Перейти к публикации
Форум района Строгино

покупаю машину


bacila

Рекомендованные сообщения

Вот нашёл. Отсюда получается, что не надо заново проходить или я что-то неправильно понимаю :blink:

 

Правила проведения государственного технического осмотра транспортных средств Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

Ссылка на сообщение

Угу.

Тут говориться о изменении сведений о собственнике. То есть если ты фамилию поменял, к примеру. И с номерами тоже самое - допустим хулиганы покрасили номер краской и ты его меняешь. А в твоем случае меняются не сведения о собственнике, а сам собственник.

 

Хотя даже в этом случае все не просто так.

У меня документы все украли, я написал заявление на имя начальника ГИБДД, он в нем поставил подпись и написал "выдать талон ГТО после повторной проверки". Пришлось заново покупать.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Через знакомых. Первый раз за 2500 кажется, второй за 3000. Но это было в 2005 году. И очень уж неохотно они на мой трактор талончик давали. Второй раз сказали, чтобы больше не приезжал на такой машине, а то в глаз дадут. Может, надо было ее помыть? http://4x4typ.ru/board/gallery/displayimag...&fullsize=1

Ссылка на сообщение

Вроде все исправно или действительно все исправно?

Тонировка, нестандартные диски и прочая лабуда имеется? Тогда даже не думай.

 

А так вообще попробуй сам пройди. Нужна справка медицинская, 2х-литровый огнетушитель, новая аптечка, знак аварийной остановки - это для допуска к ТО. А там они машину проверят и выдадут тебе лист с выявленными неисправностями. Посмотри и подумай, что дешевле - "приводить к знаменателю" или купить талончик. Если выберешь первое, то у тебя есть месяц вроде, для того, чтобы исправить то, что не работает и приехать опять.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Тонировки, нестандартных дисков и всего такого нет. Ну а так хрен знает, что они там найдут.

 

В принципе, насклоько мне известно новая машина в течение 5 лет не нуждается в прохождении осмотра. Как в моем случае. Поэтмоу я не уверен, что при переоформлении нужно будет его проходить. Всё же надеюсь, не потребуется. А так, я просто не знаю, как купить? Сами они могут предложить или надо намекнуть?

А вообще обязательно проходить ТО по месту жительства или можно где угодно?

Ссылка на сообщение

Это откуда у тебя такая информация про 5 лет?

У меня братан новый, с автосалона, шевролет лацети взял, прошел только со второго раза.

а так вообще там такая система:

1 раз ТО дается на 3 года, второй раз на 2 года и третий раз на 2 года. Машинам старше 7 лет ТО выдается на год.

Просто так не купишь, даже с намеками. Они проверок боятся, только через знакомых. тут на форуме кто-то предлогал посредничество.

 

А проблемы скорее всего будут либо с тормозами, либо с фарами, либо с СО-СН.

Изменено пользователем Barin
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика