Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

4 часа назад, Konstanta сказал:

Вообще-то уже во всю набирают. Судя по отзывам (ссылку на форум давал) приглашают тех, кто призеры олимпиады. Сначала гуманитарных набирали, а теперь приглашают с математикой. Еще упоминали участие Яндекса на мат-инф профиле.

 

Департамент требует от директоров вести кружок для старшеклассников, может этим все и ограничится. Ну, а завуч должна в полях работать, чтобы понимать ситуацию в школе, но естественно два класса максимум

 

Вообще я написал много своих восприятий, помноженных на свои же суждения, полученных от общения в кругах ЦПМ, администрацией школы и даже с некоторыми учителями.

 

Да, мы тоже получили приглашение по олимпиадной рассылке и приглашение подавать документы. Понятно, но набирают- вопрос кого и в каком количестве.

Странно, что вся информация -вкл участие Яндекса -на форумах на уровне слухов, на Сайте самой школы -пусто. Даже про классы по обществу информация на сайтах олимпиад появилась намного раньше, чем на сайте школы. 

Уверена, что руководству все задают одни и те же вопросы, почему ответы не публикуют на сайте -вопрос. 

Даже информацию с прошлого собрания кто-то из мам на форумах публиковал, школа ничего не разместила на сайте...

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Elen_ka сказал:

Спасибо за ответы!

Про 1329 удивило мнение. Как раз это школа с очень хорошим контингентом (даже по чисто территориальному признаку вокруг новостройки, все квартиры были под продажу, люди имеют возможность нанимать репетиторов и заинтересованы в развитии детей + условно старые районы Олимпийской деревни и домов напротив Перекрестка (заселялись преподавателями и военными, что тоже многое говорит о контингенте). На этих детях, скорее всего, было создано имя школы, а дальше уже народ стал и снимать квартиры поближе, и кататься из других районов.

Геометрия в старших классах везде идет на олимпиадах, к старшим классам не менее 50% заданий -это геометрия. 

Про преподавание директором и завучем математики странно, нагрузки по обязанностям там достаточно, максимум можно 1 класс брать и то очень сомневаюсь, что в новой школе это возможно (новое дело всегда отнимает больше времени, чем то, что идет по "накатанным рельсам", ну и чисто технически не менее 5 часов занятий уже не понятно как совмещать). Я слышала про преподавателей именно приглашенных. 

На собрании в мае они говорили, что оба планируют преподавать математику . Правда, они не уточняли в каком качестве -может, речь и шла про кружки.

Но когда я училась у нас директор вёл литературу -что здесь странного? Или сейчас директоров чаще вызывают на совещания?

Ссылка на сообщение
6 часов назад, ИринаЛи сказал:

Нас по олимпиаде уже пригласили писать, по тестированию -наверно, от результатов зависит.

 

Это понятно, что от результатов.

Ссылка на сообщение

Краткое резюме встречи с директором:

-списки учителей и всё, что касается учёбы-ближе к 1 сентября:

-каникулы по системе 5/1;

- результаты поступления тех, кто сдавал сейчас, будут известны ближе к июлю;

-в августе будет вторая волна;

-деление на профили будет с 10 класса, в 8 будут модули, чтобы ребёнок сам определился;

-учёба по максимуму будет строиться по вузовской системе-лекции, семинары и т.п.;

- на многие вопросы пока только примерные ответы.

 

 Резюме-из хорошей школы (из той же 1519) я бы ребёнка не стала в этом году дёргать в неизвестность. А так планы у школы хорошие!

  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ИринаЛи сказал:

Спасибо! А в 9 тоже не будет профилей?

что значит модули?

 

Насчёт девятых я не поняла, если честно. Мне кажется, у руководства ещё нет чётких планов по разделению и обучению разных углублений.

 

 Модули в объяснении директора-это курс лекций на тему (например, экономика)  с кое-каким углублением для того, чтобы ребёнок понял, нужно это ему или совсем неинтересно.

 

 Да, ещё планируется технический английский!

Что понравилось-подготовка к ОГЭ и ЕГЭ-это задача школы!

Ссылка на сообщение

Про модульную систему тоже поняла, что речь о триместрах, то самое обучение 5 учебных недель, 1 каникулы. Очень интересны дополнительные часы после основных занятий. Нетривиальная программа у мат-инф. класса. (программа разработана вместе с Яндексом) Про физику тоже озвучили, что будут отдельные занятия с Лукьяновым и членами его команды. Будут отдельные занятия с олимпиадниками. Если все будет реализовано, будет здорово. Показалось, что очень перспективно в плане подготовок к олимпиадам, общего развития и легкого вхождения в ВУЗовскую среду.

А вот про ЕГЭ  у меня непонятные ощущения, не могу пока для себя представить сдачу десятиклассниками ЕГЭ по русскому и под вопросом истории при подготовке за год, дети придут с разными уровнями (понимаю, что есть пороговый вход, но даже при таком подходе серьезный разброс будет) + новые преподаватели и новая система, а ЕГЭ это не только знания, но и тренировка формата написания экзамена. Очень интересен пед. состав в плане наличия и количества экспертов ЕГЭ. Хотела бы услышать мам-пап тех, кто идет в 10 класс, какие впечатления сложились именно про подготовку к ЕГЭ в школе. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика