Перейти к публикации
Форум района Строгино

Советские фльмы про войну


LordInquisitor

Рекомендованные сообщения

ок. Сегодня вечером. или завтра выложу. Просто он на хард записан, валяющийся отдельно от компа. А вооще он целый месяц на ftp у меня лежал. И я даже тему создавал, его рекламируя.

 

 

Ок.

 

P.S. Наверное не заметил!

Ссылка на сообщение

Вообше сам интересуюсь этой тематикой. В ходе продолжительных поисков(неудачных) и размышлений пришел к выводу, что большая часть этих фильмов или запрешена(негласно) или уничтожна. В СССР в год снималось более 300 полнометражных художественных фильмов. Значительная часть из них была посвящена или гражданской войне, или ВОВ. Из этого можно зделать вывод, что таких фильмов существует большое количество. Но мы даже названий их не знаем. В в районе 85 -87г. посмотрел несколько фильмов которые мне запомнились "Александр Матросов","Зоя Космодемьянская","Молодая Гвардия","Буденый". С того времени по телеку их ни разу не показывали. В фильме про Буденого (цветной, снят в районе 80х) Были ГРАНДИОЗНЫЕ батальные сцены. Властелин колец просто отдыхает. Если бы эти фильмы показывали по телевизору, в кино, то спрос на них, по моему мнению был ы достаточно высок. Но, кто-то за нас решил, что нам этого не надо.

Ссылка на сообщение
Может немного не по теме, но"Чистилище" события в г.Грозный 1995г.

Не советую показывать детям

Тогда уж лучше посмотреть "Честь имею!" Фильм менее пафосный, но более реалистичный и интересный И по той же теме.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика