Перейти к публикации
Форум района Строгино

BOOT FROM CD FAILED


Grigoriy

Рекомендованные сообщения

Толи XP глючит, толь BIOS (Award, мать Gigabyte) в общем иногда при загрузке/перезагрузке перед стартом XP выдается сообщение:

Boot from CD failed Invalid system disk

Insert system disk and press enter

Далее начинаетс самое интересное :)

При нажатии Enter происходит обращение к флоппу :b

И если даже там воткнута системная дискета, то он не всегда с нее грузится. Ну ладно х с ней. Если понажимать Enter 5-6 раз подряд начинает грузится винда.

PS В BIOS'е пробовал любые вариаты загрузочных устройств (в основном стоит с одного только харда загрузка).

Ентая проблема появляется около 1 раза в 2-4 дня

Кто че знает про ентую траблу?[/u]

Ссылка на сообщение

А вроде такая проблема исчезает после того как ставишь 1-й загрузку с харда, а остальные на твоё усмотрение или вообще не ставятся. Вроде так, если я правильно понял проблему.

Ссылка на сообщение
А вроде такая проблема исчезает после того как ставишь 1-й загрузку с харда, а остальные на твоё усмотрение или вообще не ставятся. Вроде так, если я правильно понял проблему.
прально. порядок загрузки в биосе поменяй.... firs boot device - hdd0 ну или около того... вот
Ссылка на сообщение

Так у меня все время и стоит:

first boot device - hdd0

second - disabled

third - disabled

Сегодня, правда, долго морочился пытаясь комп запустить (даже флоп в быосе вообще отключил - нихрена), но потом поменял режим харда с LBA на AUTO и все загрузилось сразу, хз.

Заитра продолжу свои изыскания (если опять не будет грузиться).

 

PS Кстати, ктонть знает, что такое (при загрузке пишется) Primary Master HDD S.M.A.R.T. Capability... Disabled

и что такое Top Perfomance (Enabled/Disabled) в главном меню быоса (никаких комментариев именно к этому пункту авардовцы решили не сочинять).

Ссылка на сообщение
PS Кстати, ктонть знает, что такое (при загрузке пишется) Primary Master HDD S.M.A.R.T. Capability... Disabled

и что такое Top Perfomance (Enabled/Disabled) в главном меню быоса (никаких комментариев именно к этому пункту авардовцы решили не сочинять).

смарт отключен %) поразительно правда? %) всякими прогами параметры винта не сможешь поглядеть ;)

 

топ перфоманс - забей.. сам все настроишь %)

Ссылка на сообщение

А я б спокоен не был, если оно винт временами найти не может и пытается с других устройств грузиться ("Boot Other Device" небось как Enable стоит), а срочно б бэкапил всю инфу, потом включил бы SMART и поглядел, сколько там винту жить-то осталось :D

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика