Перейти к публикации
Форум района Строгино

Почему я никогда не уважал милицию.


Рекомендованные сообщения

Н-да..

а вы помните, что у 115 и 116 еще есть ЧАСТЬ 2 пункт а) ...??

 

и давайте не будем никого обвинять..

никого, кто работает честно, как Дядя Стёпа :)

 

Но статьи все равно остаются 115 и 116! Какая разница, какая часть! Они очень редко возбуждаются, процентов этак 97 отправляют к мировому судье. Исключение делается только для пенсионеров и несовершеннолетних.

Телесные повреждения у вас легкие, это и так понятно.

 

Учитывая, что по вашему материалу была серьезная проверка, я думаю, дело было так: участковые и дознание собрали весь материал и повезли в прокуратуру (как я уже говорил, все дела возбуждает она). Там по какой-то причине его завернули и сказали делать "отказной". Почему - я не знаю, я не знаком с материалами дела. Вот и все. Итог - постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение
Но статьи все равно остаются 115 и 116! Какая разница, какая часть! Они очень редко возбуждаются, процентов этак 97 отправляют к мировому судье. Исключение делается только для пенсионеров и несовершеннолетних.

 

большая разница.

часть 1 и часть 2 отличаются как раз тем, частное или публичное обвинение, а исходя из этого - в чьей компетенции возбуждение дела.

конечно проще квалифицировать дело по 1 части и отправить к судье, чем доказывать хулиганские побуждения (а еще хлеще если часть2 пункт б).

Исключение делается также и в том случае, если лицо совершившее деяния, попадающие под эти статьи, неизвестно.

Ссылка на сообщение
Милиция работает только в соответствии с законами и нормативными актами.

:ag: :ag: :ag:

В каком государстве?

Ко мне они почему-то не цепляются.

Где-то я это уже слышал... Ах, да, так же CD говорил. Сила не в правде, сила в ксиве, да?

Кстати, насчёт обысков. Serjik, если я не ошибаюсь просто вот так подойти и обыскать не имеют права.
Не имеют права именно ОБЫСКИВАТЬ. должен быть составлен протокол, в нем указывается изъятое.

Но если вы сами показываете, что у вас в сумке - это не обыск.

Интересно, почему на форумах это знают, а на деле приходится постоянно напоминать. И после этого еще раз напоминать. И еще. И еще... Я вот появление протокола с понятыми полтора часа ждал. Так и не дождался. У ментов смена кончилась и они решили меня без досмотра отпустить.

Ссылка на сообщение
большая разница.

часть 1 и часть 2 отличаются как раз тем, частное или публичное обвинение, а исходя из этого - в чьей компетенции возбуждение дела.

конечно проще квалифицировать дело по 1 части и отправить к судье, чем доказывать хулиганские побуждения (а еще хлеще если часть2 пункт б).

Исключение делается также и в том случае, если лицо совершившее деяния, попадающие под эти статьи, неизвестно.

 

Я вам еще раз повторяю, что по всем делам, по которым возможно возбуждение уголовного дела, участковые консультируются с дознанием. Те иногда по сложным случаям едут в прокуратуру. Значит, там не усмотрели состава преступления.

Изменено пользователем badment76
Ссылка на сообщение
Значит, там не усмотрели состава преступления.

О том, что так бывает, я сказала с самого начала...

конечно обращаются.. и даже кричат "помогите! милиция!" первое, что приходит на ум в этом случае..

милиция приезжает и даже хулиганов задерживает..

пострадавшие после оказания первой помощи в больнице приносят справки.. приезжают на опознание..

а через несколько дней приходит письмо за подписью начальника отделения: "состава преступления НЕТ"..

вот так бывает..

Вы же начали проводить свое "расследование" с опровержения моих слов..

Далее, путаясь в статьях УК и их частях, показали довольно скромные знания УПК,

но все же с большим трудом пришли к такому выводу.

так значит все же - бывает? ;)

кто и чего не усмотрел, уже не важно..:ao:

в ходе следственного эксперимента ни одно жЫвотное из Бобруйска не пострадало :al:

 

а теперь давайте посмеемся вместе..

кого Вы, доблестный блюститель правопорядка, имели в виду???

Какие-то недобитки-правдолюбы еще чего-то пытаются плести ...

Смотришь на весь этот идиотизм - становится смешно.

Ссылка на сообщение

Знаете, ничего я вам пояснять и опровергать не буду. Понимайте как хотите. Нравится вам расчесывать застарелые раны - пожалуйста!

Я так понял, меня вы заготовили в качестве главного героя шоу под названием "Пионер - ты в ответе за все!" Задайте свои наболевшие вопросы тому следователю, дознавателю или участковому, что вами занимался. Жалуйтесь на них, пишите в прокуратуру и посвятите остаток жизни искоренению зла под названием правоохранительные органы.

Я же отдуваться за все вышеперечисленные службы, включая еще ДПС и ППС, не намерен.

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика