Перейти к публикации
Форум района Строгино

Хм... Неужели все так плохо?


Барин

Рекомендованные сообщения

http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml

 

Хм... Неужели все так плохо?

Может мы привыкли к этому и не замечаем? Так как сами такие, о которых пишет автор?

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Бред полный на самом деле... Просто это статья не американца, а эммигранта. Эммигранты на то и эммигранты, чтобы ненавидеть родину. Большинство претензий надуманы, особенно про хамство в магазинах и высокие цены. Про то, что метро плохое - это вообще чушь, если он с Нью Йорком сравнивает... Соглашусь только с претензией про автомашины и про самолеты, но это всем известно, тут уж ничего не поделаешь... Короче советую никогда не читать то, что пишут про Россию эммигранты, это бедные люди над которыми можно только посмеяться...

Ссылка на сообщение

Вообще, автор во-многом действительно прав и любов к родине тут совершенно не при чем. И коррупция повальная, и подделок выше крыши, и шмотки непомерно дорогие (даже подделки), и на дорогах черт знает что. Где тут бред? Это не бред, а реальность ;)

Ссылка на сообщение

Конечно это не бред, а скорее, во многом сгущение красок и нужно учитывать что писал это действительно эмигрант. Большинство из них возвращаясь на свою бывщую Родину пытаются найти здесь "давно забытую сказку детства". Реальность никогда не оправдывает ожидания.

Мне не очень понятно чде нужно было покупать продукты, что бы травиться чуть ли не каждым из них? Может на рынке просроченных товаров (есть в Москве и такой)? По каким признакам он узнал что вино и минералка подделки? Насчет воздуха. Сам пару раз был в Нью-Йорке и согласиться с тем, что там воздух - бальзам ну никак не могу.

Если снимать квартиру в Подмосковье, а регистрироваться за чем-то и как то в Москве, то чему удивляться, что регистрация окажется "липой".

Где эти американцы раскопали описанный этим товарищем самолет - не знаю.. Сам, минимум один раз в год летаю в Сибирь, подобного не разу не видел, хотя самолеты действительно не новые. Так что это скорее эмоции.

Вот насчет гаишников и дорог соглашусь.

Ссылка на сообщение

есть плюсы есть минусы. Чего больше каждый решает сам. Соглашусь лишь с безумно огромной коррупцией и охреневше злыми ментами. Остального в любой стране хватает. ИМХО

 

PS

 

Сам Москву не навижу.

Изменено пользователем TimmyTi
Ссылка на сообщение
Вообще, автор во-многом действительно прав и любов к родине тут совершенно не при чем. И коррупция повальная, и подделок выше крыши, и шмотки непомерно дорогие (даже подделки), и на дорогах черт знает что. Где тут бред? Это не бред, а реальность ;)

 

Это реальность сквозь призму предвзятости и заказухи коммунистов (там в статье проскакивает, что типа при советской власти было лучше), что всегда характерно для желтой газеты точка вру...

Коррупция да, есть, особенно на дорогах, а вот остальное, это уже зависит от того человека, который покупает паленую водку, левую одежду и тд... Просто в статье отражена типичная точка зрения эммигранта, который рассчитывал, что при виде его американского паспорта все будут падать перед ним на колени, восхищаясь, как умно он сделал, что свалил 15 лет назад. И получая $5k в месяц он будет чувствовать себя богом. А тут вон как, он особо никому не нужен, все дороже чем в штатах, в том числе хорошая одежда, поэтому живя здесь он особо ничего не выигрывает, плюс компания не заботится о сотрудниках, если там какой-то полуаварийный самолет зафрахтовала и не может решать для своих сотрудников крупные бытовые вопросы, типа регистраций и прочего... Вот поэтому я и говорю, что мнение этого эммигранта - бред, может быть резковато, но это так...

Ссылка на сообщение

poker, а, может быть, это мы не понимаем до конца, что такое цивилизованное общество и хорошая жизнь? То, что там это сравнивается со временами СССР меня вообще никак не тронуло - лично меня интересует только то, что происходит сейчас.

Паленую минералку, водку, джинсы, сотовый телефон тебе могут продать даже в самом крупном и известном магазине, при чем за существенные деньги.

В США хотя бы сильная судебная система, там гораздо больше порядка, чем у нас, и люди гораздо лучше живут в плане материального благосостояния.

Ссылка на сообщение

Мужику, может, и повезло - он знает другую жизнь, он её попробовал, и сюда больше не вернётся. У меня из предков иностранцев нет, я сама не знаю, как люди живут по-другому, и довольствуюсь тем, что имею.

 

Мы живем в этом "самом негостеприимном городе на планете", это наш дом. А другие пусть о нем отзываются как хотят, в зависимости от того, какой "частью тела" наш город к ним повернулся.

Изменено пользователем bezlif4ika
Ссылка на сообщение

может где-то и утрированно, но по сути многое верно

я чуток поездил по миру (германия, нидерланды, венгрия, чехия, турция, египет) так что могу кое-что сравнить (в сша не был, увы)

откомментирую претензии:

- экология - целиком и полностью прав, долго рассказывать, но во всех странах мира, где я был воздух чище и свежее

- воровство и подделки - мы где-то на уровне арабов :)

- грязь и бескультурие - увы, опять-таки мы где-то на уровне египта

- коррупция - тут без комментариев, уже достало :(

- хамство - см. бескультурие

про обувь и одежду - полностью согласен, сам предпочитаю покупать шмотки в европе

про самолеты - не так страшно, но по сути верно, техника у басурман (KLM, Malev, EuroWings) лучше, сервис тоже

 

ну и закончу оптимистично, есть анекдот такой, про (извините) глистов и родину :D

Ссылка на сообщение
Мужику, может, и повезло - он знает другую жизнь, он её попробовал, и сюда больше не вернётся. У меня из предков иностранцев нет, я сама не знаю, как люди живут по-другому, и довольствуюсь тем, что имею.

 

Мы живем в этом "самом негостеприимном городе на планете", это наш дом. А другие пусть о нем отзываются как хотят, в зависимости от того, какой "частью тела" наш город к ним повернулся.

Может мужику и повезло. Только в том же Нью Йорке есть не только респектабельные районы, вроде нашего Кутузовского, но и такие, какие не сильно менялись на протяжении лет 70. Ниже приведу фотки одного из таких районов, причем не самых плохих. Черно-белые фотки 1926-1936 год, цветные - 2007 год. По логике - это аналог центральной части нашего Юго-Восточного округа (район Кузьминки, или около него). (продолжение дальше)

post-3507-1193841763_thumb.jpg

post-3507-1193841777_thumb.jpg

post-3507-1193841801_thumb.jpg

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика