидели???

уж больно у вас схожие представления о финансировании учителей)))))))))

 

так вот за 15 тысяч рублей я бы и пальцем не пошевелил чтобы учить таких людей которые

чуть повзрослев считают красивым считать чужие деньги и вешать ярлыки на людей.

не волнуйтесь, не нет у учителя в загашниках миллионов и здоровья не сохранишь с такой работой.

неблагодарные вы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
ко всему сказаному хочу добавить, что автор слабо себе представляет что такое расчётный счёт

налоги откаты итд. в школе при таких условиях должна быть команда про-бухглатеров с двойной бухглатерией итд...

и перестаньте считать честные учительские денги ! имейте совесть !

 

девушку без лифчика хочу спросить

вы с авторм топика не за одной партой сидели???

уж больно у вас схожие представления о финансировании учителей)))))))))

 

так вот за 15 тысяч рублей я бы и пальцем не пошевелил чтобы учить таких людей которые

чуть повзрослев считают красивым считать чужие деньги и вешать ярлыки на людей.

не волнуйтесь, не нет у учителя в загашниках миллионов и здоровья не сохранишь с такой работой.

неблагодарные вы!!!!!!!!!!!!!!!!!

Зачет. Поддерживаю вашу точку зрения.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика