Перейти к публикации
Форум района Строгино
МарияПервая

Дворники

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос такой: у нас постоянно разные дворники непонятной мне национальности, причем каждый раз разные (т.е. каждый день). Насколько это законно? У одного дома штат в 15 человек? И есть подозрения, что они живут прямо в подвале, может это моя фантазия, конечно. Как проверить сколько дворников полагается на один дом? Если работают иностранные граждане, то где они проживают? 

Поделиться сообщением

Вообще это больше закон о труде надо читать или в миграционную службу обращаться, если дело именно в иностранных гражданах. Также можно попробовать уточнить на http://gorod.mos.ru/, они проверяют что к чему и выясняют кто за что ответственный.

Поделиться сообщением

Ну да. Проживают в подвале, пользуют на халяву воду и электроэнергию, или в съемной квартире, по 10 человек в однушке, на зарплату одного работают впятером, а нация их в основном таджикская. А что, плохо убирают ?

Как когда, иногда вообще никого нет.. иногда мусор летает по двору, они сидят курят... и вообще их численность вызывает у меня сомнения, на тусовку больше похоже. 

Вообще это больше закон о труде надо читать или в миграционную службу обращаться, если дело именно в иностранных гражданах. Также можно попробовать уточнить на http://gorod.mos.ru/, они проверяют что к чему и выясняют кто за что ответственный.

Так просто в миграционную службу не обратишься, может это мои фантазии, но проверить все таки хотелось бы, да и убирать могли бы получше. А вы сами этим порталом пользовались или только по наслышке?

Поделиться сообщением

давно всем известно, что дворники у нас нынче нерусские.

убирают хорошо, чисто...

какие проблемы? 

то что живут в подвалах и используют вашу воду - так счетчик вам в помощь.

у нас весь обслуживающий персонал нерусский, кроме консъержек, да и те, пару точно украинки. Все улыбаются и желают доброго утра/дня/вечера....

• Классно! 1

Поделиться сообщением

К дворникам претензий не имею, равно как и к персоналу, моющему лестницы и лестничные площадки - всегда относятся доброжелательно, работу выполняют вроде в соответствии с заявленными на http://gorod.mos.ru/ графиками, да и русскую речь последнее время понимают.

Более того, пару лет назад во время ремонта выносил в контейнер чугунную ванну на пару с приятелем, так мимо проходившие дворники, увидев наши потуги (ну не атлет-тяжеловес я), сами подошли и предложили донести нашу ношу до контейнера, предварительно поинтересовавшись, не выбрасывать ли мы её тащим.

• Классно! 2

Поделиться сообщением

насколько законно что? ваши фантазии?

в штате на один дом в зависимости от количества подъездов, этажности...

обычно: один дворник, один уборщик.

если они меняются, скорее всего их просто с участка на участок перекидывают по разным причинам.

Адрес у вас какой (улица и номер дома)?

з.ы.: в вашем первом посте подозрения с фантазиями вперемежку. На что отвечать не понятно и чем помочь пока тоже

Изменено пользователем ИдеЙнаЯ
  • Классно! 1

Поделиться сообщением

Проблемы в том, что дворников этих очень много, они постоянно меняются, то один, то другой. Убирают не чисто, часто матом ругаются, курят и т.п.. и живут в подвале. Если для всех это норма, то что уж ... мне неприятно жить рядом с такими людьми, поэтому и хотелось бы быть уверенной, что все законно.

За Наш Город спасибо, я там уже нашла нужный раздел и написала, посмотрим предпримут ли какие-нибудь действия. 

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Проблемы в том, что дворников этих очень много, они постоянно меняются, то один, то другой. Убирают не чисто, часто матом ругаются, курят и т.п.. и живут в подвале. Если для всех это норма, то что уж ... мне неприятно жить рядом с такими людьми, поэтому и хотелось бы быть уверенной, что все законно.

За Наш Город спасибо, я там уже нашла нужный раздел и написала, посмотрим предпримут ли какие-нибудь действия. 

Полностью поддерживаю ваши опасения. Очевидно, что трагедия 90-х в Буйнакске, Москве и Волгодонске ничему не научила людей. А теперь такие головорезы, да еще и в каждом подвале. А прикрываясь мешками с цементом они так тротил могут занести в любой подвал, никто и глазом не моргнет. Я уже не говорю про бухалово . И еще раз повторюсь. Почему повторюсь, да потому, что уже обсуждал тут эту тему. Повторюсь, что кто бы ни говорил, а взамен троих узкоглазых можно найти одного порядочного славянина, который совестно будет выполнять свою работу и получать за нее достойные деньги. Нежели кормить эту мразоту, которая выводит весь капитал из страны.

• Отстой 3

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас