Перейти к публикации
Форум района Строгино

Бег и неестественные препятствия в виде собак


Рекомендованные сообщения

Timmy, а я с тобой спорить не стану. Переубеждать тоже. У нас разное отношение к животным. Разная степень ответственности перед ними. Зимой на этом форуме висело объявление о сбитой дворняге. Люди, которые занимаються судьбою таких животных, просили финансовой помощи. ТЫ - сунулся "лишьбысунуца"- и предложил усыпить сбитого пса. Это был тот случай, когда лучше молчать, если помочь не можешь.

Вопрос бездомных животных - это отдельная тема.

Изменено пользователем Orangeen
Ссылка на сообщение

а что еще этому псу останется потом? Будет жрать кал на улице дальше? Тему рыть не охото, но домой его вроде ни кто не взял! А тогда нафига его лечить?

 

PS

 

Мась то что таксу могут убить с одного удара это да но бить ее будут только когда уже 100% она кого нить кусает! Когда видишь таксу у человека (у большинста) автоматом идет то что собака добрая!

Ссылка на сообщение

Домой его не взяли, потому что животное было в тяжелом состоянии, в стационаре. Слышал по капельницы, операции, перевязки?

 

а что еще этому псу останется потом? Будет жрать кал на улице дальше?

 

Ты мало знаешь о собаках. И еще меньше о людях. Вернее, твои знания и о тех, и о других имеют специфический запах..

Ссылка на сообщение

Так Orangeen, харошь на Тимми наезжать, чего он там знает, а чего и нет.

Вопрос в теме, не в знаниях Тимми, а в том, что делать с собаками, которые мешают бегать.

Ссылка на сообщение

а вот и свита.. взрослых мужиков почему-то нахоятся такие же лбы защищать, а животных? Прохожий, ты пострадал от стаи бездомных псов. Если бы на тебя напали отмороженные пьяные подростки - их бы тоже усыпить предложили?

Изменено пользователем Orangeen
Ссылка на сообщение
Маська, разговор ни о чем.

Бездомные собаки опасны. это факт. От них надо избавляться-тоже факт.

Но бездомные собаки-следствие, причина которого в безответственном отношении собачников к своим питомцам..

Поэтому вопрос надо решать в комплексе.

Как? не знаю. Но с следствием тоже бороться надо.Причем радикально. отстрел/отлов/усыпление тут-наиболее дешевый и рациональный вариант.

Что делать с причиной? наверно как то упорядочить рынок покупки/продажи зверья...цены поднять, качество товара...Тогда и больше будут раздумывать на тему: а не купить ли нам щеночка?..

То, что среди собачников подавляющее большинство не соблюдает/брезгует соблюдать правила выгула собак-тоже факт. и с этим надо бороться. Взял собаку домой-это не прибавляет прав, это добавляет только ответственность(обязанностей), а значит, за безответственность надо карать кнутом. Пряник тут не сработает.

О чем тут рассуждать то?

Что делать с этими препятствиями во время бега? Если облаяла и побежала, уцепилась за штанину-суть напала. А значит бить её нещадно за это, по возможности убивать. Будет много таких прецендентов, хозяева поостерегутся отпускать собаку с поводка.

Естественно,надо ввести разграничение ответственности. такса врядли причинит такой же ущерб как ротвеллер, в случае нападения.

Прохожий - вы сказали много хорошего и умного но у меня пара вопросов возникла(=

Первый по поводу упорядоченья рынка - о каком именно упорядоченьи вы говорите? те меры которые вы назвали, как экономист вам говорю - хня, этим надо либо нормально серьезно заниматься либо на госуровне чтобы абсолютно все государством регулировалось и не было этой тупой системы трех рынков как сейчас когда есть питомники, птичка и товарищи-передедщики, сейчас цены плавают от 100 рублей до 1000 баксов за зверюшку в зависимости от того где и кого вы покупаете, прикрыть нафиг птичку? останутся передерщики, прикрыть и их чтоб остались только питомники? а куда девать приюты в которых цены будут все равно не в бешеных баксах если не бесплатно вообще? имхо полужопые меры тут не катят но на то чтоб этим серьезно заниматься надо время и деньги - вы думаете в ближайшие лет сто итим кто то будет заниматься?

 

Второй по поводу правил выгула поминаемых всеми к месту и не месту когда надо наехать на собашников - вы их в глаза выдели? не эти пространные рассуждения на тему того кому и что должны собашники а нормальные бумажно-законодательно оформленные? я смотрела - если не считать временных норм принятых в 1994 то до последнего времени основным был закон какого то лохматого года принятый еще кажется в 60-е,вам лично не кажется на фоне вечного гундения о том что собашники распустились это немного странным? и в принципе очень хочется посоветовать всем таким правильным и ярым блюстителям законности прочитать эти правила хотябы потому что там четко написано что если вокруг народу мало или никого нет я спокойно могу спускать собаку с поводка и мне до лампочки ваши возражения

 

По поводу напала - да, это вы правы не могу не согласиться - собаку надо воспитывать, но это уже личное дело каждого как именно

Однако удивляет меня больше всего тот факт что если рычащая собака это зло (и всем пох что мб она меня защищает что случается к несчастью слишком часто) то пытающийся ее ударить человек это нормально? По все тем же так всеми любимым правилам моя собака это моя собственность и она охраняется законом точно так же как любой человек

 

а по сути вы правы - тема пустая - компромис недостижим хотябы потому что если собашники и готовы идти на уступки то "несобашки" - нет

 

я очень люблю свою собаку, за то что не ссыт и не блюет в лифте, за то что не напивается, не ругается матом, за то что он всегда меня поддержит в трудную минуту и постарается защитить в минуту опасности, по мне так хоть от него бардак дома но он все равно лучше чем многие из людей

Ссылка на сообщение

Извините, уважаемый Прохожий! Не надо только тут в обсуждении применять свои полномочия, ладно? Тимми не слишком адекватен в своих высказываниях. Это точно. Я тоже вспомнила то обсуждение по сбитому псу и комент Тимми. Так что, если хотите кому то попинять, делайте уж замечания все пожалуйста, не только оппоненту вашего сомненника (во слово то выдумала: означает друга по мнению).

 

А по теме еще.

TimmyTi

Я что то не совсем поняла Ваше высказывание про автомат и таксу. А убить ее могут истерики, которые боятся собак и могут "наказать" только маденькую безобидную и чаще всего безззащитную собачку.

Только и тут может быть палка о двух концах. Часто такие собаки (иногда в отчаянии) могут тоже нанести существенный урон, вашим штанам хотябы. Но и прокусить што-нить в отчаянии, просто защищая себя.

Поэтому просто из добрых человеколюбческих побуждений предупреждаю вас, что бить собаку не стоит. Это м.б. чревато. Чревато хотя бы тем, что выжившая избитая собака станет неадекватной. А раньше она могла быть вполне доброй.

Ссылка на сообщение
а вот и свита.. взрослых мужиков почему-то нахоятся такие же лбы защищать, а животных? Прохожий, ты пострадал от стаи бездомных псов. Если бы на тебя напали отмороженные пьяные подростки - их бы тоже усыпить предложили?

Воистину так, не собак надо бояться а людей

Ссылка на сообщение

А какого вы вобще псин с людьми сравниваете? )) Мля я сказал что бы вы собак в намордники одевали :) Мне пох на тех кто ссыт в лифте! У меня у соседей была собака... она и ссала там и сраза тоже ... иногда у подъезда. Весело? И не надо говорить что это редкость! Не надо сравнивать человека и псину какой бы расхорошей она не была! Когда собака ваша и если она кого нить укусит то с вас будут спрашивать! А если дворняга с кого? 40 уколов в живот и разодраная (если только всего лишь) нога???

Ссылка на сообщение
А какого вы вобще псин с людьми сравниваете? )) Мля я сказал что бы вы собак в намордники одевали :) Мне пох на тех кто ссыт в лифте! У меня у соседей была собака... она и ссала там и сраза тоже ... иногда у подъезда. Весело? И не надо говорить что это редкость! Не надо сравнивать человека и псину какой бы расхорошей она не была! Когда собака ваша и если она кого нить укусит то с вас будут спрашивать! А если дворняга с кого? 40 уколов в живот и разодраная (если только всего лишь) нога???

Молодой человек а тут свобода слова если вы не знали(= и я могу сравнивать кого хочу с кем хочу и буду это делать

для меня собаки лучше и меня не волнует ваше мнение на этот конкретный вопрос потому что он к теме обсуждения не относится

 

и к вашему сведению - я готова отвечать за действия своей собаки, а вот готовы ли вы отвечать за свои? практика показывает что нет

потому что к вашему сведению там за дверью вашей квартиры нет не джунгли но и не курорт, так что если вы ведете себя там как полное м**ло будте тоже готовы отвечать за свои поступки

тоже мне - человек царь зверей и природы, как послушаешь сколько жалоб и нытья что все мешает и пугает так и кролик более храбрым кажется

 

а про помехи при беге - плохому танцору всем известно что мешает

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика