Перейти к публикации
Форум района Строгино

Создание совета собственников Катукова 15-1


joanna

Рекомендованные сообщения

Так я и предлагаю выбрать молодых, пока есть такая возможность. У тех людей, которые сейчас подписывают акты приемки работ представление о прекраснлм родом из 50 годов прошлого века...

Ссылка на сообщение

Так а зачем их выбирать? Собрание может выбрать любых достойных, с нашей точки зрения, людей.

 

Подождите.....

Все с точностью до наоборот.

Сначала группа инициативных жителей дома, которые радеют за свой дом, предлагает собрать собрание.

Проводит работу, решает какие вопросы внести в повестку, оповещает собственников дома, ходит по квартирам, вывешивает объявления, рассылает  повестки.

 Потом уже собрание очное и заочное ( что разрешено законом) выбирает группу лиц в Совет.

На самом собрании можно тоже свою кандидатуру предложить. Внести в списки для голосования. Это тоже нормальная практика. Можно вопросы подкорректировать.

а далее....

законноизбранный  Совет может инициировать собрание, на котором будут решаться вопросы, касаемые имущества дома.

Ссылка на сообщение

Подождите.....

Все с точностью до наоборот.

Сначала группа инициативных жителей дома, которые радеют за свой дом, предлагает собрать собрание.

Проводит работу, решает какие вопросы внести в повестку, оповещает собственников дома, ходит по квартирам, вывешивает объявления, рассылает  повестки.

 Потом уже собрание очное и заочное ( что разрешено законом) выбирает группу лиц в Совет.

На самом собрании можно тоже свою кандидатуру предложить. Внести в списки для голосования. Это тоже нормальная практика. Можно вопросы подкорректировать.

а далее....

законноизбранный  Совет может инициировать собрание, на котором будут решаться вопросы, касаемые имущества дома.

Подождите.....

Все с точностью до наоборот.

Сначала группа инициативных жителей дома, которые радеют за свой дом, предлагает собрать собрание.

--- Так оно и было

Проводит работу, решает какие вопросы внести в повестку, оповещает собственников дома, ходит по квартирам, вывешивает объявления, рассылает  повестки.

--- Подделывает протокол собрания Инициативной группы, убирает из инициативной группы инакомыслящих (подъезды 3, 5, 7)

На самом собрании можно тоже свою кандидатуру предложить. Внести в списки для голосования. Это тоже нормальная практика. Можно вопросы подкорректировать.

а далее....

--- Всё можно, только на следующем собрании. Не вводите людей в заблуждение.

законноизбранный  Совет может инициировать собрание, на котором будут решаться вопросы, касаемые имущества дома.

--- И, то, что вы хотите, на следующем собрании за персональный счёт голосовать (Уважаемые соседи, это готовится осенью) - целиком на вашей совести! Я уже говорил, что просто заменить окна в подъездах без входных групп - съест накопленную часть на 80-90%.

Да, и напомните, сколько в месяц со счёта можно расходовать без общего собрания жильцов?))) Может соседи не знают, что такое возможно? )))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Уважаемый  Migrant

я не поняла,

 

считаете ли вы что совет, выбранный в марте, выбран большинством собственников  и его действия законны?

Ульяна, а у него уже были действия? После вашей антиагитационной кампании я сомневался, что дом примет правильное (на мой взгляд) решение, и я очень рад, что мои соседи благоразумны. Надеюсь, что вашей инициативной группой, с оскорблениями и враньём не удалось пустить "пыль в глаза" соседям. Вы врать начинаете с начала внутреннего собрания, потом устраняете неугодных, потом по моему подъезду собирает подписи не имеющий их права собирать (согласно вашему протоколу) мужчина, которого жильцы знают как соседа. неУважаемые Господа, вы на кого работаете? Какие цели преследуете? Не рассказывайте "сказки", что за дом. Ибо, из лозунгов "Убрать секонд - хэнд!", а на деле, как сказал В.В. Путин от вас, что "поросят стричь - визгу много, а шерсти мало", и все вокруг виноваты.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Екатерина, я Виктор из 447 квартиры, а Вы? Ульяна, я понимаю, что Вы пользуетесь базой данных, и у Вас есть актуализированный список жильцов всего дома, но это противоречит нашему Законодательству.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Друзья мои, какие деньги вы собираетесь тратить? Тратить деньги будет управляющая компания. Никакой совет дома не имеет к деньгам никакого отношения. Это не ТСЖ. Для того, чтобы вы не имели доступа к деньгам - вас и запугивали ТСЖ несколбко лет назад. Ничем вы распоряжаться не можете. Можете только работу у управляющей компании принимать. Так давайте ее принимать по-человечески! В совет дома нужны молодые! Эти деды уже науправляли так, что стыдно людей домой пригласить, Бронкс какой-то. Разуйте же глаза наконец!

  • Классно! [+] 1
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Друзья мои, какие деньги вы собираетесь тратить? Тратить деньги будет управляющая компания. Никакой совет дома не имеет к деньгам никакого отношения. Это не ТСЖ. Для того, чтобы вы не имели доступа к деньгам - вас и запугивали ТСЖ несколбко лет назад. Ничем вы распоряжаться не можете. Можете только работу у управляющей компании принимать. Так давайте ее принимать по-человечески! В совет дома нужны молодые! Эти деды уже науправляли так, что стыдно людей домой пригласить, Бронкс какой-то. Разуйте же глаза наконец!

Вот и я говорю, Алексей, Ульяна, имейте Честь выйти из закулисья, и рассказать что происходит, а не только под липовыми НИКами прятаться. Так будет честно.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Почему мой пост выше, а потому, что мой сосед собирал подписи, не имея на это права, и когда я о нём упомянул на форуме, с его слов, Ульяна Крылова ему сообщила, и он хотел чтобы я удалил данные о нём. А визит ко мне "сотрудника ФСБ" в моё отсутствие дома, и запугивание моей жены - вершина скотства!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика