Перейти к публикации
Форум района Строгино

Формула 1


Haldir

Рекомендованные сообщения

Если всё будет хорошо, то в следующее межсезонье скучать не придётся. Запускается новая гоночная серия - чемпионат "А1 гран-при", который будет проходить с осени до весны в тёплых странах: Малайзии, Австралии, ЮАР, Бахрейне, Катаре, Дубае, Китае, Японии. Может быть, ещё кто-то присоединится. Главное, чтобы его показывали по ТВ. Недавно подписан первый контракт с британской Sky Sports, которая будет показывать каждую гонку все 3 дня. Интересно то, что автомобили будут одинаковые, а участвуют национальные команды. В каждой из них будет 1 гонщик из своей страны. Уже подтверждено участие 9 команд - ЮАР, Китая, Ливана, Пакистана, Португалии, Великобритании, Австралии, Канады и Малайзии. Спортивный регламент тоже интересный. В пятницу тренировки, в субботу тренировка и квалификация, а в воскресенье две гонки. Первая короткая, 15-20 минут. Старт в порядке, определённом квалификацией, а разыгрываться в ней будут не очки, а места в главном старте. Вторая гонка будет длиться 40-60 минут, первые 10 гонщиков получат очки (от 10 за 1-е место до 1 за 10-е) плюс ещё одно очко за быстрейший круг в любой из двух воскресных гонок. Скорости будут заметно меньше, чем в Ф1, но больше, чем в Ф3000. Машины уже готовы, продуты в тоннелях, испытаны и тестерами, и гонщиками, подписан договор с шинной компанией (Avon), мотористом (Zytek). Шасси строиот Lola. У чемпионата уже больше полугода работает свой сайт, http://www.a1gp.com/home.html, только он какой-то тяжеловатый.

 

P.S. А завтра должно быть объявлено об участии в следующем году в Ф1 последних двух команд - Jordan и Jaguar (под новым именем).

Ссылка на сообщение

Ягуар продан RED BULLу за 1$. Менеджмент команды остаётся без изменений. Официальное название Red Bull Racing.

Jordan подписал контракт с Toyota на поставку моторов на 2005 год.

Ссылка на сообщение
Ягуар продан RED BULLу за 1$. Менеджмент команды остаётся без изменений. Официальное название Red Bull Racing.

Они успели подать заявку на сезон, а то вчера был последний день ?

Ссылка на сообщение

У кого-нить есть гонки 98-го, 99-го так года?! Посмотреть охота.

У меня есть:

-франция2002

-сильверстоун2002

-япония2002

австралия2003

-малайзия2003

-бразилия2003

-венгрия2003

-япония2003

-спа2004

-германия2004

-монако2004

Вроде всё. Если есть интерес могу дать.

Ссылка на сообщение

У меня была всего одна гонка 99 года, зато какая! Я дал её приятелю поцифровать, но он очень сильно занят и сделает нескоро, как только появится, выложу где-нибудь. Это дождливый ГП Европы на Нюрбургринге, когда все лидеры сходили один за другим или невовремя меняли резину, а победил Джонни Херберт на "Стюарте".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика