Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что делает женщину неотразимой и очаровательной?


Виолетта

Рекомендованные сообщения

Много лет изучал"женский вопрос" ( я психолог, МГУ окончил в 1978).

 

Лучше всего на мой скус женщина постигнута в художественной форме в "УНЕСЁННЫЕ ВЕТРОМ"

 

 

Как интересно.... как же на ваш вкус она там постигнута?)

Ссылка на сообщение

Есть научная истина, есть - "художественная правда".

Про женщин есть такая худжественная ещё правда как то, что они более чем мужчины романтичны, ласковы, нежны, любвеобильны, наивны, беспомощны, доверчивы.

Ссылка на сообщение

Да, танцы - это здорово!

 

Я занималась балетом и стрип-танцами

И то и другое очень понравилось!

Особенно балет: после первых двух занятий попка уже поднимается, осанка меняется)))

А стрип гибкости добавляет, которая проявляется потом в повседневных вещах.

На фитнес ходить не охота, кажется, что это немного скучно, как йога

 

Видела, как танцуют танец живота, весьма симпатично, может, как-нибудь и на такие занятия запишусь)))

 

А еще видела объявление о записи на занятия цыганским танцем :) вот это должно быть необычно!!!

Ссылка на сообщение
Есть научная истина, есть - "художественная правда".

Про женщин есть такая худжественная ещё правда как то, что они более чем мужчины романтичны, ласковы, нежны, любвеобильны, наивны, беспомощны, доверчивы.

 

 

Если вы читали книгу, то согласитесь со мной , что наивной, беспомощной и доверчивой Скарлет вряд ли можно назвать... а художественная правда разная бывает, смотря какие книги вы читаете и художественные образы рассматриваете

Ссылка на сообщение

Я книги не только читаю.

Я ещё их пишу.

И провожу тренинги http://www.club-fenix.ru/psiho.htm

 

 

Что касается "женского влпроса" (так по-научному называется положение женщины в обществе и природе):

а) нет одинаковых людей

б) нет однаковых женщин

в) схожные черты у людей есть

г)есть типичные женские черты личности и поведения

 

И есть феминизм. Нечто не лучше фашизма, только всё повёрнуто против мужчин: мужчины злые, примитивные, коварные и т. п. И во всём виноваты...

 

Наиболее типическое для женщин:

- не иметь особой (высшей) цели в жизни, нацеливаться на мелочи типа купить, получить

- жить не идеями и принципами, а желаниями

- желания при этом истощаются и часто ещё "извращаются"

- нет "тормозов", не умеют управлять страстями и предпочтениями

- не поддаются внешнему контролю

- но при этом умны, быстро учатся, охотно перенимают новое

- любят красоту, создают красоту и уют

 

Особо интересно отметить, что сколько я не проводил тренингов. сколько не посещал подобных у коллег везде тсходная ситуация.

Женщинам объясняют, что от мужчины очень легко добиться признания и им легко манипулировать. Только нужно не "давить", не "строить", не приказывать. А "действовать через женскую благодать", то есть вызывать умиление и желание уступить.

Но женщины, особенно "бизнес-леди" упрямятся и прямо криком кричат "не понимаю!"

И при этом дело не в том, что не понимают. Умны-с!

Просто не хотят...

Изменено пользователем Wseslaw Charo
Ссылка на сообщение
Что касается "женского влпроса" (так по-научному называется положение женщины в обществе и природе):

а) нет одинаковых людей

б) нет однаковых женщин

в) схожные черты у людей есть

г)есть типичные женские черты личности и поведения

 

И есть феминизм. Нечто не лучше фашизма, только всё повёрнуто против мужчин: мужчины злые, примитивные, коварные и т. п. И во всём виноваты...

 

Наиболее типическое для женщин:

- не иметь особой (высшей) цели в жизни, нацеливаться на мелочи типа купить, получить

- жить не идеями и принципами, а желаниями

- желания при этом истощаются и часто ещё "извращаются"

- нет "тормозов", не умеют управлять страстями и предпочтениями

- не поддаются внешнему контролю

- но при этом умны, быстро учатся, охотно перенимают новое

- любят красоту, создают красоту и уют

 

Особо интересно отметить, что сколько я не проводил тренингов. сколько не посещал подобных у коллег везде тсходная ситуация.

Женщинам объясняют, что от мужчины очень легко добиться признания и им легко манипулировать. Только нужно не "давить", не "строить", не приказывать. А "действовать через женскую благодать", то есть вызывать умиление и желание уступить.

Но женщины, особенно "бизнес-леди" упрямятся и прямо криком кричат "не понимаю!"

И при этом дело не в том, что не понимают. Умны-с!

Просто не хотят...

 

 

 

А сами то вы женаты?

Ссылка на сообщение

А сам я женат.

 

Полагаю, смысл вопроса в том, можно ли любить женщин, если всё про них знаешь?

Можно. Просто меньше страданий на пустом месте.

Изменено пользователем Wseslaw Charo
Ссылка на сообщение
А сам я женат.

 

Полагаю, смысл вопроса в том, можно ли любить женщин, если всё про них знаешь?

Можно. Просто меньше страданий на пустом месте.

 

Поддерживаю!

Более того, это единственный путь к гармонии... к крепкой гармонии.

Ссылка на сообщение
И есть феминизм. Нечто не лучше фашизма, только всё повёрнуто против мужчин: мужчины злые, примитивные, коварные и т. п. И во всём виноваты...

 

ну-ка дайте-ка мне сцылочку на какой-нибудь труд, где описан вопрос феминизма!

не на чей-то ЖЖ, а на труд.

Хочу сама прочитать авторитетного автора, у которого прямым текстом написано, что феминизм направлен против мужчин.

 

Не кажется ли Вам, что это чистой воды подмена понятий? Феминизм - не обвинение мужчин во всех грехах, а всего-навсего попытка уравноправить мужчин и женщин. У нас почему-то все, что касается феминизма воспринимается с какой-то мерзкой сволочной бабой, недотраханной и поэтому ненавидящей мужиков...

Ссылка на сообщение
ну-ка дайте-ка мне сцылочку на какой-нибудь труд, где описан вопрос феминизма!

не на чей-то ЖЖ, а на труд.

Хочу сама прочитать авторитетного автора, у которого прямым текстом написано, что феминизм направлен против мужчин.

 

Не кажется ли Вам, что это чистой воды подмена понятий? Феминизм - не обвинение мужчин во всех грехах, а всего-навсего попытка уравноправить мужчин и женщин. У нас почему-то все, что касается феминизма воспринимается с какой-то мерзкой сволочной бабой, недотраханной и поэтому ненавидящей мужиков...

Слишком часто все до маразма доводят. ;)

Есть неплохая книга под названием: "Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека", написанная Александром Петровичем Никоновым. Несмотря на большой объем читается легко. Вот кусочек из предисловия редакции:

"Это одна из самых необычных книг, написанных за последнее десятилетие. Она не только о феминизме. Она, как и большинство книг Александра Никонова, – о нашей цивилизации.

Впечатляющая картина деградации западной системы образования, снижения общего интеллектуального уровня и доведённой до маразма «политкорректности», нарисованная в первой части книги, помогает понять, на какой почве зарождаются и буйно расцветают разнообразные социально-психологические аномалии."

На всякий случай даю ссылку на книгу:

http://www.fictionbook.ru/author/nikonov_a...l#TOC_id2549636

Выплется по ссылке где то в середине книги. Лучше начинать с начала.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика