Перейти к публикации
Форум района Строгино

Украина


Рекомендованные сообщения

Результаты сосуществования России и Украины наглядно демонстрировал пример СССР. Вы как объясните, почему уровень жизни на Украине сейчас ниже и чем во времена СССР, и чем в России сегодня?

 

Ну если Вы не видите ответ, я Вам его покажу) Тут все очевидно и ясно как день. Все дело в волшебных углеводородах и прочих ископаемых. Еслиб на Украине их было столькож сколько в России, то я уверен они жили бы лучше нас. Так же было и при СССР. Ископаемые, преимущественно РСФСРовские добывались и продавались, наряду с лесом, сталью и прочим, что в свою очередь и обеспечивало одинаково убогое, но сносное (с точки зрения наличия товаров первой необходимости) существование всех советских граждан.

Ссылка на сообщение

Прочитала тут про кредит и долг ВМФ. Долговая экономика, все страны должны ВМФ. Это и есть "внешний долг", который есть у любой страны мира.

 

Наверное, все-таки МВФ? :)

 

Внешний долг - это вовсе необязательно долг МВФ. :)

Вне́шний долг — суммарные денежные обязательства страны, выражаемые денежной суммой, подлежащей возврату внешним кредиторам на определенную дату, то есть общая задолженность страны по внешним займам и невыплаченным по ним процентам[1]. Может взиматься:

  • правительством страны и субъектами федерации (руководством областей и городов)
  • кредитно-финансовыми организациями (банками, фондами и т.п.)
  • напрямую крупными предприятиями страны.
     
    Короче говоря, внешний долг - это совокупный долг всех резидентов перед всеми нерезидентами. У России, к примеру, долг перед МВФ составляет очень небольшую долю внешнего долга (меньше 3 млрд долларов) - согласно статистике Центробанка России, на 1 апреля 2013 г. совокупная внешняя задолженность РФ приблизилась к 700 млрд. долларов.

Внешние долги органов власти достигли 66.3 млрд. долларов. Вполне приемлемо, особенно на фоне объемов международных резервов России (более 500 млрд. долларов). Следует отметить, что произошедший рост во многом был связан с предоставлением иностранным гражданам возможности свободного приобретения облигаций федерального займа (ОФЗ). Так, более двух третей долговых обязательств российских властных структур выражены именно в ценных бумагах.

 

Внешняя задолженность банковской системы составила 205.8 млрд. долларов.

 

Долг Центробанка России составил 19.5 млрд. долларов.

 

Основной объем российской внешней задолженности приходится на отечественные компании. Внешние долги предприятий и организаций на 1 апреля 2013г. составили 408.3 млрд. долларов.

 

Для справки:

Украина замыкает десятку крупнейших должников МВФ с показателем 3,22 млрд. долларов, уступая Польше с ее 3,81 млрд. долларов и опережая Россию с ее 2,88 млрд. долларов. Возглавляют этот перечень Китай с 12,888 млрд. долларов, Бразилия с 11,32 млрд. долларов, а также Индия, Мексика и Турция (от 10,75 до 10,19 млрд. долларов).

 

Подробнее: http://map.by/news/Ekonomika/news_infob-327-5106.html

 

http://riarating.ru/countries_rankings/20130530/610563527.html

Ссылка на сообщение

я не знаю как будет. И вообще подпишут ли Украина и ЕС хоть что-то.... чего попусту рассуждать и пытаться кого-то переубедить. Мы с вами люди взрослые и каждый свою позицию обозначил. Я за ЕС, Вы за ТС... А кто в итоге будет прав покажет только время.

 

Вы свои ничем необоснованные фантазии выдаете за реальную перспективу. А я свою позицию подкрепила фактами.

Ссылка на сообщение

Vasendak так прямо утверждает, что никчемные украинцы сами ни на что не способны :dg:

Нет, я как раз таки утверждаю, что украинцы вполне себе кчемные и способны сами определиться какой вектор интеграции им выбрать, а также сами наладить свою жизнь без помощи "старшего брата" - русского народа и без протекции Кремля.

 

 

Вы свои ничем необоснованные фантазии выдаете за реальную перспективу. А я свою позицию подкрепила фактами.

Ну вот поживем и увидим у кого были фантазии, у кого факты, у кого прогнозы, а у кого страшилки))

Ссылка на сообщение

Ну если Вы не видите ответ, я Вам его покажу) Тут все очевидно и ясно как день. Все дело в волшебных углеводородах и прочих ископаемых. Еслиб на Украине их было столькож сколько в России, то я уверен они жили бы лучше нас. Так же было и при СССР. Ископаемые, преимущественно РСФСРовские добывались и продавались, наряду с лесом, сталью и прочим, что в свою очередь и обеспечивало одинаково убогое, но сносное (с точки зрения наличия товаров первой необходимости) существование всех советских граждан.

 

Тогда почему нелогично снова объединиться с Россией?

 

Нет, я как раз таки утверждаю, что украинцы вполне себе кчемные и способны сами определиться какой вектор интеграции им выбрать, а также сами наладить свою жизнь без помощи "старшего брата" - русского народа и без протекции Кремля.

 

Повторюсь: Украина 22 года живет независимо от старшего брата. Что ей мешает все это время достичь благоденствия и высоких демократических ценностей? Зачем нужна ассоциация с ЕС?

Ссылка на сообщение

Ну вот поживем и увидим у кого были фантазии, у кого факты, у кого прогнозы, а у кого страшилки))

 

Осталось недолго :)

 

Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович готовится подписать 17 декабря соглашение о стратегическом партнерстве с РФ о присоединении к Таможенному союзу.

Ссылка на сообщение

Тогда почему нелогично снова объединиться с Россией?

 

Повторюсь: Украина 22 года живет независимо от старшего брата. Что ей мешает все это время достичь благоденствия и высоких демократических ценностей? Зачем нужна ассоциация с ЕС?

 

Нелогично по огромному количеству причин. писать пост по объему как кандидатская честно не готов. Хотя бы потому, что того государства и того государственного строя уже давно нет и не будет.

 

Я Вам уже ответил выше на этот вопрос.

А почему Вы так против евроинтеграции? Переживаете за судьбу простых украинцев или боитесь за то, что ваше самолюбие может пострадать от провала внешней политики России?

 

Осталось недолго :)

 

Лидер оппозиционной фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк заявил, что президент Украины Виктор Янукович готовится подписать 17 декабря соглашение о стратегическом партнерстве с РФ о присоединении к Таможенному союзу.

 

Не факт, что на этом все закончится, даже если такое соглашение подпишут)

Ссылка на сообщение

Нелогично по огромному количеству причин. писать пост по объему как кандидатская честно не готов. Хотя бы потому, что того государства и того государственного строя уже давно нет и не будет.

 

А при чем тут власть и государство, если дело в углеводородах? Сейчас уровень жизни в России выше, чем на Украине, будете спорить? Соответственно, объединившись с Россией Украина воспользуется ее преимуществами. Что, собственно, мы вот-вот и увидим :)

 

Я Вам уже ответил выше на этот вопрос.

 

Не нашла что-то, процитируйте, пожалуйста.

 

А почему Вы так против евроинтеграции? Переживаете за судьбу простых украинцев или боитесь за то, что ваше самолюбие может пострадать от провала внешней политики России?

 

Переживаю за судьбу простых украинцев. как советский ребенок, пионерка и комсомолка, чьей лучшей школьной подружкой во время учебы за границей была украинка (она горячо радовалась отделению Украины от России, а потом от хорошей жизни почему-то сбежала в Лондон, где живет ужу лет 15), я считаю украинцев одним народом с русскими и считаю, что мы не должны разделяться. Это не принесет добра не им, не нам. Причем украинцы пострадают гораздо в большей степени, как финансовый аналитик я отчетливо представляю судьбу евроинтегрированной Украины. Это будет хуже, чем в Прибалтике, куда мой отец недавно съездил несколько раз. Он там жил в детстве и юности и был в тяжелом шоке от того, как было и как стало.

Если не брать всякие отвлеченные эмоции о единстве, родстве и прочих абстрактных штучках, то чисто экономически России невыгодно отделение Украины, поскольку наши экономики интегрированы и имеют хорошие перспективы для углубления интеграции. Это во-первых. Во-вторых, еще одна нищая, социально нестабильная страна под боком России точно не нужна.

 

 

Не факт, что на этом все закончится, даже если такое соглашение подпишут)

 

а история вообще не имеет конечного результата - только промежуточные :)

Изменено пользователем Lisa
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

А при чем тут власть и государство, если дело в углеводородах? Сейчас уровень жизни в России выше, чем на Украине, будете спорить? Соответственно, объединившись с Россией Украина воспользуется ее преимуществами. Что, собственно, мы вот-вот и увидим :)

 

Не нашла что-то, процитируйте, пожалуйста.

 

Переживаю за судьбу простых украинцев. как советский ребенок, пионерка и комсомолка, чьей лучшей школьной подружкой во время учебы за границей была украинка (она горячо радовалась отделению Украины от России, а потом от хорошей жизни почему-то сбежала в Лондон, где живет ужу лет 15), я считаю украинцев одним народом с русскими и считаю, что мы не должны разделяться. Это не принесет добра не им, не нам. Причем украинцы пострадают гораздо в большей степени, как финансовый аналитик я отчетливо представляю судьбу евроинтегрированной Украины. Это будет хуже, чем в Прибалтике, куда мой отец недавно съездил несколько раз. Он там жил в детстве и юности и был в тяжелом шоке от того, как было и как стало.

Если не брать всякие отвлеченные эмоции о единстве, родстве и прочих абстрактных штучках, то чисто экономически России невыгодно отделение Украины, поскольку наши экономики интегрированы и имеют хорошие перспективы для углубления интеграции. Это во-первых. Во-вторых, еще одна нищая, социально нестабильная страна под боком России точно не нужна.

 

 

Первое утверждение у меня вызывает улыбку))) то есть Вы хотите сказать, что как только Украина подпишет соглашение с ТС то уровень жизни среднестатистического украинца подскочит в разы? С чего это? с того, что наши нефтяные олигархи побегут забрасывать их своими нефтедолларами? При СССР было честное распределение прибыли от нефти, а сейчас никакой уровень жизни им наша нефть не поднимет. А впрочем)))) Какой контрольный период установим для проверки Ваших утверждений?))

 

Вы просили цитату. Пожалуйста. "потому, что раньше построение "правового" государства делалось изнутри.... а как могут бывшие партчиновники, казнокрады и нувориши, разбогатевшие в 90-х на роспиле советского наследия и привыкшие жить "по понятиям" построить правовое государство??? даже сама мысль об этом представляется весьма забавной))"

 

На третий пункт отвечу следующее.

Во-первых, наши олигархи тоже в Лондон бегут. Тоже наверно от плохой жизни. (шутка)))

Во-вторых, Вы рассуждаете как финансовый аналитик, а я как юрист. Для Вас главное прибыль (утрировано конечно), для меня верховенство закона. Россия, к сожалению, как и Украина, и все бывшие республики СССР, за исключением Прибалтики, государство НЕправовое (в европейском понимании, где верховенство закона, неприкосновенность частной собственности, права и свободы человека и гражданина и т.д.). На Украине, в этом смысле, дела даже немного получше. Соответственно, интегрируясь с неправовым государством (государствами), нельзя самому остаться правовым или тем более стать таковым.

В-третьих, Прибалтика. Ваш отец был в шоке, а мой приятель, который живет в Таллине (сам он русский, не эстонец), напротив уверяет, что после вступления в ЕС (2004) стало только лучше. В плане стабильности и чувства защищенности и равенства перед законом. А каких бы то ни было ухудшений в плане экономики он на себе не ощутил. Да, сверхприбыли там получать не удастся и миллиарды "пилить", но на достойную жизнь вполне хватает.

И в-четвертых, вот тут Вы говорите абсолютную правду. России невыгодно отдаление Украины и политически и экономически. Поэтому наши политики и любят разыгрывать карту "единства братских народов". Типа, не ходите в ЕС, вы там без нас пропадете. Ты туда не ходи... Ты сюда ходи...)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика