Перейти к публикации
Форум района Строгино

Артемий Лебедев о кончине патриарха Алексия II


Мнение Артемия Лебедева о кончине патриарха Алексия II  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Согласны?

    • Да
      10
    • Нет
      14
  2. 2. Ваше отношение к тому, как организованы похороны?

    • Хорошо, ничего лишнего
      8
    • Можно было бы и чуть поскромнее
      5
    • Слишком пафосно
      11


Рекомендованные сообщения

А ты все свои сообщения через Ворд прогоняешь? Помимо этой ошибки у меня еще тыт сотни, но это не означает то, что яне знаю, как слова пишутся и где запятые ставятся. Я просто не освоил метод слепой печати :)

И опять же ты так и не понял то, о чем я хочу сказать. Вера - это не поклонение, не свечки и прочее. Это не попы на мерседесах и не корона патриарха. на которую ты позарился. Жопа в России началась после того, как начали уничтожать единую веру и у населения не столо общей идеи.

 

 

Крестить и соответственно воспитать. И это поможет больше, чем ты можешь себе представить. Но вот только поможет в тех местах. где это будет носить массовый идейных характер. В Мааскве, где витает идея бабла и потребления, это естестенно не поможет. Те же чурки потому и сильны, что у них есть общая идея. Поэтому они массово расселяются по всему миру и не дают себя и своих в обиду. Потому что они с детства растут в идейном обществе, в котором религия важнее бабла. А как тут было сказанно - религия - это мировозрение, а не атрибутика.

 

Кстати, в подтверждение моих слов все тот же ***** Лебедев. Вспомните, что началось в мире после того, как были напечатаны безобидные карикатуры на аллаха? А это чмо сначала обсмеял чужое горе, потом реакцию общества на свои насмешки. И более того - нашлись те, кто его поддрежал. Нет среди нас единства, как у мусульман, поэтому уже наши дети будут изучать историю ислама, а наши внуки будут прислуживать тем, кто сейчас отмечаест Курбат-Байрам

ну если вашу сильную веру нагнули раком в 1917 году,то наверное не такая уж она"СИЛЬНАЯ" и нужная народу.причём мечети и синагоги практически не пострадали :megalol:

Ссылка на сообщение

какое единство-то должно быть???

когда карикатуру напечатали как должны были поступить жители Татарстана? завалить всех православных в России?

это называется единством?

Ссылка на сообщение
ну если вашу сильную веру нагнули раком в 1917 году,то наверное не такая уж она"СИЛЬНАЯ" и нужная народу.причём мечети и синагоги практически не пострадали :megalol:

Вы лично находите это смешным? )

Ссылка на сообщение
как же ты их будешь воспитывать?

свечки не ставишь, в церковь не ходишь...

если только под страхом ремня вбивать 10 заповедей в голову.

 

у нас не малая часть страны пьющих опустившихся людей...зато все крещеные и верующие.

 

про корону патриарха отжёг)

А знаешь - я много общался с этими пьющими и опустившимися в деревнях. Только когда наступала общая беда, они бросали все и бежали помогать. Похороны, пожар, кража. В Москве, где все трезвые и поднявшиеся, при ДТП из 20 свидетелей 1 возможно сможет подойти к пострадавшему и оказать помощь. Но скорее он будет стоять в сторонке и смотреть, а еще фотографировать. Хлеб и зрелища. И вот если детально посмотреть на тех, опустившихся, и тутошних, поднявшихся... Люди-то лучше там, они сплоченнее. И верят они не потому, что это модно.

Ссылка на сообщение
ну если вашу сильную веру нагнули раком в 1917 году,то наверное не такая уж она"СИЛЬНАЯ" и нужная народу.причём мечети и синагоги практически не пострадали :megalol:

и начался после этого беспредел.

а как немцы к Москве подошли - о ком вспомнили? Правильно, о попах. Просто так, наверно.....

После войны опять коммунизм строить стали, а как страна распадаться - кто всех пытался мирить? Не тот ли самый Алексий? Когда каждый хотел урвать от сссра кусок получше....

 

А сейчас как только страна пытаеться подняться опять вражеские лазутчики смуту сеют.

 

Определнно, в такие моменты думаешь о внешнем враге, цель которого - раздробить нашу страну.

Как Югославию, например.

 

Потому что сильная Россиия никоум в мире не нужна :)

Ссылка на сообщение
А знаешь - я много общался с этими пьющими и опустившимися в деревнях. Только когда наступала общая беда, они бросали все и бежали помогать. Похороны, пожар, кража. В Москве, где все трезвые и поднявшиеся, при ДТП из 20 свидетелей 1 возможно сможет подойти к пострадавшему и оказать помощь. Но скорее он будет стоять в сторонке и смотреть, а еще фотографировать. Хлеб и зрелища. И вот если детально посмотреть на тех, опустившихся, и тутошних, поднявшихся... Люди-то лучше там, они сплоченнее. И верят они не потому, что это модно.

ну классно,все общались, у знакомого в деревне баня горела-все бегали, и соседи и мы. и в Москве когда дома взрывают - все помогают чем могут и сочувствуют одинаково. От веры не зависит. И православные и иудеи и мусульмане и атеисты-все скорбят.

Люди там лучше...сплоченнее....бред вапще. а тут одно говно)))

к чему все написал-не понятно. Тема вроде не про человечность людей в деревнях и городах.

 

как воспитывать-то надо чтоб "сплоченные были"???

ремешком и 10 заповедями?

как?

 

 

и начался после этого беспредел.

а как немцы к Москве подошли - о ком вспомнили? Правильно, о попах. Просто так, наверно.....

После войны опять коммунизм строить стали, а как страна распадаться - кто всех пытался мирить? Не тот ли самый Алексий? Когда каждый хотел урвать от сссра кусок получше....

 

и чо попы?? это мы благодаря попам ВОВ выиграли??

наверное, попы около химок эти ежи огромные делали)))))))

и как Алексий СССР помирил??? удалось? что он сделал? я думаю, во времена СССР он тихонечко сидел и ждал лучших для себя времен...дождался

Ссылка на сообщение
и начался после этого беспредел.

а как немцы к Москве подошли - о ком вспомнили? Правильно, о попах. Просто так, наверно.....

После войны опять коммунизм строить стали, а как страна распадаться - кто всех пытался мирить? Не тот ли самый Алексий? Когда каждый хотел урвать от сссра кусок получше....

 

А сейчас как только страна пытаеться подняться опять вражеские лазутчики смуту сеют.

 

Определнно, в такие моменты думаешь о внешнем враге, цель которого - раздробить нашу страну.

Как Югославию, например.

 

Потому что сильная Россиия никоум в мире не нужна :)

ну и кого он примерИл?или стране не дал распасться? а кусок церковь урвала не хилый :megalol:

единственное,что хорошо у рпц получилось, это засрать неокрепшие юные мозги и увеличить количество так называемых"верующих",что в свою очередь увеличило доходы и влияние

Изменено пользователем stepan197111
Ссылка на сообщение
и чо попы?? это мы благодаря попам ВОВ выиграли??

наверное, попы около химок эти ежи огромные делали)))))))

Может, не все попы ежи у Химок ставили, но неужели не приходила мысль в голову, зачем Сталин разрешил попов в такое страшное время?

Это была последняя надежда - вселить в людей веру, СПЛОТИТЬ их...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика