Перейти к публикации
Форум района Строгино

Искать вторую половину -глупое занятие!


Рекомендованные сообщения

ну фантазии конечно никто не отменял

но по-жизни это невозможно

половинки, они на то и половинки :)

 

Маська, это какой-то махровый идеализм :)

 

Вы забываете один момент. Весь набор правил и критериев резко меняется, когда находится "тот самый". И если раньше вы искали качества дополняющие ваши, то с этим человеком уже радуетесь тому, что оба не любите то-то и то-то, и оба не умеете готовить например. :)

 

я еще скажу: в 16 лет "половинка" видится совсем не такой, как в 25 или в 40. Допустим, нашли вы свою "половинку" в 18 лет, а к 25 годам обнаруживаете, что это совсем не то... Между прочим, очень распространенная история

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

ЕкатеринаА

Соглашусь только если зацикливаться на этом поиске и ставить его целью своей жизни. А если относиться к этому как к сказке, мечте... Многим с мечтой жить бывает проще. Но опять же если не зацикливаться. Я всегда верила в то, что где то существует моя вторая половинка. Но это не всегда (вернее не только) подразумевало наличие этой половинки в образе мужчины некоего.

А если так серьёзно относиться ко всем сказкам, то жуть какая то получиться, а не жизнь. Ну лично по мне. Себя саму с детства практически считала целостной личностью на всякий случай. Спасибо родителям

 

Я, собственно, про то, где искать - снаружи или внутри. Будешь искать снаружи - найдешь костыль, будешь искать внутри - найдешь внутренний ресурс, источник, из которого не только сам напьешься, но и другого напоишь...

Ну, я, к сожалению - или к счастью - похвастать уже достигнутой целостностью своей не могу. Тут такая закономерность оказывается - как только решишь, что уже все, нашел, вот оно, держу это в руках - так оно тут же исчезает. Либо - если действительно нашел - зачем дальше жить?

Боюсь, что настоящая внутренняя целостность - бесконечность, к которой можно только стремиться, но за конечное время невозможно достигнуть.

Поэтому тут "конечная цель - ничто, движенье - все" (неточная цитата не помню откуда).

Но самое интересное, что, как только включишься в это движенье, тут же проблема поиска "половинки" отпадает сама собой. Внезапным, чудесным образом рядом с тобой оказывается человек, готовый быть спутником (со-путником) на этом пути. Я думаю что фраза "браки заключаются на небесах" означает именно это.

Изменено пользователем ЕкатеринаА
  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Фигурально - попробуйте балансировать на уровне!

 

я уже 1,5 года балансирую, тяжело я вам скажу, как правило получается как ЕкатеринаА написала:

 

Абсолютно согласна с Вами: искать "вторую половинку" - вредная иллюзия, не дающая некоторым людям жить полноценной жизнью, создать семью, воспитать детей...

Действительно, одержимый этим намерением человек пытается найти в партнере восполнение каким-то своим недостаточно развитым качествам, причем чем более замысловатый "профиль" достоинств и недостатков имеешь, тем меньше вероятность найти отвечающий этому набору "контр-профиль".

При этом, когда нам с этой установкой удается найти кого-то, кто в значительной мере похож на этот "контр-профиль", то возникающее при этом чувство влюбленности - на самом деле очень глубокая внутренняя зависимость от партнера. И стоит ему сделать хоть шаг в сторону, или хоть в чем-то оказаться не соответствующим нашим ожиданием - все, прошла любовь, увяли помидоры...

 

вот-вот, у меня так и получилось, человек неожиданно решил, что все, я не подхожу под его ожидания, и отношения резко прекратились.

Изменено пользователем Lady-dance
Ссылка на сообщение

вот-вот, у меня так и получилось, человек неожиданно решил, что все, я не подхожу под его ожидания, и отношения резко прекратились.

Не стройте иллюзий на этот счёт. Резко ничего не прекращается. Человек наверняка готовил тылы, копил в себе Ваши недочёты(не подпадающее под идеал), и в какой-то момент просто настало оно. И тылы готовы, и критическая масса несхождений превышена, и день сегодня как будто для этого придумали.

Ссылка на сообщение

Не стройте иллюзий на этот счёт. Резко ничего не прекращается. Человек наверняка готовил тылы, копил в себе Ваши недочёты(не подпадающее под идеал), и в какой-то момент просто настало оно. И тылы готовы, и критическая масса несхождений превышена, и день сегодня как будто для этого придумали.

 

ну может и так, не исключаю, что он нашел во мне недостатки, просто в данном случае даже никаких объяснений я не была удостоена, просто молчание. Мне кажется, если уж решил расстаться, надо сказать причину.

Видимо, и правда, глупое занятие искать свою половину, жизнь сама все на места расставит.

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

ну может и так, не исключаю, что он нашел во мне недостатки, просто в данном случае даже никаких объяснений я не была удостоена, просто молчание. Мне кажется, если уж решил расстаться, надо сказать причину.

Видимо, и правда, глупое занятие искать свою половину, жизнь сама все на места расставит.

Не спорю, причину знать интересно. Но к сожалению, реальную причину не узнать. А выдуманных и так полная голова. А банальная причина, используемая в 90% случаев - я нашел\нашла другую. И она ничего не объясняет...

Ссылка на сообщение

.. даже никаких объяснений я не была удостоена, просто молчание. Мне кажется, если уж решил расстаться, надо сказать причину.

 

 

Наверное, был из тех, кто гордится своим хорошим воспитанием. Они нас так "берегут", чтобы еще сильнее не ранить. ;)

 

жизнь сама все на места расставит.

 

Аминь!

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Не спорю, причину знать интересно. Но к сожалению, реальную причину не узнать. А выдуманных и так полная голова. А банальная причина, используемая в 90% случаев - я нашел\нашла другую. И она ничего не объясняет...

 

Причины - очень даже реально узнать. Есть методы.

Более того, можно и предотвратить подобные ситуации в будущем...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика