Перейти к публикации
Форум района Строгино

Что делает женщину неотразимой и очаровательной?


Виолетта

Рекомендованные сообщения

Моё мнение такое:

- Бодибилдинг для женщин - опасно и неженственно

- шейпинг - для очень худых и молодых, которым как раз ни худеть, ни молодеть не нужно

- Танец живота достаточно прост для любого возраста и при любых хореографических способностях, при любом телосложении, предварительная подготовка тоже не требуется.

Ещё мне нравится удивительная атмосфера, доброжелательность, взаимное одобрение на занятиях.

Этот танец можно показать родным и близким и вызвать бурю положительных эмоций.

 

- Я смогла сделать свою фигуру более изящной, точёной, укрепить мышцы живота, рук и ног, раскрыть свой творческий потенциал в постановке танцев.

post-4718-1191839824_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ой-ой, как все неправильно (:

Вот не люблю, когда так однозначно отзываются о тренажерном зале (бодибилдинг оставим в покое).

Чем опасно? Чем нежественно? Разве пресс, упругие ягодицы, стройное, подтянутое тело- некрасиво?

Для мышц живота, для внутренних женских органов, да хотя бы просто для души и удовольствия, танец живота просто замечателен. Но Вы никогда не построите свое тело при помощи танца живота и особенно не похудеете. Я видела и учителей и девушек, которые ходят на эти занятия... женственно, плавные линии, у всех небольшие (или большие) животики, что в принципе правильно, т.к. танец живота невозможно танцевать с плоским животом и стальным прессом.

Короче, если делать фигуру, то только в тренажерном зале!

Ссылка на сообщение

Хорошее замечание!

Сделать фигуру танцем да невозможно. Действительно, для этого нужны и тренажёры и гантели.

Будь танец живота панацеей - об этом бы было известно.

Я подчеркнула лишь необходимость видеть в женщине не только внешность, но и обаяние, очарование, артистизм.

Просто сейчас в моде некий "унисекс" в фигурах. Пресс с "квадратиками" - это не женственно.

А ещё при занятиях на тренажёрах и вообще с отягощениями "провоцируется" усиление мужского гормона (тестостерона). Что опасно с точки зрения баланса гормонов. Может произойти "перекос" в сторону мужеподобия, если не внешности, то энергетики и характера. Короче, агрессивность возрастает.

А агрессивность - мужское поведение. Правда, ныне и агрессивность у женщин живёт и побеждает...

Изменено пользователем Виолетта
Ссылка на сообщение

с помошью танца живота можно сделать только живот, он от этого вида танца только появляется - это такая специфика.. а вот если заниматься другими стилями, какими-нить из клубных направлений, типа house, рнб, hip-hop, стрип.. то все потягивается, ктонить видел таких танцоров с животами? качалка это не панацея, наоборот для девчонок не самый лучший вариант, будет подкачаной и деревянной.. а танец подкачивает, развивает пластику, грацию, легкость, сексуальность, уверенность в себе :dn: .. танец рулит! :ce::ap:

Изменено пользователем юла
Ссылка на сообщение

Как правило, когда я предлагаю заняться танцем живота, 75% женщин отвечает "а у меня нет живота... ха-ха". И примерно треть отвечает, что их украдут в гарем.

Я веду занятия уже 10 лет, и 10 назад это занятие считали неприличным те "кому за 25" и все усилия завоевать эту "таргентную группу" кончались провалом.

Сейчас статистика такова: в фитнес центре, где я веду группу у меня средний возраст 25 (на шейпинге молложе на года 3), на "стрит-дансе" вообще средний возраст был лет 18. А вот в клубе "по месту жительства" средний влзраст старше лет на 10.

Правда, группа быстро меняет состав: проходит полгода и 70% уже покинуло ряды.

"Беллиданс" - не очень интенсивная аэробика и от него не похудеешь так же как от скажем, джоггинга или шейпинга. Но в этом его преимущество для тех, кто не совсем в хорошей форме.

Ссылка на сообщение
....

Но в этом его преимущество для тех, кто не совсем в хорошей форме.

 

не понятно, в чем здесь преимущество?

вообще танцы это индивидуально, кому что нравится..

если говорить о неотразимости, то мое мнение, самое клевое это стрип данс, еще очень прикольная вещь это стрип на шесте, но это для тех кто любит тусить в ночных клубах :)

Ссылка на сообщение

Да, я была на стрип-дансе, требует хорошей подготовки и растяжки. Мне понравилось. Танец живота более универсален и подходит для большинства женщин.

Что касается роста живота, то, извините, он растет сам по себе с возрастом. А я на своих занятиях даю упражнения на пресс и животы у нас только подтягиваются.

Ссылка на сообщение

какая-то полемика начинается.. каждый свое болото хвалит..

 

живот сам по себе растет с возрастом? :blink: это как уши и нос?.. тогда надо добавить что и другие части тела тоже растут, если ничем не заниматься.. т.е. я правильно понимаю этот танец для ленивых?

никого не хочу обидеть, просто не очень понимаю фраз "преимущество перед другими", "более универсален"

 

имхо, все это дело вкуса... и зависит от того какие ты цели ставишь идя на танцы.. но здесь походу только про фитнесс в общем.. так что я не в теме...

Ссылка на сообщение

Я вот точно знаю, что танец живота у меня ни при каких усилиях не получится. потому что я худая. Так что не совсем он для любой фигуры. Красиво это смотрится.. нетолько красиво, но и правильно и вообще смотрится это, когда танцует женщина с формами. А гибкость, плавность движений, чувственность любой танец у женщин развивает. Ну, наверно, кроме брейка))

Ссылка на сообщение
живот сам по себе растет с возрастом? :blink: это как уши и нос?.. тогда надо добавить что и другие части тела тоже растут, если ничем не заниматься.. т.е. я правильно понимаю этот танец для ленивых?

ммм.. а вы не знали, что с возрастом не только живот, но и другие части тела становятся менее привлекательны? как раз таки в большинстве своем из-за их рост и расширения во все стороны... :ninja:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика