Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

Как это не слышали? Вроде в каждой школе есть Управляющие советы. И голосовние проводится. Разве нет?

Я через сайт нашей школы тоже голосовала.

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Маська сказал:

Как это не слышали? Вроде в каждой школе есть Управляющие советы. И голосовние проводится. Разве нет?

Я через сайт нашей школы тоже голосовала.

Возможно и проводится, но я об этом не знаю. И никаких объявлений на этот счет за пять лет не видела. А в УС попадают исключительно нужные администрации люди, готовые голосовать не глядя "за".

Я говорю про 1519.

Изменено пользователем Малиновка
  • Согласен! [+] 2
Ссылка на сообщение

Вот и правила приема появились https://58.mskobr.ru/ads_edu/4

 

Если кратко, то изменения следующие: в МЦКО нужно сдавать теперь не только математику, но и еще один профильный предмет, вместо русского языка. Призер олимпиады теперь согласуется с выбранным профилем.

 

в 10 классы, как известно, поступают все, в т.ч. и учащиеся в школе 58 девятиклассники. Учитывается результаты ОГЭ, промежуточная аттестация и призерство в олимпиадах по профильным предметам. Пока по баллам без конкретики.

 

В 11 класс не набирают.

7 класс назвали математический, а не математическая вертикаль. Это значит, что поступать туда надо не по работе проекта (сложная работа, но проходные баллы зависят от результатов детей, иногда очень низки), а по простой работе МЦКО.

 

Изменено пользователем Konstanta
  • Спасибо! [+] 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Konstanta сказал:

Вот и правила приема появились https://58.mskobr.ru/ads_edu/4

 

Если кратко, то изменения следующие: в МЦКО нужно сдавать теперь не только математику, но и еще один профильный предмет, вместо русского языка. Призер олимпиады теперь согласуется с выбранным профилем.

..

7 класс назвали математический, а не математическая вертикаль. Это значит, что поступать туда надо не по работе проекта (сложная работа, но проходные баллы зависят от результатов детей, иногда очень низки), а по простой работе МЦКО.

 

0c8eb633ac9c.png

781d81cdba49.png

 

Поступающим  в математический 7-ой, кроме математики, нужно сдавать ещё и русский..:)

Нынешний 7 класс мат вертикали в соответствующий 8-ой не переходит, а распределяется по профилям, для чего достаточно хороших годовых.

Поступать труднее, чем в предыдущий (первый) год, но проще, чем в перспективе..:)

 

 

 

Изменено пользователем vadi
  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month спустя...
  • 2 weeks спустя...
  • 5 weeks спустя...
05.02.2020 в 04:10, vadi сказал:

 

Adelveis

Да. 1519 заведомо не конкурент 58-ой по причине отбора себе лучших последней. Это разные весовые категории. 

 

 

Вообще-то 1519 исторически выезжала только на том, что отбирала себе в 5 класс исключительно отличников. На этом всё и заканчивалось. Сильных учителей мы там практически не увидели, зато прессинг и требования огого, с обоими детьми на регулярной основе доучивала их сама дома, чтоб хоть как-то держаться на плаву. Ушли в 58 оба, ни разу не пожалели ни я, ни дети. Да, они у меня не из особо мотивированных (это успели убить в 1519), учиться особо лучше не стали, но хотя бы спокойно идут в школу, без нытья и психосоматических заболеваний.

 

А период дистанционного обучения выявил огромную пропасть в организаторских способностях директоров.

Изменено пользователем syaochka
  • Согласен! [+] 2
  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
  • 2 months спустя...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика