Перейти к публикации
Форум района Строгино

Земля под улицей Исаковского


Рекомендованные сообщения

неужели одна общага занимает "...половину Строгино..."?

Так и я о том же :) Другое дело, что действительно застраивают, но отнюдь не Дон-строй.

Кидаясь фактами, приводите аргументы.

Ссылка на сообщение
Так и я о том же :) Другое дело, что действительно застраивают, но отнюдь не Дон-строй.

Кидаясь фактами, приводите аргументы.

+1

 

Насколько известно мне, пока наш район по-взрослому "окучивают" лишь "КРОСТ" (Олимпия и Капитан) и "СИТИ-XXI век" (весь Янтарь, "Янтарный город" и "Лазурный блюз"), больше ничего грандиозного в районе не построено (всякие ТЦ не в счет). Поправьте, если где ошибся.

И причем тут Дон-Строй - совершенно непонятно.

Ссылка на сообщение

да, верно, в основном тут строит сити 21 век, но при этом они же построили янтарь типа как социальный проект, то есть за свой счет, чтобы в районе развивался футбол, что не плохо в принципе... да и потом, это же отлично, что строят новые дома, это значит, что жизнь идет, есть развитие, будут новые интересные люди ))))

Ссылка на сообщение
А какие околоподъездные байки?? Когда люди пропадают? И не один, а десятками. И именно почему-то на стройках этой компании. Да, несчастные случаи бывают везде и тем более на стройках, но чтобы было столько уголовных дел заведено на какую-нибудь другую, я о таком не слышала. При том дела то ни о том, что мол мой родственник погиб у вас на стройке, а о том, что мой родственник ПРОПАЛ у вас на стройке. И это только дела по зарегестрированным на данныз стройках людям, т.е. которые там офицально работали. А уж то, что левых там куча - я не сомневаюсь.

Один из примеров:

«Один из самых известных объектов "ДОН-строя", элитный комплекс "Алые паруса" расположен на северо-западе Москвы, вблизи Строгинской поймы, лучшего места отдыха на территории московского мегаполиса. ….12 мая 2003-го года, во время ночного пожара на объекте "Алые Паруса" погибло 65 рабочих, большинство из которых проживало прямо на строительном объекте. Компания "ДОН-строй" была вынуждена признать гибель десяти работников, имеющих российское гражданство, - факт гибели еще 55-ти человек отрицается до сих пор, несмотря на свидетельства очевидцев - ликвидаторов последствий пожара. Подробности этой трагедии, а также факты бесправного положения иностранных рабочих были приведены в специальной передаче российского "Радио Свобода". …

Галина Дмитриева: С нашего объекта на Воробьевых горах нас перебросили на "Алые Паруса", чтобы ликвидировать последствия пожара, мы чистили стены от гари, я разговаривала с охраной, как раз была та смена, которая была во время пожара. Охранник рассказал, что был в числе тех, кто извлекал трупы, и сам лично видел 65 трупов. Большинство из них были жители Средней Азии.» www.cprf.ru/articles/18479.shtml

 

Возможно, и на других стройках то же самое.

А то, что «Радио Свобода» названа российским – это, конечно, оплошность автора цитированной статьи. Скорее всего, имелось в виду типа русская служба этой радиостанции.

Ссылка на сообщение
Один из примеров: ...

 

www.cprf.ru/articles/18479.shtml

Очень авторитетные источники информации приведены в статье (найден, кстати, и оригинал статьи - http://www.communist.ru/lenta/?2245). А то, что материал взят с официального сайта _политической_ партии, ещё более уверило меня в достоверности информации. Я прям сразу изменил свое мнение о Дон-Строе:

 

"...Корреспондент: Я хочу обратиться к рабочим компании "ДОН-строй" - Галине Дмитриевой и Юлии Исматовой. Как стало известно о таком количестве погибших?

Галина Дмитриева: С нашего объекта на Воробьевых горах нас перебросили на "Алые Паруса", чтобы ликвидировать последствия пожара, мы чистили стены от гари, я разговаривала с охраной, как раз была та смена, которая была во время пожара. Охранник рассказал, что был в числе тех, кто извлекал трупы, и сам лично видел 65 трупов..."

 

Смешно, ей Богу.

Ссылка на сообщение
Очень авторитетные источники информации приведены в статье (найден, кстати, и оригинал статьи - http://www.communist.ru/lenta/?2245). А то, что материал взят с официального сайта _политической_ партии, ещё более уверило меня в достоверности информации. Я прям сразу изменил свое мнение о Дон-Строе:

 

"...Корреспондент: Я хочу обратиться к рабочим компании "ДОН-строй" - Галине Дмитриевой и Юлии Исматовой. Как стало известно о таком количестве погибших?

Галина Дмитриева: С нашего объекта на Воробьевых горах нас перебросили на "Алые Паруса", чтобы ликвидировать последствия пожара, мы чистили стены от гари, я разговаривала с охраной, как раз была та смена, которая была во время пожара. Охранник рассказал, что был в числе тех, кто извлекал трупы, и сам лично видел 65 трупов..."

 

Смешно, ей Богу.

А почему сайту политической партии верить нужно меньше? Партии ведь больше рискуют, если инфа недостоверная. Кроме того, для большинства СМИ эта тема под запретом – кому хочется портить отношения с рекламодателями? Да и опасная к тому же – ведь погибают не только строители, но и журналисты. Кстати, на каком месте Россия по гибели «акул пера»? Как бы то ни было, вот сообщение, от которого уже не так легко отмахнуться – в дело вступает прокуратура.

«СТРОИТЕЛЬНЫЙ БИЗНЕС МОСКВЫ: ПРОЦВЕТАНИЕ НА КОСТЯХ.

Заурядная операция - углубление траншеи, ранее вырытой строителями 18-этажного жилого дома на Камчатской улице Москвы, - дала неожиданный результат: под слоем грунта был обнаружен... труп строителя. Генеральный директор фирмы, ведущей работы, отрицал причастность погибшего к числу своих сотрудников, однако Преображенская межрайонная прокуратура установила обратное. … почему всего при 16 сотрудниках фирмы "Су-176 XXI" ее генеральный директор не смог, по сообщениям прессы, объяснить следователям прокуратуры, когда и при каких обстоятельствах погиб работник?» («Правда» 20.10.2006 http://www.gazeta-pravda.ru/2006/pravda116.html)

Ссылка на сообщение

очень много заказных статей и "акулы пера" целенаправленно пишут подобные статейки и снимают репортажи, а компании платят деньги за то, чтобы это не выходило в печать и эфир.

Ссылка на сообщение
очень много заказных статей и "акулы пера" целенаправленно пишут подобные статейки и снимают репортажи, а компании платят деньги за то, чтобы это не выходило в печать и эфир.

Сойдёмся на том, что и заказных статей полно, и журналюг убивают, и строители пропадают, потому что "эффекивные собственники" хотят повысить свою эффективность, экономя на мерах безопасности. И всё это вместе - "capitalismo banditogangsterito"

Ссылка на сообщение
  • 4 months спустя...
Уже не первый раз слышу информацию о том, что земля под улицей Исаковского скуплена Дон-Строем. Якобы будут сносить 9-ти и 12-ти этажные дома и возводить на их месте элитное жилье типа Алых парусов и Олимпии. Ищу информацию в Инете - нахожу только новости какого-то лохматого года о пилотном строительстве домов-перепонок к существующим зданиям.

Цитата:

 

Пятиэтажки начнут надстраивать по бокам

Извлекать пользу из каждой пяди земли в реконструируемых районах мегаполиса намерены столичные власти. Эксперимент по возведению торцевых пристроек, в которых поселятся различные объекты соцкультбыта, будет продолжен при реконструкции пятиэтажных домов, не подлежащих сносу.

 

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, первые пристройки, соединяющие глухие торцы жилых зданий по принципу перепонки, было решено соорудить в Строгине, на улице Исаковского. Теперь такой способ улучшения быта и досуга москвичей без расходования московской земли градоначальники решили распространить по всей Первопрестольной.

 

До конца этого года руководство каждого округа выберет адреса, где в ближайшее время начнут возводить торцевые пристройки. В первую очередь обрастут “перепонками” реконструируемые пятиэтажки несносимых серий. В них намечено размещать магазины, ателье, химчистки, развлекательные центры, офисы и даже гостиницы.

 

Предполагается, что для начала полезными “перепонками” снабдят по три—пять пар жилых домов в каждом округе мегаполиса.

 

Обладает ли кто-нибудь хоть какой-то информацией по этому поводу?

Дом на Исаковского 16 купила Батурина, и теперь начали жильцам предлагать квартиры в подмасковье!((( Вместо наших домов должны построить элитное жильё, типа "Алых парусов" и "Олимпии"
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика