Перейти к публикации
Форум района Строгино

Поцарапали машину


Eugenika

Рекомендованные сообщения

Ну вот о чём я говорил. И это ещё не все вернулись..

Конечно в строгино не везде так, но это временно ;)

 

Если не ошибаюсь - Катукова 25-1?

 

Дорога там реально тесная. А насчёт "не все вернулись" - думаю не сильно поменяется. Рядом детсад(как минимум) - не думаю что туда все пешком на работу являются.

 

Рядом с д.21 ДЭЗ - каждое начало/конец раб. дня местами меняются те кто там живёт(д.21-1) и те кто в ДЭЗ работает :)

Правда дэзовцы оказались хитры - два места себе в этом году цепями отгородили. А так, нашел свободное место - встал. "Своих" мест вроди бы нет(хотя х.з. - ближе к школе типа парковки есть. не знаю как там, на общем основании или "по записи" - потому туда и не пробовал ставать).

Единственное исключения - между ракушек стоял остов старого желого запора. Хозяин на голову больной (у него и справка имеется вроде). Зимой народ даже снег от ракушек туда опасался скидывать - говорят один раз подобный случай был хозяином зАпора примечен, а виновник получл несколько ударов ломом по стене ракушки. Прошлым летом каркас зАпора сожгли, но только спустя пару месяце останки вывезли, и только зимой я впервые увидел что кто-то рискнул туда встать :af:

 

Кстати, с торца этого ДЭЗ музыкальная школа - вот реально напрягает. Если не успеешь вечером вовремя(пораньше) приехать, вся площадка оказывается забита ожидающими своих чад. В результате сидишь и ждёшь с ними когда они уедут(зимой это в было в 20 и в 21, сечас вроде в 20 заканчивать стали)... Да и директор(как он представился) там навроде бабки из первого поста. Эпатажно орал что там ставить машины нельзя (пролистал ПДД - запрета нет. сообщил ему и попросил привести хоть один аргумент имеющий юридическое обоснование - был послан в дальнее путешествие), что машины проход загораживают к входу в муз.школу - померял (рулетка была с собой), озвучил - ширина прохода 180см. В результате мне был озвучен финальный аргумент "я на работу приехал, а мне припарковаться некуда"(кстати, воскресенье во второй половине дня) и предложение убрать машину "или хуже будет" и я ещё пожалею.

 

Сначала забил, где-то через час решил что нервы и целостность машины дороже бодания с этим *банутым и переставил машину (благо место прямо во дворе освободилось), тем более что доказать потом кто гвоздь в руках держал нереально а принимать аналогичные ответные меры я не буду 100%. Осадок очень неприятный остался, и настроение этот козёл на несколько дней мне убил.

 

P.S. на днях обратил внимание что на той площадке напротив музыкальной школы исчезло три ракушки... акция властей или происки бесноватого директора - х.з.

Ссылка на сообщение

Ну вот... :(

Я уже хотел создать тему типа "как мне полюбить личный автотранспорт".

Надоело быть "белой вороной", т.е. иметь возможность, но бежать как от чумы, да ещё других просвещать.

У нас в стране это всё ещё АВТОЛЮБИТЕЛИ! Иначе это сложно понять.

 

А тут такой гиморой обножился, столько гноя выдавлено, а сколько нейронов уже сожено на дороге.

Похоже что никакой аргумент в пользу не подействует.

Изменено пользователем Salex
  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 3 years спустя...

В борьбе за место "под солнцем" некоторые считают, что все средства хороши. Накануне у меня состоялся разговор с одной "милой" дамой под 60 о том, что я //видите ли заняла их место на парковке (дом на Таллинской, переехали месяц назад), которое до этого занимали они//, тем же вечером видела из окна как тетушка подходила к моей машине, а на утро обнаружила глубокую царапину на задней двери.

Меня удивляет, как можно дожить до такого возраста и не набраться ума совсем? О каком "своем" месте может идти речь на парковке многоквартирного дома? По-моему должен действовать принцип: кто раньше встал...

 

Того и тапки.А ещё есть закон курятника:" Клюй ближнего, и т.Д.". На какой зоне чалились, Дамочка? А судя по манере разговаривать со старшими и отвязанности Вам до детского сада не удалось пробиться за воспитанием. А зачем оно, когда будут "одни только честные выборы. Судя по речетативу Вы мадам легко отделались.Вы себе удивляйтесь,тому что такие как Вы вообще появились на свет, да еще и разговаривает. Удачи в постижениии природы и людей.Есть пока такие существа в Москве.

  • Отстой! [—] 2
Ссылка на сообщение

Того и тапки.А ещё есть закон курятника:" Клюй ближнего, и т.Д.". На какой зоне чалились, Дамочка? А судя по манере разговаривать со старшими и отвязанности Вам до детского сада не удалось пробиться за воспитанием. А зачем оно, когда будут "одни только честные выборы. Судя по речетативу Вы мадам легко отделались.Вы себе удивляйтесь,тому что такие как Вы вообще появились на свет, да еще и разговаривает. Удачи в постижениии природы и людей.Есть пока такие существа в Москве.

по чему по чему судя то?

Ссылка на сообщение

Того и тапки.А ещё есть закон курятника:" Клюй ближнего, и т.Д.". На какой зоне чалились, Дамочка? А судя по манере разговаривать со старшими и отвязанности Вам до детского сада не удалось пробиться за воспитанием. А зачем оно, когда будут "одни только честные выборы. Судя по речетативу Вы мадам легко отделались.Вы себе удивляйтесь,тому что такие как Вы вообще появились на свет, да еще и разговаривает. Удачи в постижениии природы и людей.Есть пока такие существа в Москве.

 

Забанен.

  • Классно! [+] 4
Ссылка на сообщение

Я против мести - ведь живем в цивилизованном обществе. Тем более, что в случае подобного ответа с нашей стороны, может начаться война. Мне бы этого не хотелось. Но, отказываться от места не намерена. Будет свободно - займу! Если какие-то действия по вредительству машине продолжатся, может и придется идти на крайние меры...

Если собираетесь настаивать на своем праве ставить машину там, где есть место, лучше подстрахуйтесь от очередного вандализма со стороны тетеньки. Напишите заявление в полицию и пусть они с ней беседуют. Кто знает, вдруг и расколется? -) в любом случае, во второй раз она уже вряд ли решиться на такое.

 

Мдя... редко комментирую такое но это петрик это звиздец. Он что, муж этой тетеньки??

Ссылка на сообщение

Того и тапки.А ещё есть закон курятника:" Клюй ближнего, и т.Д.". На какой зоне чалились, Дамочка? А судя по манере разговаривать со старшими и отвязанности Вам до детского сада не удалось пробиться за воспитанием. А зачем оно, когда будут "одни только честные выборы. Судя по речетативу Вы мадам легко отделались.Вы себе удивляйтесь,тому что такие как Вы вообще появились на свет, да еще и разговаривает. Удачи в постижениии природы и людей.Есть пока такие существа в Москве.

 

Прочитал сообщение девушки, абсолютно не нашёл ничего к чему бы можно было придраться.

В понятиях, фени, законах курятника я смотрю Вы знаток. Нате, окультуривайтесь. Спасибо можете не говорить.

 

http://www.youtube.com/watch?v=74zxkXfe5jc

Ссылка на сообщение
  • 1 year спустя...

Ситуация такая, по адресу Неманский 11, поставил машину вечером поздно, нашел место, место у подъезда но паставил так что там было где то 2м от машины чтоб был проход между машинами, утром прихожу и вижу такую картину (машина никому не мешала)

178669802.jpg

 

 

 

Как мы видим справа тоже полно места.

178669806.jpg

 

 

Сзади стояла женщина я подошел вежливо спросил не видели кто этосделал? а она и ответила грубо: Еще раз тут поставиш все стекла разобью, ты вообще кто такой давай вали отсюда.....

 

 

Потом она взяла и поставила коробку зачем то сзади к бамперу и тележку подкатила так, что оставила царапины (в этот момент я уже сел и хотел уезжать)

178669804.jpg

 

Вот царапины на бампере, и задет парктроник еще.

178669805.jpg

178669803.jpg

178669800.jpg

 

 

 

 

 

А вот и она......

178669807.jpg

 

Съездил написал заяву в полицию, завтра с участковым пойдем искать ее чтоб написать еще и на нее заявление о порче имущества.

 

Зимой она же...чистит снег между узко припаркованными машинами зачем то (не в порядке что то с головой наверное), и царапает бампера и пороги железной лопатой.

Так же сыпет хлеб на крыши машин которые стоят не у подъезда а в 50м от него на стоянке размеченной и асфальтированной специально для машин.

 

 

Вопрос....что делать с такими людьми? как бороться что с них взять...или действовать их методами? тоесть раз дать по башке чтоб знала......

Изменено пользователем VOVANыч
  • Отстой! [—] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика