Перейти к публикации
Форум района Строгино

Вы хотите жить долго?


Вы хотите жить долго?   

28 пользователей проголосовало

  1. 1. Согласились бы вы продлить свою жизнь или даже достичь бессмертия, если бы это было возможным?

    • да, я бы согласился немного продлить свою жизнь
      6
    • да, я бы согласился существенно (на сотни и тысячи лет) продлить свою жизнь
      2
    • да, я бы хотел стать бессмертным
      11
    • нет
      9


Рекомендованные сообщения

Если ты уже бессмертен, то думаю найдётся куча способов заработать на сладкую, но увы скучную жизнь :)

главное западло, надоест валяться в первые 300-400 лет... потом экшен и стравливание людишек! господь наш Саваоф знал, что священная война наше все - веселился !

Изменено пользователем InK
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Если ты уже бессмертен, то думаю найдётся куча способов заработать на сладкую, но увы скучную жизнь :)

 

Жизнь уже прекрасна, а сладкая, вдвойне. Так что скуку даже не замечаешь.

 

Кому скучно, может сделать себе харакири, или потраченных денег на долголетие будет жалко?

Изменено пользователем Imm
Ссылка на сообщение

Наши тела уже сейчас вовсе не то же самое, чем они были при рождении или в детстве. В наших телах уже сейчас нет ни одного атома, который был в тех телах. Наше сознание (душа)... не изменилось ли оно настолько же, насколько изменились наши тела?

Наше "я" всё время куда-то ускользает от нас. Однако, при всех его недостатках, оно - самое незыблемое из всего, что может быть для нас, пока мы живы :)

Изменено пользователем Veselenov
Ссылка на сообщение

....

Идеи радикального продления жизни и религиозные идеи находятся в конфликте, так как религия говорит о бесконечной жизни после смерти, а мы стремимся продлить максимально жизнь не умирая. Это ещё один повод критиковать религию, но в другой теме.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

По поводу смысла жизни.

1. Существование этого смысла.

Я могу для любого человека придумать огромное количество смыслов жизни. Скажем, смысл твоей жизни в продвижение идей радикального продления жизни научными методами. Таким образом, мы можем точно сказать, смысл жизни у тебя существует.

2. Я считаю, что человек сам может придумывать себе смыслы и всё бессмысленно для человека до тех пор, пока сам человек не предаст этому смысл. Скажем, ты можешь посчитать придуманный мной для тебя смысл жизни статус истинного смысла, а можешь отклонить.

3. В настоящий момент мой смысл жизни звучит как, - жить как можно дольше и как можно лучше.

Ссылка на сообщение
Вы хотите жить долго?
Естественно. Специально приобретаю сигареты когда есть выбор именно с предупреждением "курение - причина долгой мучительной смерти"...
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика