Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Есть умельцы восстановить накопитель?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Lisa

Lisa

Улыбайтесь - это раздражает окружающих!

• 9 216 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 16:40

Диск после падения пощелкивает и не читается. Насколько могу понять, проблема либо в контроллере, либо в залипании магнитных головок.

Смотрела цены на восстановление - стоит, как крыло от боинга. У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

• 0
[color=black][font=Tahoma] Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым[/font][/color]

#2 Zyto

Zyto

No Pain, No Gain!

• 17 501 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:52

Диск после падения пощелкивает и не читается. Насколько могу понять, проблема либо в контроллере, либо в залипании магнитных головок.

Смотрела цены на восстановление - стоит, как крыло от боинга. У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

Щелкает, это значит что мотор рабочий, и нерабочая скорее всего микросхема. 

Можно самостоятельно найти на авито жесткий диск такой же серии и партии, и поменять плату.

Это как раз вариант из серии "подешевле". Если повезёт, то около 1.5-2т.р.

Но ловить такие жесткие дело весьма долгое и нудное..

• 2

#3 Lisa

Lisa

• 9 216 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 20:46

Щелкает, это значит что мотор рабочий, и нерабочая скорее всего микросхема. 

Можно самостоятельно найти на авито жесткий диск такой же серии и партии, и поменять плату.

Это как раз вариант из серии "подешевле". Если повезёт, то около 1.5-2т.р.

Но ловить такие жесткие дело весьма долгое и нудное..

ну я никуда не спешу, тем более это уже второй, один уже лежит года полтора, ждет восстановления

• 0
[color=black][font=Tahoma] Лучшее окончание спора с женщиной - притвориться мертвым[/font][/color]

#4 Otillo

Otillo
  • 2 735 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:37

У меня информация не такая уж ценная - фильмы, игры, копия рабочего архива, платить 6000+ за это жаба задушит. Вариантов подешевле точно нет?

Игры и фильмы качаются при необходимости, да и не факт что они тебе нужны все.
"Копия архива" подразумевает что есть еще одна.
Если так, то с живой копии архива делается еще одна на какой нибудь живой диск, а пациент отправляется в помойку - нет смысла его восстанавливать, тем более за деньги. Даже если он заработает - доверия ему нет, сдохнет в любой момент.
  • 0
Тебе помогут сбежать и забыть, что было, твои верные друзья – Верёвка и Мыло! © Kремаtорий

#5 Lisa

Lisa

• 9 216 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2017 - 23:18

Игры и фильмы качаются при необходимости, да и не факт что они тебе нужны все.
"Копия архива" подразумевает что есть еще одна.
Если так, то с живой копии архива делается еще одна на какой нибудь живой диск, а пациент отправляется в помойку - нет смысла его восстанавливать, тем более за деньги. Даже если он заработает - доверия ему нет, сдохнет в любой момент.

Полторы сотни фильмов заново накачать - это еще та развлекуха, я и не вспомню все. И симсы там сохраненные за много лет дочкины. Жальчее всего фотографии, которые дочка снимала несколько нет, многое только на диске было.

• 0

#6 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 7 099 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 00:10

Проверено опытом - фильмы по большей части не пересматриваются, игры не переигрываются... Вот фотки жалко)

• 2
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#7 Lisa

Lisa

• 9 216 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2017 - 02:52

Проверено опытом - фильмы по большей части не пересматриваются, игры не переигрываются... Вот фотки жалко

мы каждый день вечером смотрим кино

• 0

#8 R-DAT

R-DAT

Синий халат, старперц

• 1 319 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 18:47

Диск после падения пощелкивает и не читается. .... Вариантов подешевле точно нет?

Попробуйте запустить Paragon Partition Manager.

У него есть вкладка файлового менеджера, возможно в ней что-то увидится. Чудеса бывают.

У меня диск не то что не запускался, а вообще система не могла стартовать ни с одного накопителя,

когда дефектный был подключен. Подрубил на горячую, PPM его рассмотрел.

А фильмы можно любые в VK смотреть, и скачивать не надо.

Вот фото, да. На будущее - держите не менее, чем на двух накопителях. Даже на трёх, если это флешки.

• 0

#9 timod

timod

Радуюсь жизни =)

• 7 099 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 19:04

Попробуйте запустить Paragon Partition Manager.

У него есть вкладка файлового менеджера, возможно в ней что-то увидится. Чудеса бывают.

У меня диск не то что не запускался, а вообще система не могла стартовать ни с одного накопителя,

когда дефектный был подключен. Подрубил на горячую, PPM его рассмотрел.

А фильмы можно любые в VK смотреть, и скачивать не надо.

Вот фото, да. На будущее - держите не менее, чем на двух накопителях. Даже на трёх, если это флешки.

Ежели стучит, то, скорей всего, его комп вообще не видит... программные средства не помогут.

• 0
Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И ПОЖАЛУЙСТА не пытайтесь подсунуть его моим детям.

#10 R-DAT

R-DAT

Синий халат, старперц

• 1 319 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2017 - 22:10

Ежели стучит, то, скорей всего, его комп вообще не видит... программные средства не помогут.

Дык говорю же - чудеса бывают.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика