Перейти к публикации
Форум района Строгино

-Искушение искусством!!


InK

Рекомендованные сообщения

7ec40c8d2eed.jpgВлезу и я со своим убожеством. Бронза, патинирование. Серия - 12 скульптур. Все разные. Присмотритесь к фигуркам - на каждой персонажи из детских мультфильмов. Адзiн белорусскiй скульптор 8)) Плохо, что именно эта серия тиражная ((( На колексьон так себе...не уникальны Изменено пользователем Mосковский
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

Говорить, собственно, в такую погоду не о чем. Попробую возмутиться ценами на искусство.

 

У прошлом годе я проникся живописными видами Адриатики и на память вместо всяческой дряни решил привезти картину. Решение появилось после знакомства с Борисом Литовкиным, заслуженным , членом украинской Академии, и пр и пр - прямо за мольбертом его и увидел. Работа (верхняя на фото) понравилась. От цены просто сел ((( Даже не поверил вначале. То есть законтрактованная на мольберте в виде подмалёвка, ещё не написанная работа - 850 евро 8((( Ёпта, больной мир. Скрипнул зубами и купил.

 

0981ded07aa1.jpg

 

Год спустя, та же Адриатика. Галерея. Нижняя на фото работа. Сербский художник средней руки, техника похожа, холст-масло, подрамник куда как качественнее первого, в каком-никаком багете. 320 евро. ВОТ ЭТО - ЦЕНА !

 

Спрашивается, какого хрена, блин, цена у своего же земляка - более чем в два раза дороже? Тут галарея-багет-подрамник, там - фактически на стадии подмалёвка... Обидно, почему же у нас так непомерно дорого хотят за то же самое??? Ситуация как с курортами черноморскими - жрите своё плохо и дорого, хотя в ту же цену доступна Испания...

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ничёсе - подмалёвок!))) что ж вы скажете об импрессионистах?

 

обе картины - так себе, но верхняя, на мой взгляд, лучше. и техника нисколечко не похожа. про цену не могу сказать, дорого или нет. но искусство и не оценивается по количеству древесины в багете и подрамнике.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

ничёсе - подмалёвок!))) что ж вы скажете об импрессионистах?

 

обе картины - так себе, но верхняя, на мой взгляд, лучше. и техника нисколечко не похожа. про цену не могу сказать, дорого или нет. но искусство и не оценивается по количеству древесины в багете и подрамнике.

 

Значицца, по порядку. "Подмалёвок" - термин, обозначающий общее расположение композиции на полотне. Контуры, перспектива. Верхняя работа была застигнута именно таком виде.

Об импрессионистах ничё не скажу - не дорос пока. Реализм пока привлекает.

 

Обе картины - это ремесленные изделия, надо понимать. Это НЕ повторения, чего битком на московском рынке - лодка, берёзка, церковь, кораблик в 128 экземплярах. Просто недорогие работы, как память о проведённом лете в этих местах - чуть ли не лучшее, что мог придумать. Рядовые абсолютно картины. По мощам должен быть и елей - это я про цену. Несуразно дорого за работу земляка, считаю - а вот Балабушич (серб) показал именно рыночную цену такого плана работ - 300-400 евро. Для Балкан это - деньги !

 

Теперь про подрамник и багет. Подходя основательно, я смотрю на натяжку холста, качество подрамника (крепко ли сбит, расклинен), крепёж холста. Перетяжка на новую раму, случись что, - очень рисковое дело для полотна.

Багет. Штатный, как правило - убожество. Есть художники, сами подбирающие хороший дорогой багет к своей работе - и есть продающие просто подрамник.

 

Так что смотрю много на что. Мастера смотрят даже на краски - дешёвые быстро выгорают, теряют сцепку и разрушаются, работа быстро деградирует физически. Я пока не умею так определять ))

 

Так шо итоговый выбор отчасти влияет и технич.сторона - та самая "древесина" ))

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Говорить, собственно, в такую погоду не о чем. Попробую возмутиться ценами на искусство.

 

У прошлом годе я проникся живописными видами Адриатики и на память вместо всяческой дряни решил привезти картину. Решение появилось после знакомства с Борисом Литовкиным, заслуженным , членом украинской Академии, и пр и пр - прямо за мольбертом его и увидел. Работа (верхняя на фото) понравилась. От цены просто сел ((( Даже не поверил вначале. То есть законтрактованная на мольберте в виде подмалёвка, ещё не написанная работа - 850 евро 8((( Ёпта, больной мир. Скрипнул зубами и купил.

 

0981ded07aa1.jpg

 

Год спустя, та же Адриатика. Галерея. Нижняя на фото работа. Сербский художник средней руки, техника похожа, холст-масло, подрамник куда как качественнее первого, в каком-никаком багете. 320 евро. ВОТ ЭТО - ЦЕНА !

 

Спрашивается, какого хрена, блин, цена у своего же земляка - более чем в два раза дороже? Тут галарея-багет-подрамник, там - фактически на стадии подмалёвка... Обидно, почему же у нас так непомерно дорого хотят за то же самое??? Ситуация как с курортами черноморскими - жрите своё плохо и дорого, хотя в ту же цену доступна Испания...

 

С Испанщины, кстати, вот задарили мне -

 

0_7484e_ed814be9_L.jpg

радует глаз

 

А такое тянет на "современное искусство"?

 

0_750f7_f662209_L.jpg

:ds:

сфоткал с месяц назад у помойки рядом с домом.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

если так рассуждать, во втором случае Вы за 300 евро купили багет)))

- простую работу на память о лете-2013. Особо выбора не было.

 

Просто для общего развития - что значит "хороший подрамник" в моём понимании.

 

d1c8542f67ce.jpg

 

 

Для bliss - оформление работы не помешало бы )) Лодки - они завсегда приятственны в интерьере... На Живописной средне-нормальная багетная есть.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика