Перейти к публикации
Форум района Строгино

Таллинская, 24 - эвакуация машин с тротуаров


Ирусик

Рекомендованные сообщения

Разносторонне это как по вашему?  Взлетную полосу для пешеходов оборудовать?

Может вообще всем машинам в одну полосу жаться?

ПДД, блин, для всех, и для пешеходов тоже. Читайте и обрящете.

А то сказочно выходит, водители вам со всем сторон должны. Но вообще-то нет.

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Может вообще всем машинам в одну полосу жаться?

ПДД, блин, для всех, и для пешеходов тоже. Читайте и обрящете.

А то сказочно выходит, водители вам со всем сторон должны. Но вообще-то нет.

Водители не должны парковаться на тротуарах и это тоже в ПДД написано.И где они будут ставить свои машины - это не головная боль пешеходов.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Три раза прочитал и не понял позицию _Sakura_ и Chaika :)

Я исключительно о пешеходах, которые плевать хотели на ПДД.

Будучи сама пешеходом, таковых очень хочу долго бить головой об углы домой. Особенно тех, что на самокатах гоняют, да.

 

То, что машинам по ПДД нельзя на тротуар, я тоже в курсе, у меня около дома и на пути следования с собакой на прогулке дохера мест, где они там встают, и их не обойти.

Но откуда они там взялись, я в курсе - год назад их там было в разы меньше, спасибо платным парковкам и запрету остановки на Твардовке. Естественно, блять, теперь все поедут вставать во дворы - удивительно прям, ага. Так что виноваты тут немножно не водители получаются - им тупо выбора не оставили, где машины вообще ставить.

Ссылка на сообщение

Я исключительно о пешеходах, которые плевать хотели на ПДД.

Будучи сама пешеходом, таковых очень хочу долго бить головой об углы домой. Особенно тех, что на самокатах гоняют, да.

 

То, что машинам по ПДД нельзя на тротуар, я тоже в курсе, у меня около дома и на пути следования с собакой на прогулке дохера мест, где они там встают, и их не обойти.

Но откуда они там взялись, я в курсе - год назад их там было в разы меньше, спасибо платным парковкам и запрету остановки на Твардовке. Естественно, блять, теперь все поедут вставать во дворы - удивительно прям, ага. Так что виноваты тут немножно не водители получаются - им тупо выбора не оставили, где машины вообще ставить.

Как они хотели плевать на ПДД?

 

 

17. Движение в жилых зонах

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками

5.21

z5.21.gif

и 5.22

z5.22.gif

движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Если ты ходила на занятия в автошколе, а не тупо прогуляла их, тебе должны были объяснить, что есть дети, которые вообще где угодно могут выбежать, да хоть на МКАД, и это не их вина. А большинство просто не без выбора где машину ставить, а ленивые твари. Ну приехал ты ночью с кучей груза, выгрузился, так переставь машину подальше. 

Ой, как может взбесить одна жоповозка, которая зимой, когда сугробы, ночью поставило своё корыто, перекрыв вход в детский сад сотням (СОТНЯМ!!!!!!!) детей с родителями!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Да, и это я тоже в курсе, что в жилой зоне им можно все.

Но да, меня бесят те, кто вынуждает машины их пропускать. От того, что пешеход переждет несколько секунд и пропустит машину, будь то двор, зебра и что угодно, ничего не случится.

Да, я пропускаю всех, всегда и везде. И я не иду даже в дворовом проезде, пока не буду уверена на 100%, что там никто не едет, и я никого не заставлю тормозить и пропускать меня.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Да, и это я тоже в курсе, что в жилой зоне им можно все.

Но да, меня бесят те, кто вынуждает машины их пропускать. От того, что пешеход переждет несколько секунд и пропустит машину, будь то двор, зебра и что угодно, ничего не случится.

Да, я пропускаю всех, всегда и везде. И я не иду даже в дворовом проезде, пока не буду уверена на 100%, что там никто не едет, и я никого не заставлю тормозить и пропускать меня.

Запомни! (И это тоже было на занятиях в АвтоШколе) Ты получаешь справку, чтобы водить автотранспорт, проходишь психушку и наркологию, и не важно как, но проходишь, и тебе есть 18. А пешеход может быть слепоглухонемым инвалидом ребёнком на коляске, и ничего он ни кому не должен.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Водители не должны парковаться на тротуарах и это тоже в ПДД написано.И где они будут ставить свои машины - это не головная боль пешеходов.

Я против парковки машин на тротуарах. И если ПДД игнорируются водителями, значит зону для прохода пешеходов надо огораживать столбиками. Других методов пока нет.

 пропустит машину, будь то двор, зебра и что угодно, ничего не случится.

 

ПДД вами явно не читаны

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Я против парковки машин на тротуарах. И если ПДД игнорируются водителями, значит зону для прохода пешеходов надо огораживать столбиками. Других методов пока нет.

 

ПДД вами явно не читаны

Читаны и изучены.

Я в курсе, кто кого где по ним должен пропускать.

Просто есть еще мои личные принципы как пешехода, в которых красной нитью звучит, что меня никто не должен пропускать, и это я как пешеброд не должна создавать никому помех. Все проедут, тогда я пойду. Да, во дворе дома тоже.

Ссылка на сообщение

Читаны и изучены.

Я в курсе, кто кого где по ним должен пропускать.

Просто есть еще мои личные принципы как пешехода, в которых красной нитью звучит, что меня никто не должен пропускать, и это я как пешеброд не должна создавать никому помех. Все проедут, тогда я пойду. Да, во дворе дома тоже.

Это ваши личные принципы и остальные не должны их свято чтить. Есть правила, которым должны подчиняться все участники ДД. Кстати, вспомнила как знакомого оштрафовали, когда он пропускал на зебре пешехода, а пешеход категорически не переходил, хотя стоял на зебре. Знакомый поехал, а после поворота его ГАИшники остановили с обвинениями, что не пропустил пешехода.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика