Перейти к публикации
Форум района Строгино

Детские сады


AnnaK

Рекомендованные сообщения

Не вырывайте фразу! Я писала о том, что раньше, формируя группы, считали сколько ребенку будет на 1 сентября, так как и у детских садов и школ учебный год, а не календарный. И по старому дети, рожденные в одном году в феврале и декабре попали бы в разные возрастные группы и классы тоже. У детей год разницы. Понятно, что кто-то старше, кто-то младше. И по-старому дети, рожденные в декабре 2012 года и в феврале 2013 года, попали бы в одну группу, да и класс, так как они ровесники.

У меня дочка, ей 10 лет скоро, пошла и в сад, и в школу со своим годом. И таки да, у них были январские и декабрьские детки. Разницы между ними никакой к школе.

Ссылка на сообщение

Не вырывайте фразу! Я писала о том, что раньше, формируя группы, считали сколько ребенку будет на 1 сентября, так как и у детских садов и школ учебный год, а не календарный. И по старому дети, рожденные в одном году в феврале и декабре попали бы в разные возрастные группы и классы тоже. У детей год разницы. Понятно, что кто-то старше, кто-то младше. И по-старому дети, рожденные в декабре 2012 года и в феврале 2013 года, попали бы в одну группу, да и класс, так как они ровесники.

Ага в школе год не календарный, а учебный. А вот в спортивных секциях например, команды набирают по году рождения. Раньше большинство детей, рождённых с сентября по декабрь, пошедших в школу в полных семь лет, выглядели как второгодники.

Ссылка на сообщение

Ну в электронном заявлении дало поставить только 1 сентября 2018 года, а на вопрос получится ли попасть раньше по телефону заведующая сада ничего вразумительного ответить не смогла, только что мол если места будут. Я вообще хотела озаботиться этим вопросом, может стоит в ОСИП сходить?

 

Со второй дочкой пытались попасть в ясельную группу с 2-х лет. В ОСИПе были посланы, с формулировкой "на 1 сентября ребенку нет полных двух лет, а система у нас автоматическая". День рождения у ребенка - 2 сентября.

 

Сын подруги, рожденный в середине августа, в группу полного дня попал, нам же предложили группу кратковременного пребывания.

Как я выбесилась тогда, уух) Со скрежетом зубовным ждала повторения истории с 3-х летием, готова была лезть на самый верх, устранять очевидную нелепость..

.. в 3-х летие место в саду дали без проблем, как и рожденным до марта следующего года, т.е. кому на 1 сентября исполнилось полных 2,5.

 

Думается, дело здесь в той самой нехватке мест, количестве льготников и тп. В ясли очень мало вакансий, а отмазка про автоматическую систему - стандартная. В группах с 3-х лет гораздо больше мест, они есть в каждом саду, их не сокращали, как ясельные. У вас все будет в порядке, я уверена :)

 

ПС. Еще я поняла, что сейчас неважно, когда вы встали в очередь, сразу после рождения побежали или через год. Группы формируются четко по возрасту ребенка, то есть дите, рожденное в сентябре, будет оформляться в группу перед октябрьским, и так далее, пока места есть. Так что можете забить на свой номер в очереди, он еще пятьсот раз поменяется))

 

Ждите звонка из сада в марте-апреле 2017. Если до мая не дождетесь, вот тогда уже имеет смысл идти в ОСИП.

Изменено пользователем Alina
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks спустя...

Добрый день! У меня такой вопрос к опытным мамам.Ребенок пошёл в гкп в сентябре этого года в приоритетный сад(ей было 2,7).Сейчас нам предложили пойти в сад на полный день,но не в этот сад,а тот,который был третьим в нашем списке и который находится дальше. Честно говоря,я очень ждала место в нашем приоритетном саду.Скажите,какова вероятность,что при отказе от этого места,нам через несколько недель дадут место в желаемом саду ?это реально? Речь идёт о садах гимназии 1519 и лицее 86.Понятно,что всякое может быть,но может есть примеры?спасибо!

Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня такой вопрос к опытным мамам.Ребенок пошёл в гкп в сентябре этого года в приоритетный сад(ей было 2,7).Сейчас нам предложили пойти в сад на полный день,но не в этот сад,а тот,который был третьим в нашем списке и который находится дальше. Честно говоря,я очень ждала место в нашем приоритетном саду.Скажите,какова вероятность,что при отказе от этого места,нам через несколько недель дадут место в желаемом саду ?это реально? Речь идёт о садах гимназии 1519 и лицее 86.Понятно,что всякое может быть,но может есть примеры?спасибо!

Вы знаете, мне в Департаменте ответили так: в этом учебном году, если вы решили пойти в другой детский сад, вы так и проходите в него. А в новом учебном году могут предоставить место в желаемом саду.
Ссылка на сообщение

Вы знаете, мне в Департаменте ответили так: в этом учебном году, если вы решили пойти в другой детский сад, вы так и проходите в него. А в новом учебном году могут предоставить место в желаемом саду.

Заведующая сада,куда мы ходим,тоже сказала что в сентябре то нас точно возьмут.Но хотелось бы пораньше конечно...

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks спустя...

Мы рождены 2 августа 2012 года,и в сентябре2014 года нам предложили сад 1265 на полный день,нам было 2 года и практически 1 месяц.но мы отказались,так как я посчитала что в два года отдавать ребенка на целый день слишком рано.

Ссылка на сообщение

Мы рождены 2 августа 2012 года,и в сентябре2014 года нам предложили сад 1265 на полный день,нам было 2 года и практически 1 месяц.но мы отказались,так как я посчитала что в два года отдавать ребенка на целый день слишком рано.

Это все понятно. Но я спрашиваю про деток, рожденных в феврале 2013 года. Предлагали ли кому-нибудь места в группе полного дня? Просто в Департаменте меня "порадовали" - мест нет, могут предложить соседние районы... Меня возмущается тот факт, что январских детей пристроили, в частности, в интересующим нас сад попали январские дети, которые стояли в очереди в другие учреждения, а на нас мест не хватило...
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика