Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Сквер (Таллинская, 20). Вместо благоустройства вырубка деревьев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Зайчик

Зайчик

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:08

Отделение Департамента природопользования и охраны окружающей среды  г. Москвы

Горячая линия : (495)644-20-77

http://www.dpioos.ru/eco/ru/

Если я не ошибаюсь, этот Департамент - только по природным паркам (типа Москворецкого). А так, скорее дворовая территория и никому до нее дела нет.

#12 al nin

al nin

Похудение и коррекция фигуры. Массаж

• 831 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:12

Как местные позволили спилить-вопрос. Мне, проходящему мимо, жалко сквер. А если смотришь на такое каждый день из окна, и все устраивает.. Ну не знаю
  • 0
www.ForMyBody.ru - Мастерская: Пн-сб с 9.00 до 21.00

#13 Зайчик

Зайчик

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:34

Местных во-первых никто не спрашивал, а во-вторых, даже если бы они буянить начали - никто бы их слушать даже не стал.

#14 al nin

al nin

Похудение и коррекция фигуры. Массаж

• 831 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 18:43

Местных во-первых никто не спрашивал, а во-вторых, даже если бы они буянить начали - никто бы их слушать даже не стал.

Чтобы узнать, надо попробовать. И даже без буйства. Конечно, если людей интересует, как будет выглядеть двор и вид из окна. А то молчаливых и в следующий раз не спросят. На самом деле, я не агитирую и к совести не взываю. Сам, все сам, потому что не все равно, район всегда славился зеленью. Просто любопытно, заметил ли кто-нибудь и как впечатление
  • 2
www.ForMyBody.ru - Мастерская: Пн-сб с 9.00 до 21.00

#15 Вся в маму

Вся в маму
  • 17 780 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 20:13

У которых беда с русским языком ;-)

Зато как матом ругаются ....
Будто всю жизнь тут жили.
  • 1

#16 Bubnov-PI

Bubnov-PI

Ещё жив, как ни старался...

• 244 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 10:57

район всегда славился зеленью

Хоть и вырвано из контекста, но категорически не соглашусь - ещё лет 30 назад район походил на первую колонию поселенцев на Луне - в жилой зоне было лишь несколько берёзовых рощиц (в основном, сохранившихся и по сей день), редко высаженные в жилой зоне липы, вязы и рябины (в основном погибшие, т.к. высаживались крупномеры, без соблюдения какой-либо агротехники) и огромные глинистые пустыри, на которых даже сорные травы особо не росли... местные жители (в основном те, кому сейчас за 50) от такого унылого пейзажа сами сажали деревца - без системы, без разбора, без подбора... деревца брались в основном в карьере (в районе теперешнего городка ОМОНа), в окрестностях Троице-Лыковского храма, иногда с территории ликвидируемой Екатериновки (она находилась недалеко от Сосновки, ближе к МКАД). К слову, спиленные липы и вязы - как раз наследие того самого, первичного озеленения района...

А вообще, обидно, конечно - ведь во "вторичном" озеленении немал и мой вклад, особенно возле собственного дома.

• 2

Совершенству нет предела => Совершенство недостижимо => А смысл к нему стремиться?

#17 Arina

Arina
  • 3 447 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 11:58

Приехала в Строгино и спецом прошла по этому скверу. Мне показалось, что вырубили деревья при подготовке площадки для складирования труб. Похоже, что меняют какие-то трубы большого диаметра, их нужно куда-то складывать. Огородили часть площадки между сквером и 7 Континентом. Теперь эта загородка снята, трубы лежат на самом сквере и деревья вырублены.

• 0

Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения-)

#18 Маська

Маська

Вот когда поймают,пусть ведут к врачу.А пока я буду делать что х

• 29 034 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 18:49

Огграждение ранее огораживало бОльшим периметром провал в асфальте. Но я давно не ходила там и не знаю заделали провал или нет
  • 0
Боль не навсегда, но память остаётся. Что внутри хранится – не вырезать ножом. ©

#19 alex-poloskin

alex-poloskin
  • 6 441 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:05

Хоть и вырвано из контекста, но категорически не соглашусь - ещё лет 30 назад район походил на первую колонию поселенцев на Луне - в жилой зоне было лишь несколько берёзовых рощиц (в основном, сохранившихся и по сей день), редко высаженные в жилой зоне липы, вязы и рябины (в основном погибшие, т.к. высаживались крупномеры, без соблюдения какой-либо агротехники) и огромные глинистые пустыри, на которых даже сорные травы особо не росли... местные жители (в основном те, кому сейчас за 50) от такого унылого пейзажа сами сажали деревца - без системы, без разбора, без подбора... деревца брались в основном в карьере (в районе теперешнего городка ОМОНа), в окрестностях Троице-Лыковского храма, иногда с территории ликвидируемой Екатериновки (она находилась недалеко от Сосновки, ближе к МКАД). К слову, спиленные липы и вязы - как раз наследие того самого, первичного озеленения района...

А вообще, обидно, конечно - ведь во "вторичном" озеленении немал и мой вклад, особенно возле собственного дома.

так я им грю... да трудятся. НО:

2000рэ - шатёр 3х3 в Леруа

9рэ - бутылка газировки в Ашан

4000рэ - "восстановить" газон (перезасеять, орошать). Что про Логику из вариантов?

А так да. В тенёк в зной стремятся - объяснять причины даже странно... Но для асфальта площадь меньше не стала.

Сообщение отредактировал alex-poloskin: 16 Июль 2014 - 19:07

• 0

#20 alex-poloskin

alex-poloskin
  • 6 441 сообщений

Отправлено 16 Июль 2014 - 19:10

Зато как матом ругаются ....
Будто всю жизнь тут жили.

de нэжный щит - самый ненадёжный [CB]

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей