Перейти к публикации
Форум района Строгино

10 причин, почему я не доверяю СМИ


  

64 пользователя проголосовало

  1. 1. А вы доверяете СМИ?

    • Полностью доверяю
      0
    • Доверяю, но с оглядкой
    • Не доверяю, всё туфта


Рекомендованные сообщения

Заголовок: " Путин: Асад должен уйти сам, иначе война в Сирии будет бесконечной "

 

Содержание: "Россия опасается, что если Асад будет отстранен неконституционным путем, то оппозиция и нынешнее руководство Сирии просто поменяются местами, а гражданская война будет бесконечной, сказал Путин после переговоров с премьер-министров Италии Марио Монти. «Мы не хотим, чтобы ситуация развивалась по самому кровавому пути», — заявил президент России."

 

Опять же расчет на то, что кроме заголовка никто ничего читать не будет...

Доверяй, но проверяй. А чего это ты одно слово в заголовке изменил: было "законно", а стало почему-то "сам"? Первоначальный заголовок звучал как

Путин: Асад должен уйти законно, иначе война в Сирии будет бесконечной

 

Слова "сам" в заголовке не было, а следовательно не было и никакого противоречия между заголовком статьи и ее содержанием

:)

 

http://ria.ru/arab_sy/20120723/707227269.html

Ссылка на сообщение

Очень странно, что многие из проголосовавших радикально против всякого доверия к СМИ ("не доверяю, всё туфта") сами регулярно выкладывают на форуме ссылки на различные СМИ. Зачем они это делают, если сами совершенно не доверяют источнику информации? Зачем выкладывают то, что считают туфтой? :bn:

Ссылка на сообщение

Доверяй, но проверяй. А чего это ты одно слово в заголовке изменил: было "законно", а стало почему-то "сам"? Первоначальный заголовок звучал как

Путин: Асад должен уйти законно, иначе война в Сирии будет бесконечной

 

Слова "сам" в заголовке не было, а следовательно не было и никакого противоречия между заголовком статьи и ее содержанием

:)

 

 

http://ria.ru/arab_s.../707227269.html

 

 

Виталий, видимо ты плохо меня знаешь)) Я ничего не менял, а взял заголовок из столбца новостей Маил.ру А потом статью прочитал.

Никогда подлогами не занимался, чего и другим советую :)

 

Надеюсь у тебя хватит сил извиниться за беспочвенные обвинения ))

 

e28a8676cb5c.jpg

 

http://news.mail.ru/politics/9677086/

Ссылка на сообщение

Костя, извиняюсь :) Но в следующий раз, пожалуйста, когда выкладываешь какую-то перепечатку из каких-то СМИ, давай сразу ссылку на источник, чтоб не приходилось пользоваться Яндексом и пр. для поиска соответствующей информации. Я просто скормил Яндексу указанный тобой заголовок и он выдал ссылку на РИА, а там всё именно так, как я описал. РИА - это всё-таки специализированный новостной ресурс, там есть журналисты, которые реально общаются с персоналиями, реально присутствуют на месте событий и т.д., а Мэйл.ру просто занимается перепечаткой новостей с других сайтов, правда, всё время указывая источник. Кто там на Мэйл.ру устроил такую странную подмену одного слова... не исключено, что не специально, а просто по тупости.

Да и вообще, ты же стопудово не доверяешь любым СМИ, зачем тогда ссылаешься на них?

Ссылка на сообщение

Костя, извиняюсь :) Но в следующий раз, пожалуйста, когда выкладываешь какую-то перепечатку из каких-то СМИ, давай сразу ссылку на источник, чтоб не приходилось пользоваться Яндексом и пр. для поиска соответствующей информации. Я просто скормил Яндексу указанный тобой заголовок и он выдал ссылку на РИА, а там всё именно так, как я описал. РИА - это всё-таки специализированный новостной ресурс, там есть журналисты, которые реально общаются с персоналиями, реально присутствуют на месте событий и т.д., а Мэйл.ру просто занимается перепечаткой новостей с других сайтов, правда, всё время указывая источник. Кто там на Мэйл.ру устроил такую странную подмену одного слова... не исключено, что не специально, а просто по тупости.

Да и вообще, ты же стопудово не доверяешь любым СМИ, зачем тогда ссылаешься на них?

Принимается :)

Ссылку в этом случае не дал именно из-за того, что не доверяю Майлу :)

Назови мне СМИ, которым можно доверять, даже если их журналисты реально присутствуют на месте события??

Я для себя различаю, например СМИ и информационные, научные издания.

А что касается конкретно Майла, РБК, Эха, МК и т.д. - то они врут постоянно и нисколько этого не стесняются :)

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

Принимается :)

Ссылку в этом случае не дал именно из-за того, что не доверяю Майлу :)

Назови мне СМИ, которым можно доверять, даже если их журналисты реально присутствуют на месте события??

Я для себя различаю, например СМИ и информационные, научные издания.

А что касается конкретно Майла, РБК, Эха, МК и т.д. - то они врут постоянно и нисколько этого не стесняются :)

 

Ну, вообще-то, даже согласно устроенному здесь опросу, целиком и полностью каким-либо СМИ не доверяет вообще никто. Вопрос в степени (не)доверия. Полный нигилизм в отношении СМИ, мне кажется, это всё-таки лишнее :) Бывают-таки честные журналюги, правда рано мрут :( Журналист - одна из самых смертельно опасных профессий. Многие считаю, что все менты коррумпированы, но ведь это ж не так? Бывают и честные менты. Соответственно и с журналистами.

Включать мозг, когда получаешь информацию от СМИ, в любом случае необходимо. Самыми убедительными и сложно подделываемыми доказательствами, естественно, являются видеоматериалы. Однако именно поэтому некоторые СМИ очччень стараются подделать именно их. Самой однозначной лажей являются заявления типа, "британские ученые открыли лекарство от рака (путешествия во времени, секрет вечной молодости и т.д)".

Наилучшим вариантом для получения объективной картины того или иного события или явления является изучение разных мнений, исходящих от разных сторон. Здесь, на форуме, мы используем в 99% случаев русскоязычные СМИ для формирования своей позиции. Неплохо было бы знать, что по тем же поводам думают иноязычные СМИ.

Ссылка на сообщение

Журналист - одна из самых смертельно опасных профессий. ...

 

Типичное заблуждение, тиражируемое СМИ

 

Самыми убедительными и сложно подделываемыми доказательствами, естественно, являются видеоматериалы. Однако именно поэтому некоторые СМИ очччень стараются подделать именно их. ...

 

b30ef8e839f7.png

 

Это скрин думаю не требует пояснений, особенно учитывая металлоконструкции на заднем плане.

Декораций не успели ппостроить сколько хотелось бы?? :idi_v_bany:

Ссылка на сообщение

Типичное заблуждение, тиражируемое СМИ

Собственное мнение? или будет ссылка на источник?

Мне лично на память приходят имена очень многих погибших журналистов. Или ты действительно думаешь, что безоружный журналист, лезущий с камерой в самое пекло, это очень безопасно? Или что безопасно разоблачать властьимущих, проводя работу, за которую стремаются браться полицейские следователи?

Ну тогда профессия полицейского тоже очень безопасная. Ведь они ж всего лишь делают вид, что работают, а на самом деле... :(

 

b30ef8e839f7.png

 

Это скрин думаю не требует пояснений, особенно учитывая металлоконструкции на заднем плане.

Декораций не успели ппостроить сколько хотелось бы?? :idi_v_bany:

Скрин симпатичный :) Из какого источника скрин?

Ссылка на сообщение

Собственное мнение? или будет ссылка на источник?

Мне лично на память приходят имена очень многих погибших журналистов. Или ты действительно думаешь, что безоружный журналист, лезущий с камерой в самое пекло, это очень безопасно? Или что безопасно разоблачать властьимущих, проводя работу, за которую стремаются браться полицейские следователи?

Ну тогда профессия полицейского тоже очень безопасная. Ведь они ж всего лишь делают вид, что работают, а на самом деле... :(

 

 

Скрин симпатичный :) Из какого источника скрин?

 

А ты приведи ссылку, подтверждающую твой тезис о том, что это самая опасная профессия. Сколько журнилистов на тысячу работающих погибло при исполнении своих журналистских обязанностей или в связи со своей работой? Тебе лично на память приходят много имен, перечисли, сколько ты насчитаешь?? Человек 20 максимум. И на память они тебе придут потому, что о них те же СМИ трубили вовсю.

 

PS Думаешь я этот скрин сам нарисовал?? :) Телеканал Аль джазира

Изменено пользователем ko3ten
Ссылка на сообщение

А ты приведи ссылку, подтверждающую твой тезис о том, что это самая опасная профессия. Сколько журнилистов на тысячу работающих погибло при исполнении своих журналистских обязанностей или в связи со своей работой? Тебе лично на память приходят много имен, перечисли, сколько ты насчитаешь?? Человек 20 максимум. И на память они тебе придут потому, что о них те же СМИ трубили вовсю.

Имён погибших полицейских по памяти перечислить у меня тоже получится не больше :( Да и сообщали о гибели этих полицейских кто? Правильно, всё те же СМИ. Врали? Думаю, нет. И о своих погибших в горячих точках, а порой и "при загадочных обстоятельствах" в мирное время в мирном месте коллегах, тоже, чаще всего, нет, не врали :( А с одним арабским, кстати, журналистом, я лично очень хорошо знаком. Мы друзья. Поэтому о журналистах я могу судить не только из того, что говорят о журналистах СМИ, а из первоисточника.

PS Думаешь я этот скрин сам нарисовал?? :) Телеканал Аль джазира

Ты доверяешь Аль-Джазире? Согласно сведениям, полученным от моего арабского друга-журналиста, даже в арабском мире Аль-Джазире (Катар) доверяют далеко не все :( Да и, к тому же, мы так и не уточнили, что означает тот самый скрин. Намек я, кажется, понял (все съёмки постановочные), но надо бы поподробнее развернуть тему, чтоб, как ты сам говоришь, в память не запал исключительно заголовок :)

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика