Перейти к публикации
Форум района Строгино

58 школа


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, aybuke сказал:

Так в чëм правдоподобность рейтинга? В 58 двоечники просто не поступают, поэтому у них по определению% поступивших выше

 

Если для себя, то мне выгодно учится в отборной школе. Зачем мне двоечник - хулиган в одноклассниках?

А если для района, то конечно всеобщее образование надо вытягивать.

Поэтому есть отборная школа, а есть районная.

Выбор за вами.

 

 

Ссылка на сообщение

Так наличие отборных учеников ещё не говорит о подаче отличных знаний. Обучить отобранных учеников, которые сами учатся, только задай направление - это одно; а обучить любого - это другое. Иными словами, не нужно быть супер педагогом, чтобы направлять тех, кто сам знает свой путь. Разве нет? 

А так, конечно отобранный коллектив - это приятный бонус... Но стоит ли игра свеч - переводиться из школы в школу ради не очень понятно чего?! 

Я ни в коем случае не говорю, что какая-то из этих школ плоха. Я лишь делюсь своими рассуждениями и мыслями... 

 

Ссылка на сообщение

У меня 4 и 7 классы у старших. 

Вообще с разными детьми и разными учителями всë очень по-разному. У 4-клашки педагог очень строгая, требовательная, любимая. Благодаря ей я стала хорошей мамой... Я вообще не лезу в школьные дела, не проверяю уроки, жалею ее и поддерживаю, когда у нее плохие оценки. 

И это благодаря учителю, которая полностью все функции образования взяла на себя. И при том даёт прекрасный уровень знаний для началки. 

Вообще ведь каждому свой учитель, свой метод. 

Вот интересно, а 58 школа только на технических направлениях специализируется? Я по отзывам родителей поняла, что физику и математику дают на супер уровне (субъективная оценка, разумеется; за что купила, за то и продаю) 

Английский не хвалят ни разу. А про остальные предметы как то не вспоминают - видимо там всë соответствует средним ожиданиям и подивить нечем. А, ещё информатика там была очень посредственного уровня. 

Я так поняла всё-таки акцентируются усилия на математику, физику, возможно химию. 

Соответственно, если ребёнок гуманитарий и не определился с направлением, то 58 школе предложить нечего? Скажем в раскладе, когда у ребенка светлая голова, но математика - не его любовь??? 

Или всё же там есть интересные направления для творческих детей, для которых математика не более, чем инструмент? 

 

Ссылка на сообщение

В 58-ой надо, чтобы ученик сам хотел получать знания, то есть там особо не следят и не заставляют, хотя дисциплина, вроде бы, есть.

Это позиция директора, высказанная на первом же собрании.

Я бы сказал, что 58 - это математическая школа, в первую очередь.

 

 

Ссылка на сообщение

Да, мне очень симпатична идея, что ребенок должен сам учиться. 

И я приглядываюсь к этой школе, ибо у среднего ребенка математика на кончиках пальцев искрится. 

А старшая с математикой очень посредственна и то, что ей очень интересно, в 58 не предлагают. 

Так что мне очень интересно про 58 читать отзывы... Не только на уровне рейтингов, а какие то живые комментарии, чтобы понять, стоит ли игра свеч. 

Ссылка на сообщение

Знаю не математика, который ушел из 58-ой в обычную, выше среднего, школу, но в центре. Говорит, что там лучше. По всем предметам лучше (про математику инфы нет).

Изменено пользователем vadi
Ссылка на сообщение

Лучше учителю с точки зрения места работы и коллектива? Или лучше преподают предметы? 

Я в свое время в разных школах училась, и поняла, что очень круто не там, где с тебя три шкуры дерут с контрольными и домашками, а там, где понятно и интересно преподают предмет... Тогда и знания ложатся и учиться нравится и хочется. 

А читая отзывы родителей, чаще видишь информацию о требованиях школы и сложности программы (особенно круто, если программа такая, что без репетитора никак) , а не о подаче информации. Мне всегда казалось, что сильная школа та, которая даëт знания,а не только требует. 

  • Классно! [+] 1
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика