Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что читаем и что по этому поводу думаем?


Рекомендованные сообщения

Евангелие от Владимира ,апокалипсис от Соловьева ,Владимир Соловьев ,ооочень понравилось ,будет время повторю

название слух режет, хотя, в какой-то степени, отражает главную, на мой взгляд, негативную черту автора, которая видна не только в публицистике, но и журналистской деятельности - претензия на истину и непринятие альтернативных точек зрения, крайняя категоричность суждений. Но при этом многие взгляды автора я разделяю.

Ссылка на сообщение

название слух режет, хотя, в какой-то степени, отражает главную, на мой взгляд, негативную черту автора, которая видна не только в публицистике, но и журналистской деятельности - претензия на истину и непринятие альтернативных точек зрения, крайняя категоричность суждений. Но при этом многие взгляды автора я разделяю.

рекомендую , и не только эти книги этого автора ! Но не забываем ,что выше рекомендованные книги - это "юмористические" книги. Хотя и не совсем . Почитайте . А из политических его изданий ,ща не вспомню ,как книга называлась , но как бывший сотрудник НТВ , он очень правду писал о БАБ , Киселеве и т.д

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Перечитала Вадима Шефнера, какой же замечательный писатель - смело рекомендую всем: мальчикам, девочкам, юным и взрослым, особенно "Счастливый неудачник" и "Сестра печали".

А дочка недавно потребовала "Три товарища" Ремарка, полистала начало и бросила. Я ее пинала, пинала, потом решила сама почитать, раз такое дело - собственно, давно хотела Ремарка перечитать, в юности это был один из моих любимейших писателей. Начала читать и поняла, что 14-летней девочке и правда неинтересно: довольно-таки занудное, депрессивное повествование, сплошная рефлексия. Поразительно, почему в 16-17 лет это была одна из моих любимых книг? :) Хотя там есть замечательный эпизод, где главный герой очень смешно ругается с прохожим - как свежо звучит: "ходячее кладбище бифштексов" :ds:

Ссылка на сообщение

Ирвин Шоу "Ночной портье"........... вообще не понравилось.......... практически......... Не моя литература просто :sad: ..... Одно утешение, парочка интересных фраз в вокабуляр (хотя и их могло быть побольше)

 

А сейчас начала Kate Fox Watching the English ....... здесь http://lib.rus.ec/b/202576/read на русском есть............. Получаю море удовольствия - написано с юмором и очень нескучно как дл научной публицистики.......... ну и язык, конечно, блеск!

Ссылка на сообщение

Смотрела передачу про Толкиена, в тексте мелькнула фраза о том, что он черпал образы и сюжеты из эпоса, в том числе - из Калевалы (кто не в курсе - карельский эпос). Подумалось - а ведь я его читала в детстве, было у меня детское издание. Посчитала - вышло, что читала лет в 11-12. Потом еще вспомнила, что тогда же и Гайавату читала (кто не знает - поэма Логфелло по мотивам эпоса североамерикканских индейцев в переводе Бунина).

Да уж. нетипичным ребенком я была... Особенно, если вспомнить, что бумажные куклы рисовала в виде героев комедий Шекспира и Бомарше все в те же 11-12 лет. И, соответственно, эти пьесы разыгрывала :) Еще любила Шиллера и Мольера. Интересно, если бы я росла в эпоху Интернета, мои вкусы в детстве были бы менее оригинальными?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика