Перейти к публикации
Форум района Строгино

Athlon 64 vs Windows XP


neokuz

Рекомендованные сообщения

У меня таой вопрос: Собрал другу систему на Athlon 64, не будет никаких конфликтав при установке и "эксплуатации" винды, запуском игр, и тд. В общем с обычным использованием компа(игры, фильмы и тд)? Windows без SP'ов! И дрова для 9800PRO ставить Catalist 4.8 или 4.9 лучше, и обычную или для amd 64?

Ссылка на сообщение
У меня таой вопрос: Собрал другу систему на Athlon 64, не будет никаких конфликтав при установке и "эксплуатации" винды, запуском игр, и тд. В общем с обычным использованием компа(игры, фильмы и тд)? Windows без SP'ов! И дрова для 9800PRO ставить Catalist 4.8 или 4.9 лучше, и обычную или для amd 64?

 

В принципе не будет. Athlon64 превосходно работает и как 32-битный камень, а следовательно все 32-битные приложения работают без проблем.

 

Разумеется чтобы запустить полные 64 бита потребуется либо ставить Linux, либо юзать весьма сырые Windows XP 64-bit edition, но под вторые ни дров, ни прог днем с огнем не найдешь

Ссылка на сообщение
У меня таой вопрос: Собрал другу систему на Athlon 64, не будет никаких конфликтав при установке и "эксплуатации" винды, запуском игр, и тд. В общем с обычным использованием компа(игры, фильмы и тд)? Windows без SP'ов! И дрова для 9800PRO ставить Catalist 4.8 или 4.9 лучше, и обычную или для amd 64?

 

В принципе не будет. Athlon64 превосходно работает и как 32-битный камень, а следовательно все 32-битные приложения работают без проблем.

 

Разумеется чтобы запустить полные 64 бита потребуется либо ставить Linux, либо юзать весьма сырые Windows XP 64-bit edition, но под вторые ни дров, ни прог днем с огнем не найдешь

Во, спасибо! Это и требовалось подтвердить. Просто я засомневался в том умеет ли он переключаться и в 32 битный режим. А там никаких доп. настроек в БИОСе не надо делать? Всё как обычно? И в установке винды и приложений нет никаких отличий?

Ссылка на сообщение
У меня таой вопрос: Собрал другу систему на Athlon 64, не будет никаких конфликтав при установке и "эксплуатации" винды, запуском игр, и тд. В общем с обычным использованием компа(игры, фильмы и тд)? Windows без SP'ов! И дрова для 9800PRO ставить Catalist 4.8 или 4.9 лучше, и обычную или для amd 64?

 

В принципе не будет. Athlon64 превосходно работает и как 32-битный камень, а следовательно все 32-битные приложения работают без проблем.

 

Разумеется чтобы запустить полные 64 бита потребуется либо ставить Linux, либо юзать весьма сырые Windows XP 64-bit edition, но под вторые ни дров, ни прог днем с огнем не найдешь

 

Нюра есть под А64 :) и еще несколко фич

Ссылка на сообщение
В общем с обычным использованием компа(игры, фильмы и тд)? Windows без SP'ов! И дрова для 9800PRO ставить Catalist 4.8 или 4.9 лучше, и обычную или для amd 64?

СП обязательно ставь, по крайней мере первый.

Дрова 4.9 новее, хотя отличия в последнее время в основном касаются новых карт.

Те дрова, которые для АМД 64 нужны при использовании 64-х битной винды, а так ставь обычные.

Ссылка на сообщение
А там никаких доп. настроек в БИОСе не надо делать? Всё как обычно? И в установке винды и приложений нет никаких отличий?

 

Никаких. Все как с обычным 32-битным камнем, которым amd64 по сути и является, просто у него также реализованы расширения архитектуры x86 до 64 бит - x86_64.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика