Перейти к публикации
Форум района Строгино

Либерализм в России


Рекомендованные сообщения

В моей жизни было много разных страниц - и светлых и не очень.

Если говорить о ксенофобии - она на каждом углу. Когда я получал визу для поездки к родственникам в Израиль, на Ордынке - там, если знаете, есть очередь, то проходившие мимо очень косо на нас смотрели, а один даже попытался полезть в драку, когда один молодой человек из очереди кинул ему в спину камнем в ответ на обидное слово.

На съезде Московской Хельсинкской Группы бывают сотни уважаемых людей, во главе с Людмилой Алексеевой, человеком с мировым именем. мудрейшие люди, умнейшие мысли, стоящие предложения - их никто не слушает и ни во что не ставит. Хотя рациональные зёрна есть. Не зря, как правозащитники, они признаны во всё мире. Я сам с ними сотрудничаю - занимаюсь аналитической работой. И я никакой не сотрудник или контрактник упомянутого Госдепа.

А предложения - начать обращать внимание на мнение мудрых людей и начинать прислушиваться. Я, разумеется, не о себе.

 

Правозащитница Алексеева оказалась гражданкой США

 

"Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой верно и безраздельно служить Соединенным штатам Америки", - сказал А. Мамонтов. Он отметил, что "именно шпионы, которые занимаются подрывной работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия"

Ссылка на сообщение

Плюс целевой. предназначен в качестве благодарности за возможность лицезреть, слушать представителя зарубежного партнёра. Касаемо самого ролика, единственное, что хотелось отметить, что немалая задача дипломатического представителя - исключать своими действиями, направленными на строительство открытых отношений партнёрства даже возможность трактования текущих отношений как конфликтующих, либо конкурирующих в "разделе пирога". В этом смысле достаточно ясна позиция дипломата в части видеоряда, где он приглашает напрямую обращаться к нему. А вот фрагмент 00:52, 00:55, 00:58 (соответственно открытие темы, демонстрация личного отношения, демонстрация перекрещенных древков стягов, из которых кто ближе....) заставляет задуматься об действительном наличии мирных прозрачных отношений меж стран, не требующих комментариев сторон.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

Был в отъезде, дорогие друзья. Вернулся.

 

"Обязательной процедурой до выдачи такого документа является публичное принятие присяги, клятвы, суть которой верно и безраздельно служить Соединенным штатам Америки", - сказал А. Мамонтов. Он отметил, что "именно шпионы, которые занимаются подрывной работой против России, они же работают и с нашими правозащитниками, отправляют им деньги и создают инструменты прикрытия"

А Вам не всё равно, какой паспорт у человека?

Опять-таки очень удобная позиция, как в своё время в 1937 году - обвинить в шпионаже, но сейчас вроде бы не расстреливают, по крайней мере пока. Власть не может обеспечить нормальные условия жизни своим гражданам, а те, кто хоть как-то пытаются сделать это, вместо поддержки получают ярлыки и презрение.

Ссылка на сообщение
Был в отъезде, дорогие друзья. Вернулся.

Вам не всё равно, какой паспорт у человека?

да мне вообще тема "пропуск" иногда пугающей кажется. А касаемо причины задержаний / репрессий в виде наличия пасспорта - да, Вы верно заметили.

"При современном уровне печатного дела"... всласть имущему не составит труда такой компромат соткать.... Догадываюсь, что те, кто способен "подбросить" наркотик, могут подбросить не только его. Хотя я жалею, что при замене паспорта однажды, отдал СССРовский, очень жалею также о потере бывшего заграничного. Так было бы их аж пять-шесть. А теперь, кто знает, кто по ним "личность" свою "восстанавливает - актов об уничтожении документа миграционная (пасспортная) служба не выдаёт.... И вообще, если уж темы коснулся - начало это меня пугать ещё при принятии очередного обновлённого документа, который мне вручали спустя чуть не неделю после официальной даты выдачи (так и указано в паспорте - дата выдачи), когда я задумался: Ну ладно я. Я могу сказать - я либо не я на фото. Но ведь есть, наверное кто-то, кто похож на владельца пасспорта? Незнакомое третье лицо подмены и не углядит. А хз чё он (двойник) вытворить может, обладая такой бумагой будучи меркантилен или намереваясь зло какое учудить. Про доступ к активам собственников говорить подавно лишнее - вона сколько их в прессе рекламируют, да в реестрах поди, тоже не проблема выудить "лакомые" персонажи....

 

 

Готовил бы я лично формуляр паспорта, то кроме того внёс бы в него страницу для "активации" его владельцем с полями для отметок в присутствии владельца в различных регистрационных институтах, как например: номер медстрахования, СНИЛС, ИНН, отметка об отсутствии в розыске владельца (goodstanding), после чего паспорт вступает в нормальное, гарантирующее равноправие обращение.... А ежели правоохранители требуют (по какой-либо причине) отпечатков пальцев владельца паспорта, то закономерно требование включить в формуляр паспорта страницу, где эти данные (отпечатки) дублируются с указанием даты внесения, тем гарантируя владельцу право быть знакомым с информацией, о нём собираемой.

Изменено пользователем alex-poloskin
Ссылка на сообщение

А Вам не всё равно, какой паспорт у человека?

Опять-таки очень удобная позиция, как в своё время в 1937 году - обвинить в шпионаже, но сейчас вроде бы не расстреливают, по крайней мере пока. Власть не может обеспечить нормальные условия жизни своим гражданам, а те, кто хоть как-то пытаются сделать это, вместо поддержки получают ярлыки и презрение.

:dq:

Праильно.....и незачем скрывать ..что "глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и приняв Закон о гражданстве США...

(«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».)

...............являлась Членом Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года).:ohmy:

Потом мы удивляемся...откуда у нас столько коррумпированных чиновников...воров-олигархов..продажных полицейских..судей.. Почему умирает наука, образование, оборона..итд..гибнет и тонет..горит и взрывается Россия.:(

"С 2009 года США выделило около 160 млн. долларов на поддержку программ по защите прав человека..борьбы с коррупцией, поддержке независимых СМИ и развитии демократии..."

Хорошие деньги...вкладывают ...:cn:

Кстати..вы не ответили..чем же отличается политика банкиров с уолстрит..от политики кремлевских чиновников..?;)

 

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

:dq:

Праильно.....и незачем скрывать ..что "глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева имеет обязательства перед Великобританией (откуда получала гранты) и приняв Закон о гражданстве США...

(«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».)

...............являлась Членом Общественного совета при МВД РФ (созыв 2009–2011 года).:ohmy:

Потом мы удивляемся...откуда у нас столько коррумпированных чиновников...воров-олигархов..продажных полицейских..судей.. Почему умирает наука, образование, оборона..итд..гибнет и тонет..горит и взрывается Россия.:(

"С 2009 года США выделило около 160 млн. долларов на поддержку программ по защите прав человека..борьбы с коррупцией, поддержке независимых СМИ и развитии демократии..."

Хорошие деньги...вкладывают ...:cn:

Всё верно, деньги были выделены, но, отнюдь, не лично Алексеевой, а по всему миру. В Ваших словах, к сожалению отсутствует логическая взаимосвязь, которую сложно выявить, особенно в области продажности чиновников и получением Алексеевой грантов. То есть, Вы считаете, что до Алексеевой взяток не бралось и халатности не существовало в природе, наука умирает по той же причине (выделение госдепом денег Алексеевой), при этом нынешние власти не при чём? Деньги-то хорошие, только озвученные деньги были выделены Алексеевой, а в проблемах, указанных Вами вина правящей элиты и вертикали власти, которые проводят соответствующие реформы и принимают законы

 

Кстати..вы не ответили..чем же отличается политика банкиров с уолстрит..от политики кремлевских чиновников..?;)

Прошу прощения, но я стараюсь отвечать на вопросы, в которых есть смысл. Может быть Вы сможете ответить на поставленный Вами же вопрос?

Изменено пользователем Герман Новогрибельский
Ссылка на сообщение

Всё верно, деньги были выделены, но, отнюдь, не лично Алексеевой, а по всему миру.

Да..да..да...:cm:

Забыв о надвигающемся глобальном кризисе..исключительно порядочные люди..из США....Великобритании..Израиля...

из чисточеловеческих побуждений...завернули свои кЮпюры в красивые и добрые слова о свободе..демократии ...

и безвазмедна рассылают их по всему миру..

:ds:

Таки да?

Скажите...вас тоже беспокоят..события на Пикадилли или Даун-стрит ?

В Ваших словах, к сожалению отсутствует логическая взаимосвязь, которую сложно выявить

Просто вы пытаетесь вести беседу ...в строго заданном направлении..

" человеков с большой буквы, практически нет. Их гнобят, унижают, сажают в тюрьмы и преследуют, навешивая бирки "продажных наймитов Госдепа" подобно фашистам, вешавшим жёлтые звёзды на евреев, отонся их к людям второго сорта."

А в ответ

"А Вам не всё равно, какой паспорт у человека?"

..

;)

....особенно в области продажности чиновников и получением Алексеевой грантов. То есть, Вы считаете, что до Алексеевой взяток не бралось и халатности не существовало в природе, а наука умирает по той же причине, при этом нынешние власти не при чём?

1. Я считаю..что вашингтонский обком должен заниматься исключительно своими проблемами....

2. А отдельные россиянские либералы не имеют права лизать задницы западным банкирам...

3. В случае нарушения п.1 и п.2 возникает необходимость применить п.4.;)

 

а в проблемах, указанных Вами вина правящей элиты и вертикали власти, которые проводят соответствующие реформы и принимают законы

Т.е. главный либерал Горбачев таки должен быть осужден?:ai:

Прошу прощения, но я стараюсь отвечать на вопросы, в которых есть смысл. Может быть Вы сможете ответить на поставленный Вами же вопрос?

Мне все равно... кто из членов Бильдербергского клуба...будет владеть россиянскими природными ресурсами...

Поэтому без всякого удовольствия читаю льстивые обещания..пламенные речи.. и с осторожностью отношусь к любым заманчивым предложениям...будь-то..реклама или пропаганда..:cq:

 

А вам нравится демократия по американски?;) Или это выдумки?

 

1319240598_6693.jpg

 

1319240176_b1cd.jpg

 

 

1319240174_3acd.jpg

 

1319240177_90ee.jpg

 

1319240178_6f75.jpg

 

1319240179_8928.jpg

1319240594_9ba9.jpg

 

 

1319240597_f60c.jpg

 

1319240599_7dd3.jpg

 

 

1319240601_ae1a.jpg

1319241282_42ee.jpg

1319241286_d9ba.jpg

 

1319241291_9b2c.jpg

 

1319241292_de83.jpg

Изменено пользователем DaNA
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Извините, но очень трудно отвечать на поток сознания.

Постараюсь ответить на ту часть Вашего поста, где есть хотя бы какая-то конкретика.

По демократии по-американски - Кадаффи, которого у нас представляют борцом и возвышенным героем, по сути, такой же продукт американских, а возможно и не только их, спецслужб, который ещё недавно сам был если не Бен Ладеном, то что-то около. Теракты, которые совершались по его указаниям, геноцид и убийства внутри самой страны - всё это есть преступления. Не спорю, его надо было придать суду, но вышло так, как вышло. Рассказы про цветущую Ливию - это очень красиво, отличная пропаганда. Про Россию официальные наши СМИ примерно такую же картину рисуют. Как говорится, сами породили и сами убили.

Ещё про нашего стратегического партнёра Асада - в самой Сирии его, мягко говоря, не очень любят.

В своё время страны Варшавского блока занимались тем же самым - это считалось насаждением социализма и считалось хорошим, добрым и светлым.

Посему, если сможете дать оценку действиям стран Варшавского договора, то после этого можно будет и об остальном задуматься.

Ссылка на сообщение

А что именно Вас интересует?

Я хочу, чтобы произвол Сталина был официально осуждён государством.

Чтобы жертвы Холокоста и в России получали свои компенсации.

Чтобы наверху прислушивались к мнению правозащитников.

А рассказывать о своей жизни.... Я позже это обязательно сделаю, хотя моя персона и недостойна пристального внимания.

 

В СССР кстати не было расизма и одновременно сохранялось национальное самоопределение,малые народы. Если мы возьмем США,то там с расизмом было покончено только к 80-ым годам,ну и конечно геноцид индейцев,который никто никогда не признает. Сталина щас пинает каждый,мода такая,при том что в 90-ые годы погибло намного больше народу чем в 37-результат либеральных реформ. И ещё вопрос-кто для вас сегодня образец либерала? Новодворская? Алексеева? Немцов?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика