Перейти к публикации
Форум района Строгино

Рекомендованные сообщения

Когда я ехал в Польшу и на границе Россия-Беларусь меня ни кто ничего не просил. Я вполне себе нормально это ощутил. Если так будет и с Украиной, то я только за.

А что именно ощутили то?

Вы то может и за, но вот готовы ли украинцы ради того чтоб у Вас ничего не просить на границе, плюнуть на интеграцию с Европой.

Поделиться сообщением

Помощник госсекретаря США едет спасать «Восточное партнерство

Виктория Нуланд постарается удержать американскую внешнюю политику от очередного крупного провала

Snimok_ekrana_2013-12-03_v_17.36.22.png

Фото: REUTERS/Ognen Teofilovski/Files

Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд отправляется в турне по бывшим советским республикам...

— Не зря такую миссию доверили именно Нуланд. Она известна как раз серьезным опытом по приобщению других государств к внешней политике США, — отмечает эксперт по США из Фонда развития гражданского общества Максим Минаев. — Именно она в свое время стала автором выражения «кормить русских шпинатом».

Такая формулировка обозначает политику навязывания России инициатив, которые не соответствовали ее интересам, но в полном объеме соотносились с позицией Вашингтона. Особенно активно Нуланд использовала политику такого стиля в 1990-х годах во время работы в посольстве в Москве, а затем — в окружении куратора российско-американских отношений Строуба Тэлботта. За свою работу в России во время военных действий НАТО в Югославии г-жа Нуланд была награждена специальной медалью министра обороны.

Украину, похоже, ждет своя порция «шпината».

http://izvestia.ru/n...6#ixzz2mU5es5zT

Поделиться сообщением

Ну собственно выбор то у них невелик: либо (выражаясь Вашими терминами) стать жопой Европы, либо быть в жопе таможенного союза и СНГ (если честно, я за 20 лет так и не понял назначение сего объединения) и прочих образований изображающих духовное и материальное единение бывших республик СССР и братских народов.

Есть еще и третий вариант. Янукович вот в Китай полетел, на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Можно заодно договориться о включении Украины в состав КНР в качестве удаленной провинции. Не "за так", разумеется, миллиардов за 160 :idi_v_bany:

п

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Есть еще и третий вариант. Янукович вот в Китай полетел, на встречу с председателем КНР Си Цзиньпином. Можно заодно договориться о включении Украины в состав КНР в качестве удаленной провинции. Не "за так", разумеется, миллиардов за 160 :idi_v_bany:

п

Ну мне лично думается, что если Украина присоединится ко всяким евроинтеграциям, то она и так станет чем-то вроде "европейского Китая". дешевая рабочая сила, много разных производств, причем почти все работающие, что в совокупности дает дешевый товар но гораздо ближе чем везти из Китая.

Поделиться сообщением

Ну мне лично думается, что если Украина присоединится ко всяким евроинтеграциям, то она и так станет чем-то вроде "европейского Китая". дешевая рабочая сила, много разных производств, причем почти все работающие, что в совокупности дает дешевый товар но гораздо ближе чем везти из Китая.

Мне это представляется довольно сомнительным, в части разных производств. С сельскохозпродукцией - более вероятно. В любом случае, выбор у Украины сложный и "за два дня" такие решения не принимаются.

Поделиться сообщением

Мне это представляется довольно сомнительным, в части разных производств. С сельскохозпродукцией - более вероятно. В любом случае, выбор у Украины сложный и "за два дня" такие решения не принимаются.

да ясное дело за 2 дня никто ничего не решит... думаю, что Украина "перезимует" с дешевым российским газом (хотя он в принципе не такой уж и дешевый для них стал) а вот весной-летом начнет или продолжит евроинтегрироваться.

Поделиться сообщением

да ясное дело за 2 дня никто ничего не решит... думаю, что Украина "перезимует" с дешевым российским газом (хотя он в принципе не такой уж и дешевый для них стал) а вот весной-летом начнет или продолжит евроинтегрироваться.

Всё это конечно хорошо, но есть одна проблема. начнут они евроинтегрироваться весной-летом (или продолжат - фиг его знает), но факт евроинтеграции не отменяет дальнейшего наступления осени с последующим перетеканием в зиму. И будут они снова туда-сюда скакать? Хотя... судя по тому, что у них творится в последние лет 15, может и будут...

Поделиться сообщением

И в части дешевой рабочей силы - тоже. Дёшева она будет только по сравнению с Европой, но не с Китаем. Вряд ли украинский товар будет настолько дешевым, что сможет конкурировать с китайским, даже с учетом доставки.

Кроме того, периодически встречаются жалобы украинских работодателей на уже имеющийся недостаток квалифицированных кадров (для производства). Не получится ли после евроассоциации как с Польшей и Прибалтикой, которые, отправив почти всех ;) своих сыновей в Европу сантехниками, стали сами приглашать гастарбайтеров поработать у них сантехниками? Кто работать будет?

• Классно! 1

Поделиться сообщением

Всё это конечно хорошо, но есть одна проблема. начнут они евроинтегрироваться весной-летом (или продолжат - фиг его знает), но факт евроинтеграции не отменяет дальнейшего наступления осени с последующим перетеканием в зиму. И будут они снова туда-сюда скакать? Хотя... судя по тому, что у них творится в последние лет 15, может и будут...

Ну для властей главное "красиво" начать интеграцию... ну а зимой можно будет сказать народу :хотели быть Европой? надо платить за газ как европейцы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас