Перейти к публикации
Форум района Строгино

Оплата за содержание и ремонт


BiGurik

Рекомендованные сообщения

А что за "сверхнорамативные".

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=47897&st=0&p=464408entry464408

 

Почему если жилплощадь больше каких то там нормативов, то нужно платить по большей ставке. Разве мы,как собственники, не заплатили уже при покупке большей площади итак бОльшие деньги. И тот, у кого меньше нормативов, тоже вроде как меньше не платят... не понятно

покупка или приватизация жилой площади - это одно,

а обслуживание её - другое.

Почему такие нормативы и почему такие ставки - вопрос к Правительству Москвы.

Ссылка на сообщение

А что за "сверхнорамативные". Почему если жилплощадь больше каких то там нормативов, то нужно платить по большей ставке. Разве мы,как собственники, не заплатили уже при покупке большей площади итак бОльшие деньги. И тот, у кого меньше нормативов, тоже вроде как меньше не платят... не понятно

 

Ага, и если учесть то что мы как собственники и так платим в налоговую ежегодно по 3.200 рублей. С нас еще сдаивают какие то сверхнормативные.

Мы собственники, хатка наша. Платим ежегодный налог за собственность. Что еще то?

Uriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii -объяснииии ))))

Ссылка на сообщение

Ага, и если учесть то что мы как собственники и так платим в налоговую ежегодно по 3.200 рублей. С нас еще сдаивают какие то сверхнормативные.

Мы собственники, хатка наша. Платим ежегодный налог за собственность. Что еще то?

Uriiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii -объяснииии ))))

налог - это третье))))))

налог расчитывается без нормативов квадратных метров, а от стоимости (пока ещё не рыночной...)

http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=47630&st=0

 

http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/67_1.html#p47

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks спустя...

Я правильно поняла, что мне нужно идти в ЕИРЦ разбираться с этой оплатой если у меня это единственное жильё и нормы по квадратным метрам мы не превышаем? У нас трое зарегистрированных и получается мы норму даже не дотягиваем - 3х18=54.

Ток ещё один доп вопрос. А если у меня в собственности есть дача, то она может считаться вторым жильём?

Ссылка на сообщение

Я правильно поняла, что мне нужно идти в ЕИРЦ разбираться с этой оплатой если у меня это единственное жильё и нормы по квадратным метрам мы не превышаем? У нас трое зарегистрированных и получается мы норму даже не дотягиваем - 3х18=54.

Ток ещё один доп вопрос. А если у меня в собственности есть дача, то она может считаться вторым жильём?

дача не считается :) в дачных посёлках не регистрируют, если это именно дача

а не посёлок для ПМЖ, по-моему, так :)

 

1. Социальная норма площади жилья для расчета и предоставления льгот по оплате за жилое помещение и отопление (в тех случаях, когда в соответствии с нормативными правовыми актами льготы предоставляются в пределах социальной нормы площади жилья) составляет:

- для одиноко проживающего гражданина - 33 квадратных метра общей площади жилого помещения;

- для семьи, состоящей из двух человек, - 42 квадратных метра общей площади жилого помещения;

- для семьи, состоящей из трех и более человек, - 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи.

2. Установленная норма (установленные нормы) площади жилья для начисления платы за содержание и ремонт жилого помещения при применении регулируемых Правительством Москвы цен определяется как социальная норма площади жилья для семьи определенного состава плюс 7 квадратных метров на каждого зарегистрированного на данной площади гражданина.

Ссылка на сообщение

Ну тогда иду на следующей неделе в ЕИРЦ разбираться с оплатой за содержание и ремонт. Дача является просто дачей, на ней пока даже одного дня зимой не побудешь.

Интересно ещё. Они пересчитают что насчитывали неправильно или уменьшенная сумма пойдёт только с момента обращения к ним и обратно они мне ничего не вернут?

Изменено пользователем Маська
Ссылка на сообщение

Ну тогда иду на следующей неделе в ЕИРЦ разбираться с оплатой за содержание и ремонт.

Интересно ещё. Они пересчитают что насчитывали неправильно или уменьшенная сумма пойдёт только с момента обращения к ним и обратно они мне ничего не вернут?

ты погоди пока.. сначала разберись, почему начисляют именно так, а не иначе.

если обнаружится ошибка - обязательно должны исправить. не переживай :)

Ссылка на сообщение

Так я это выяснить только в ЕИРЦ и смогу. Они ж так начисляют то.

Думаю может у них были данные, что одно время у меня в собственности была вторая квартира (тёткина). Но 3 года как она у меня не в собственности. Еле с налогами разобралась недели две назад. Налоговики пересчитали всё за 3 года.

Ссылка на сообщение

Так я это выяснить только в ЕИРЦ и смогу. Они ж так начисляют то.

Думаю может у них были данные, что одно время у меня в собственности была вторая квартира (тёткина). Но 3 года как она у меня не в собственности. Еле с налогами разобралась недели две назад. Налоговики пересчитали всё за 3 года.

вООООт! откуда ноги могут расти :bn:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика