Перейти к публикации
Форум района Строгино

Сжатие воды !!!


Гость Тёмин и Сашин папа

Рекомендованные сообщения

Воду сжать нельзя. На этом факте построена вся гидравлика - за счет того, что вода не сжимается, она способна передавать усилие с практически 100% кпд. Если вода содержит примеси, то она может сжиматься за счет этих примесей. Что касается космической физики, то там при сжатии происходят трансформации веществ, поэтому фактически там сжимается уже не вода, а какое-то другое вещество, или даже не вещество... Так что, Игорь, спор вы выиграли, скорее требуйте бабки или на что вы там спорили... :cn: Потом если что уже поздно будет что-то оспаривать... :w00t:

 

В природе нет абсолютно несжимаемых веществ, так что спор он проиграл :)

Детский спор какой-то, школьный :) Очень похож на спор на счет того, бывает ли 100% спирт :ds:

Ссылка на сообщение
В природе нет абсолютно несжимаемых веществ, так что спор он проиграл :)

Детский спор какой-то, школьный :) Очень похож на спор на счет того, бывает ли 100% спирт :ds:

 

Вы похоже путаете сжатие и разрушение... Нужно, чтобы когда произойдет "разжатие", получилась опять вода, вот в чем прикол.

Как можно сжать чистую воду я не вполне понимаю, объясните.

Ссылка на сообщение

Спор не на бабки, не на пиво, ни на что !!! Просто дискусия была !!! Откройте учебник физики - 5-й класс !!! Там расказывали про 3 состоянии воды: лёд, пар и жидкость. Так вот, про лёд ничего не помню, про газовое состояние помню - газ сжать можно, а вот воду НЕЛЬЗЯ !!! Даже описан эксперимент, когда в конусоивидную колбу заливали воду и бросали шар, что бы организовать давление, колба разлеталась, так и не сжав воду.

Ссылка на сообщение

можно ли сжать H2O ?:)

 

На этом факте построена вся гидравлика - за счет того, что вода не сжимается, она способна передавать усилие с практически 100% кпд.

ЧЁ правда? А вы нобелевку, за 100%КПД уже получили?:))))) Ну тада пневматика(сжатый воздух) тоже со 100%кпд работает;)

Воду сжать можно, изменив агрегатное состояние, а именно превратив её в пар( лед он наоборот имеет плотность, по сравнению с жидким состоянием меньше, а газ займет все выделенное ему пространство)

Другими словами: если заморозить закрытую бутылку пива-она лопнет(объем воды увеличится, плотность уменьшится). А если испарить кастрюлю воды, то пар можно уместить в небольшую бутылочку от кока-колы %)

А вообще, вода-одно из интереснийших веществ в природе. есть целые институты изучающие её свойства. Так что вопрос далеко не школьный и интересный.

Ссылка на сообщение

Не придирайтесь к словам, я сказал практически 100%, там есть потери в системе естественно...

Нашел в яндексе вот что

http://www.booksite.ru/fulltext/1/001/007/093/93293.htm

Походу, Игорь, ты все-таки проиграл...

Ссылка на сообщение

ОК. не придираюсь ;)

Кстати, такой вопрос: сжатие, как и упругость тел, происходит до определенного предела(долго гнуть не получится-сломается) когда предел достигнут, что дальше с водой происходит? она в пар превращается или распадается?(если сжимать её в жидком состоянии)

Ссылка на сообщение

Походу вода начнет менять свои свойства, например она может стать более вязкой, то есть она тоже начнет ломаться, а вот потом что будет, это я даже не представляю... Видимо будет какой-то распад... Вообще, да, вода очень интересное и необычное вещество... )))))

Ссылка на сообщение
ЧЁ правда? А вы нобелевку, за 100%КПД уже получили? :) )))) Ну тада пневматика(сжатый воздух) тоже со 100%кпд работает;)

Воду сжать можно, изменив агрегатное состояние, а именно превратив её в пар( лед он наоборот имеет плотность, по сравнению с жидким состоянием меньше, а газ займет все выделенное ему пространство)

Другими словами: если заморозить закрытую бутылку пива-она лопнет(объем воды увеличится, плотность уменьшится). А если испарить кастрюлю воды, то пар можно уместить в небольшую бутылочку от кока-колы %)

А вообще, вода-одно из интереснийших веществ в природе. есть целые институты изучающие её свойства. Так что вопрос далеко не школьный и интересный.

 

Про пар я вроде уже упоминал :ds: Кстати, интересно, а можно ли сжать жидкий азот? Кстати, недавно какие-то ученые открыли новое свойство воды: если рядом разместить два "стакана" и подать напряжение 15кВольт, то вода начинает перетекать из одного стакана в другой, при этом образуется мостик из воды. Могу наврать, так что кому интересно, ищите на R&D Cnews.

Ссылка на сообщение
Вы похоже путаете сжатие и разрушение... Нужно, чтобы когда произойдет "разжатие", получилась опять вода, вот в чем прикол.

Как можно сжать чистую воду я не вполне понимаю, объясните.

 

Я ничего не путаю. Рекомендую почитать о строении вещества немного, любой институтский учебник по химии для 1-го курса. ;)

Или физику почитать для 10-11 кл. - тоже подойдет ;)

 

Кстати, ты сам каждый день сжимаешь и расширяешь воду в жидком ее состоянии, нагревая, например, ее в чайнике. Она меняет плотность, как и любое вещество, при изменении температуры - расширяется и сжимается, правда, очень незначительно ;)

Ссылка на сообщение
Я ничего не путаю. Рекомендую почитать о строении вещества немного, любой институтский учебник по химии для 1-го курса. ;)

Или физику почитать для 10-11 кл. - тоже подойдет ;)

 

Я просил вас объяснить своими словами, потому что думал, что вы разбираетесь в этом вопросе... Сейчас это уже не актуально, читайте ссылку из моего предыдущего поста, но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика