Перейти к публикации
Форум района Строгино

Интернет Корбина\Билайн у нас в районе жив?


Dumpy

Рекомендованные сообщения

Все остальные проблемы, от того что забываем заплатить..

Может и у Вас с этим проблема, раз уж 1 раз в месяц?

Кстати, да, замечала, что дня за три до окончания средств инет начинает конкретно тупить... но я ответственный плательщик, порой заранее плачу, ибо для работы инет нужен как воздух.

 

Билайновский WiFi не юзал, ничего не скажу, а про штуки юсбишные, скажу, что если имеется в виду GPRS Edge\3G modem то это либо очень дорого по сравнению с кабелем (в случае с 3G) либо очень дорого да еще и офигенно медленно если 3G сеть у вас не ловится.

Для почты и по аське потрындеть - годится, веб серфинг вылетит в копеечку, скачивание чего либо вылетит в много копеечек и возможно годы ожидания :)

 

Кстати говоря вайвфай не застрахован от сбоев, плюс вполне вероятно что точка доступа которая будет у вас ловиться повязана на тот же шкаф с железками на чердаке, что и кабель, контора то одна. плюс тут только один - мобильность, надежность не выше чем у кабеля, скорость либо сопоставима, либо меньше, смотря какие тарифы.

спасибо, инфо приму к сведению :)

Ссылка на сообщение

Кстати, да, замечала, что дня за три до окончания средств инет начинает конкретно тупить... но я ответственный плательщик, порой заранее плачу, ибо для работы инет нужен как воздух.

Не подскажете, что за работа такая у всех дома для которой нужен постоянный и стабильный канал? Можно в личку если стесняетесь..

Ссылка на сообщение

Не подскажете, что за работа такая у всех дома для которой нужен постоянный и стабильный канал? Можно в личку если стесняетесь..

Удаленное админство например :)

  • Классно! [+] 2
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Не подскажете, что за работа такая у всех дома для которой нужен постоянный и стабильный канал? Можно в личку если стесняетесь..

не стесняюсь и не рекламирую. работаю в компании, которая занимается пошивом одежды на заказ (партии большие). плюс понемногу оформляю сайтик. постоянно обмениваюсь информацией с фабриками (на которых мы размещаем заказы), с офисом (отчитываюсь), с заказчиками и так далее. работаю я не всё время дома, часто в разъездах. Но для того чтобы заполнить сайт инфой, приходится ещё и с программером (или как его там называют) общаться. Так что инет нужен очень. ничего такого особенного :ah:

Ссылка на сообщение

Так это легко и уже придумано давно.

Сваливать к другому провайдеру. У меня вот сколько я в Строгино, была 1 раз проблема с инетом. Исправили за 2 дня. Пересчитали оплату за месяц.

Все остальные проблемы, от того что забываем заплатить..

Может и у Вас с этим проблема, раз уж 1 раз в месяц?

 

Да, нет. плачу как раз во время. А вот пересчитывать никто не собирается. Я им открытом текстом говорила - оплата идет за месяц. ДАвайте вычтем те дни, что инет не работал по вашей вине....

А какой у Вас провайдер, поделитесь.

Ссылка на сообщение

Да, нет. плачу как раз во время. А вот пересчитывать никто не собирается. Я им открытом текстом говорила - оплата идет за месяц. ДАвайте вычтем те дни, что инет не работал по вашей вине....

А какой у Вас провайдер, поделитесь.

Корбина\Билайн. Чтобы пересчитали, нужно позвонить когда не работает, и взять номер заявки. Чтобы закрыть заявку, они должны позвонить Вам и вы подтвердить, что инет есть. Время между подачей и закрытием считается "нет инета".

Ссылка на сообщение

Корбина\Билайн. Чтобы пересчитали, нужно позвонить когда не работает, и взять номер заявки. Чтобы закрыть заявку, они должны позвонить Вам и вы подтвердить, что инет есть. Время между подачей и закрытием считается "нет инета".

 

Поняла. Спасибо

Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...

а 9 ноября снова упал Билайн... уже даже смешно становится! дозвониться в ТП просто НЕРЕАЛЬНО! "ответит более чем через сорок минут" правда козырная фраза?! я её слушал на протяжении часа с лишним!!!!! Потом время менялось до 20 минут, потом вроде обнадеживающе упало до 16 минут, но следующий раз мне сообщили, что время возросло! В общей сложности ждал ответа ТП 1:40... Сервис у Билайна стал падать и очень сильно!!! Пришёл к ним из-за сервиса и в итоге уже думаю куда-то уходить...

PS

Чуть не забыл! Радуют ответы специалистов, что сидят на первой линии!!!! Говорят ТАКУЮ чушь!!!!!

Вот пример:

Сразу скажу, что борюсь с переодическими обрывами, на которые Билайн положил ОГРОМНЫЙ болт... но это другая история :)

И так, дата, что была отмечена в первых постах... кажется 7 ноября, когда упали серверы Билайна...

Сижу дома, юзаю И-нет и вдруг бах, всё пропало! Сразу пинг на внешние серверы, глухо! кабель переключаю "напрямую" минуя роутер, на пингах снова глушь. Звоню в ТП, там мне говорят, что у нас проблема, специалисты занимаются вопросом. Ладно прошу включить уведомление через смс о начале работы сервисов и прощаюсь. Проходит часа 3-4 И-нет поднялся.

Включаю снова "напрямую", чтобы пустить пинги для диагностики проблем с обрывами. И и-нета НЕТ! Снова в роутер кабель, И-нет есть. Мозг уже стоял, извиняюсь, "раком", потому звонок "другу" в ТП :) И меня встречают на первой линии, слушают мою проблему с полным пояснением проблемы... Сразу скажу, что нужна была всего-лишь тупая проверка настроек VPN. Чего сделать не захотели, очень долго ссылаясь на какие-то проблемы с сервисом. В ответ я говорю, а как же так получается, на роутере есть И-нет, а на компе только 169-й IP (кривой), а в ответ мне и говорят, что на роутер приходит такой же IP и для него это правильно, и так всегда! А вот на компе у вас что-то с настройками. Вот в этот момент я снова попросил помочь проверить, но мне было любезно отказано.

Итог:

Я конечно понимаю, что тупил в тот момент и мог посмотреть в настройках роутера имя сервера, но в тот момент меня уже волновал вопрос о компетентности тех, кто сидит в ТП. Конечно, в итоге перезвонил мне ГРАМОТНЫЙ специалист, что просто прошёлся со мной по свойствам и проверил правильность выставления галочек, которые я конечно же не знал, как выставить.Проблема решилась за 2 минуты, супротив 40 минутам!!!

Собственно к чему я?! А к тому, что если Вам повезёт и вы попадёте на грамотного спеца в этой области, проблемы решаются за 2-10 минут (зависит больше от вашей скорости реакции на получаемые инструкции), то счастье обладания связью от этого провайдера будет из Вас литься рекой. Но к сожалению, таких там единицы, других - СОТНИ!!!!!!!!!!!!!

 

Всем удачи! Билайн конечно хорошая компания, но из-за некоторых оболтусов, престиж и уважение к ним сильно падает! Годами заработаное уважение теряется за считанные дни.... Увы, но это так.... сейчас я никому не посоветую к ним подключаться... а жаль.......

Ссылка на сообщение

Аналогично. 9 ноября упал инет. ТП тупо меня сбрасывает! Жесть :) Даже музыку послушать не давали, тупо после пары гудков (когда должен заговорить робот) меня сбрасывали. Такого хамства я еще в ТП не видел, даже в Корвете)) И самое главное что это не первый раз.

 

Пора валить. Вот думаю Онлайм или 2 КОМ.

  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Аналогично. 9 ноября упал инет. ТП тупо меня сбрасывает! Жесть :) Даже музыку послушать не давали, тупо после пары гудков (когда должен заговорить робот) меня сбрасывали. Такого хамства я еще в ТП не видел, даже в Корвете)) И самое главное что это не первый раз.

 

 

Это наверно у всех и-нет полетел, было много желающих дозвониться - вот и сбрасывало всех подряд:-)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика