Перейти к публикации
Форум района Строгино

Долги за ЖКУ!?


Яблоко

Рекомендованные сообщения

Еще в июле я получила квитанцию из Единого Расчетного центра по оплате ЖКУ, в которой мне приписали долг, которого у меня нет. Пошла разбираться, а в РЦ говорят, что я платила через платежный терминал и поэтому у меня образовался долг. Я стала объяснять, что я как правило платила чуть больше, чем указано в квитанциях и у меня не может быть недоплаты. А если в каком-то месяце я не доплатила, так потому что переплатила в прошлые месяцы. Даже слушать не хотят! Написала я тогда им письмо. Ответили! Но в их письме суммы начислений были не те, что указаны в присланных мне квитанциях. Явная фальсификация! А дело в том, что РЦ не учитывает суммы, которые Вы переплатили в прошлые месяцы, а вот если недоплатили, то это учитывается! Вот так и образуются у нас долги! Будьте внимательны и сами все считайте - сколько Вы переплатили и недоплатили. Я это делаю в таблицах Office Excel. Что Вы думаете по этому поводу?

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение

Соразмерно значимости и деяниям.

Ты опять утрируешь, а зря.

Время сейчас такое, что порой лучше перебдеть.... но за всем уследить не получается. Граждане, сохраняйте счета, и квитанции об оплате!

  • Классно! [+] 5
Ссылка на сообщение

Время сейчас такое, что порой лучше перебдеть.... но за всем уследить не получается. Граждане, сохраняйте счета, и квитанции об оплате!

Не, тут я даже не спорю. Согласен со всем. Просто не хотелось бы. чтобы это приплели к этому типу. Возможно, что я и неправ.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я уже писал на форуме в прошлом году про эту проблему: кладёшь вместо 3000р. - сразу 10.000, чтоб типа не бегать лишний раз и они начисляют как-то через Ж... ты в плюсе по большинству статей, а по какой-нибудь копеечной статье обязательно тебе вписывают через месяц долг. Т.е. у тебя переплата 7000 к следующему месяцу, но при этом долг 20 рублей. Бесит жёстко. Электрики, Телефонисты, интернетчики, считают всё чётко, а ЖКХ не может, хоть им целый ЕРЦ сделали (непонятного правового статуса)!

  • Классно! [+] 2
Ссылка на сообщение

Я уже писал на форуме в прошлом году про эту проблему: кладёшь вместо 3000р. - сразу 10.000, чтоб типа не бегать лишний раз и они начисляют как-то через Ж... ты в плюсе по большинству статей, а по какой-нибудь копеечной статье обязательно тебе вписывают через месяц долг. Т.е. у тебя переплата 7000 к следующему месяцу, но при этом долг 20 рублей. Бесит жёстко. Электрики, Телефонисты, интернетчики, считают всё чётко, а ЖКХ не может, хоть им целый ЕРЦ сделали (непонятного правового статуса)!

Понятного правового статуса все, полу-коммерс .. Что касается сегодня так, а завтра так, то.

Например : дом огромный, умер человек собственник, а начисления считаются как обычно.

6 месяцев по закону нет собственника, будующий владелец не платит, пока нет правоустанавливающих доков, по факту регистрации, доков, идет перерасчет(например за прошлый год) и выясняется что владелец нарисовался но не платит, потому что там не живет, или например стал жить но военный герой со льготой 75% , тогда эти 6 месяцев раскидывают на остальных, так как плата взимается со всех по дому.(это не достоверно , но как то так мне видится)эти нюансы копятся и собираются, например москомрегистрация ЕРЦ присылает списки единым пакетом на район, письмом через 3-4 месяца, дальше операторы это все забивают вручную в компьютеры ну еще время, вот так на поиск мелкой задолженности уходит около года!

Изменено пользователем InK
Ссылка на сообщение

Если такая ситуация: ЖЭК с меня брал какой-то период времени больше денег чем положено (это чисто их ошибка), за какой период я могу требовать перерасчет?

Ссылка на сообщение

Если такая ситуация: ЖЭК с меня брал какой-то период времени больше денег чем положено (это чисто их ошибка), за какой период я могу требовать перерасчет?

2-3 годакажется

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика