Перейти к публикации
Форум района Строгино

Велосипед как транспорт


bliss

Рекомендованные сообщения

А я вот на своем велосипеде ездию на 6 скорости по ровной дороге едет он очень быстро но педали крутить тяжело очень.Скажите а почему чем больше скорость тем тяжелей крутить педали.5 км проезжаю за 35 минут.

Ссылка на сообщение

А мне, по-прежнему, интереснее (и полезнее) общаться с человеком, который может аргументировать свою точку зрения, а не кидаться голословными, ничем не подкреплёнными, псевдоутверждениями.

не общайся.

 

мне уже давно надоело бороться со скептиками и критиками.

поэтому предлагаю сконцентрироваться на примерах и рецептах использования велосипеда как транспорта. это интереснее и позитивнее)

надеюсь автор топика со мной согласен?)

Изменено пользователем LeX
Ссылка на сообщение

каждому свое.

плохо только когда кто то решает, что его путь единственно верный и начинает навязывать его остальным.

 

Есть просто очевидные вещи, против которых не попрешь.

 

по-моему надо уважать все категории передвигающихся.

 

Кто не уважает? К чему это вообще?

 

вы против пешеходных переходов то наверно не протестуете?

 

Протестую, когда они строятся через жопу. Например, когда переход в виде "зебры" сделан на широкополосном шоссе или сделан нереально убого над МКАД (посмотри какие надземные переходы в Колумбии или в Европе!).

 

P.S. некоторые такие фантазеры и сумасшедшие потом оказываются правее умненьких разумненьких зануд :af:

 

Эти ребята и пускают наши денежки в трубу, а себе прихватить не забывают.

Ссылка на сообщение
мне уже давно надоело бороться со скептиками и критиками.

 

А не надо с ними бороться, надо искать решения. Что у вас есть сказать по поводу массового использования велосипедов в зимнее время?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Егор, ты в расчёт не берёшь тех людей, кто работает в собственном районе.

 

Об этих людях я в самую первую очередь и подумал.

Только чтобы доехать на веле с твардовки до исаковки велодорожка-то и не нужна. Дойти пешком тоже не проблема, а в дождь есть автобус.

Если говорить о развитии инфраструктуры для велосипедистов на примере Строгино, то нужны выделенные дорожки, разметка, знаки и даже велосветофоры.

Вопрос в целесообразности на фоне уже имеющихся проблем района и города.

 

Я даже не о Строгино говорю. Очень многие люди живут/снимают квартиру именно в районе собственного офиса, но при этом пешком далекова-то/долго, а на машине пробки/ пешком медленно. Выход - реально велик/скутер!

 

Как эти люди помогут решить транспортную проблему в мегаполисе? Никак. Они уже внесли значительный вклад, когда поселились рядом с работой.

 

Ну, не все ездят на машинах по работе, чес слово.

 

Ты представляешь себе работу курьера в г. Москве, который передвигается на велосипеде? :)

 

Так что велосипед - реальный способ избежать ряд проблем связанных с внешним видом и общей физподготовкой.

 

Велосипед полезен как ОФП. Остальное выше.

  • Классно! [+] 3
Ссылка на сообщение

Хотя вариант той вело-трассы, которая запланирована от Янтаря в Крылатское тоже кожунственный. Он изуродует парк, так как напоминает длинный пластиковый гиганский трубопровод.

 

И где этот вариант посмотреть?

Ссылка на сообщение

поэтому предлагаю сконцентрироваться на примерах и рецептах использования велосипеда как транспорта. это интереснее и позитивнее)

 

Задача велодорожек - отделить быстрых велосипедистов от гуляющих на своих двух. И убрать их с автомобильных дорог. Велосипед уже изначально транспорт - будь ты спортсмен или ездишь на нем в магазин.

В той же Европе,Колумбии, Сингапуре и т.д. велосипеды гораздо чаще используются т.к. там климат куда более теплый. У нас же 4-5 месяцев в году лежит снег, а реально сухих т.е. бездождливых дней совсем немного. Поэтому велосипед не будет использоваться так интенсивно, как в теплых странах. Целесообразность вбухивания миллиардов в это дело какая?

 

Ты в Париже был? Так там на мотоциклах/скутерах ездят все и их на порядок больше велосипедистов. Задумайся немного и почаще путешествуй.

Ссылка на сообщение

Есть просто очевидные вещи, против которых не попрешь.

земля плоская - вполне очевидная вещь.

а одного товарища сочли "фантазером" и сожгли за это

вот кстати пример, который так от меня ждали.

 

не бывает очевидных вещей, бывают устойчивые представления.

Ссылка на сообщение

А не надо с ними бороться, надо искать решения. Что у вас есть сказать по поводу массового использования велосипедов в зимнее время?

о боже опять это занудство. у нас тут что проблема какая то что бы искать её решение? никаких проблем, хотим - едем, не хотим - не едем.

да, со скептиками не надо бороться, это бесполезно.

 

я уже понял что высказавшимся здесь автомобилистам на дорогах мешают все, кроме них самих. пешеходы, велосипеды - все надо убрать куда подальше, что б не дай бог - не попались на дороге )

 

если вы используете велосипед что бы покататься по парку - то это не значит что кто то другой не может использовать его как то иначе.

в зимнее время велосипед пока не использовал, но теоретически это возможно.

на вопросы "а как быть если.....?" пусть думают те у кого это если возникает.

 

еще хочется одну вещь сказать про велосипед: у него много ограничений, НО он гораздо доступнее машины и не настолько бесполезен как кажется. так что если очень надо, а денег нет, а хочется - вариант хороший и потенциально более массовый.

Ссылка на сообщение

Задача велодорожек - отделить быстрых велосипедистов от гуляющих на своих двух. И убрать их с автомобильных дорог. Велосипед уже изначально транспорт - будь ты спортсмен или ездишь на нем в магазин.

В той же Европе,Колумбии, Сингапуре и т.д. велосипеды гораздо чаще используются т.к. там климат куда более теплый. У нас же 4-5 месяцев в году лежит снег, а реально сухих т.е. бездождливых дней совсем немного. Поэтому велосипед не будет использоваться так интенсивно, как в теплых странах. Целесообразность вбухивания миллиардов в это дело какая?

 

Ты в Париже был? Так там на мотоциклах/скутерах ездят все и их на порядок больше велосипедистов. Задумайся немного и почаще путешествуй.

я что то не помню что бы предлагал вбухивать какие то миллиарды)) все что нужно - это желание пользоваться велосипедом. желание владельцев торговых центров строить велопарковки и идти на встречу своим покупателям на велосипедах.

желание властей строить удобные ДЛЯ ВСЕХ дороги. не считайте чужих денег, это вредно )

скутеры тоже хорошо, я так же не помню что бы запрещал на них ездить)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика