Перейти к публикации
Форум района Строгино

Подскажите какой антивирус лучше поставить!


shao monk

Рекомендованные сообщения

Кто может подсказать, как настроить Dr Web на максимальную защиту, но чтобы не сильно тормозил? Какие опции надо включить обязательно?

Ссылка на сообщение

мне надо на пальцах объяснять :be:

Итак,

Настройки SpiDer Guard

 

включен

Режим проверки "на лету"

оптимальный

 

запретить режим расширенной защиты (Отключен) - МОЖЕТ, ВОТ ЭТО НАДО ВКЛЮЧИТЬ, ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ТОРМОЗИЛО? :blink:

 

Дополнительные возможности

 

проверка загрузочной дискеты (включено)

проверять работающие программы и модули (включено)

проверять файлы автозапуска (включено)

 

Параметры

эвристический анализ

звуки (Отключено) - А ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? КАКИЕ-ТАКИЕ ЗВУКИ?! :ohmy:

 

 

Еще хотела бы сразу уточнить насчет действий антивируса пр обнаружении чего ни то запретного. У меня сейчас по умолчанию стоит вот что:

 

Первое действие - информировать

Что делать, если действие не удалось:

Лечение - информировать

Карантин - переименовать

Переименовать - удалить

Удаление - запретить доступ

 

если я правильно поняла, антивирус без разрешения пользователя не может удалить зараженный файл? Мне как раз это очень волнует - в компьютере есть файлы большой ценности, если они вдруг заразятся и компьютер их удалит, это будет ужасно. Что должно стоять, чтобы даже зараженные файлы сохранялись?

 

 

 

Настройки SpiDer Mail (это модуль почты? его можно совсем отключить, целиком? он влияет на скорость работы компьютера?) :wacko:

включен

Эвристический анализатор

проверять все файлы в архивах (включено)

 

Контроль вирусной активности

проверять на

рекламные программы (включено)

программы дозвона (включено)

потенциально опасные программы (Отключено)

программы взлома (Отключено)

программы-шутки (Отключено)

 

то. что отключено, действительно, непринципиально?

Ссылка на сообщение

В режиме расширенной защиты (доступен только в SpIDer Guard XP) сторож проверяет все файлы, проверка которых предусмотрена настройками программы, немедленно, а остальные открывающиеся файлы помещает в очередь отложенной проверки (файлы, открывающиеся на чтение при режимах Оптимальный и Создание и запись). При наличии свободных ресурсов ПК эти

файлы также будут проверены сторожем. Режим расширенной защиты по умолчанию выключен.

Вы можете включить данный режим. Для этого на вкладке Проверка окна Настройки снимите флаг Запретить режим расширенной защиты.

Так то, если верить описанию, особо и не влияет на скорость. Ибо работает только когда комп грубо говоря простаивает.

 

Дополнительные возможности

проверка загрузочной дискеты (включено)

А есть хотя бы дисковод то на компе? Если нет, то собственно мона совсем спокойно выключить. Да и в целом, я сомневаюсь, что даже если есть дисковод, вы пользуете загрузочные дискеты. Тормозить по идее должно только загрузку компа. И то не сильно.

 

звуки (Отключено) - А ЭТО ЧТО ЗА ЗВЕРЬ? КАКИЕ-ТАКИЕ ЗВУКИ?!

Звуковое сопровождение к событиям. Нашел угрозу, что-то сыграл.

 

если я правильно поняла, антивирус без разрешения пользователя не может удалить зараженный файл? Мне как раз это очень волнует - в компьютере есть файлы большой ценности, если они вдруг заразятся и компьютер их удалит, это будет ужасно. Что должно стоять, чтобы даже зараженные файлы сохранялись?

 

Сколько видел вебов, разных версий, удаляет только после подтверждения. максимум самодеятельности - блокирует доступ(было несколько раз с кряками для программ. Скачаться скачались, файл на месте, но не открывается). И опять же смотря что за файлы. Некоторые просто не заражаются..

 

Спайдер Мейл, это да. Почта, если нет стационарного почтовика, типа Аутлука или Бэт, то смело можно вырубать.

 

проверять все файлы в архивах (включено)

Если архивами не пользуетесь, то собственно понятно.

 

Контроль вирусной активности

программы взлома (Отключено)

программы-шутки (Отключено)

На всякий случай я бы эти включил.

Ссылка на сообщение

в первую очередь - спасибо! :)

 

Дополнительные возможности

проверка загрузочной дискеты (включено)

А есть хотя бы дисковод то на компе? Если нет, то собственно мона совсем спокойно выключить. Да и в целом, я сомневаюсь, что даже если есть дисковод, вы пользуете загрузочные дискеты. Тормозить по идее должно только загрузку компа. И то не сильно.

 

дисковод есть, хотя им почти не пользуемся, только если какое новое оборудование инсталлировать. раз вы говорите, что на скорость во время работы не влияет, нехай живет

 

Сколько видел вебов, разных версий, удаляет только после подтверждения. максимум самодеятельности - блокирует доступ(было несколько раз с кряками для программ. Скачаться скачались, файл на месте, но не открывается). И опять же смотря что за файлы. Некоторые просто не заражаются..

 

у меня недавно антивирус внаглую, без запроса удалил файл, причем нужный. Просто сообщил, что зараженный файл обнаружен и удален. Хорошо, что файл был дублирован на другом носителе, но меня это напугало

 

 

проверять все файлы в архивах (включено)

Если архивами не пользуетесь, то собственно понятно.

 

какие архивы имеются в виду?

Ссылка на сообщение

в первую очередь - спасибо!

Не вопрос. :)

у меня недавно антивирус внаглую, без запроса удалил файл, причем нужный. Просто сообщил, что зараженный файл обнаружен и удален. Хорошо, что файл был дублирован на другом носителе, но меня это напугало

Был продублирован. Т.е. его ещё раз копировали на комп? Как отреагировал антивирус? И какой? Не веб я так понимаю?

какие архивы имеются в виду?

Архивы - RAR, ZIP, и т.п.

Ссылка на сообщение

Был продублирован. Т.е. его ещё раз копировали на комп? Как отреагировал антивирус? И какой? Не веб я так понимаю?

 

файл был на флэшке, незараженный, поэтому антивирус никак не реагировал. и я там поменяла настройки. не Web, ESET (на другом компьютере)

Изменено пользователем Lisa
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика