Перейти к публикации
Форум района Строгино

Альтернатива мосту из Строгино в Тушино


Рекомендованные сообщения

5 часов назад, Olg сказал:

Теперь открываем Яндекс-карту и чертим предполагаемый маршрут длинной 6,5 км!  У меня от Тушинского аэродрома через всю Строгинскую пойму  к Пляжу №2 в Серебряном Бору всего  2,4 км набирается. Даже если брать в расчёт маршрут туда и обратно, то  4,8 км выходит! Что за цифры такие?

В телевизионных сюжетах на тему будущих канатных дорог говорится о связке м. Спартак и м. Живписная, через заход в Строгино. А это как раз 6,5 км и есть.

 

111.jpg.cf0a4c6d272404fdbea0780ea0a6336b.jpg

  • Спасибо! [+] 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, umanet сказал:

В телевизионных сюжетах на тему будущих канатных дорог говорится о связке м. Спартак и м. Живписная, через заход в Строгино. А это как раз 6,5 км и есть.

 

Ещё немного и пятое транспортное кольцо бы получилось! )) Метро "Живописная" планируется в районе стадиона (бассейна) "Октябрь", а ты увёл канатку к Живописному мосту, да в Тушинский аэродром глубоко залез.

 

 В 2014 году на Международном конкурсе по развитию прибрежных территорий Москвы-реки предлагалась канатная система от Филевского парка до стадиона «Спартак» (через Мневники и Серебряный Бор). Если только так набирать 6,5 км.

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

112.jpg.f95113db38a6860c9446b7fc22344e1f.jpg

 

Мне казалось, что станция метро Живописная будет ближе к пересечению улицы Живописной и проспекта Маршала Жукова. А на тушинском поле конечная станция поставлена возле входа в метро. 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, umanet сказал:

А на тушинском поле конечная станция поставлена возле входа в метро. 

 

А-а, вон оно как, канатка не как переправа, а как транспортная магистраль (транзитом через Строгино), включённая в общую транспортную систему с проездом по карте Тройка!

 

 

P.S.: Тогда это уже получается не альтернатива мосту (переправе) из Тушино в Строгино, а альтернатива транзитной автомагистрали из Тушино через Строгино.

 

  • Классно! [+] 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, umanet сказал:

Мне казалось, что станция метро Живописная будет ближе к пересечению улицы Живописной и проспекта Маршала Жукова.

 

Предполагается в районе пересечения Живописной и улиц Берзарина и Паршина - https://forum.strogi.net/topic/66180-новая-станция-метро/?do=findComment&comment=1231204

 

И конечно не обойтись без ляпов журналистов, вроде метро "Живописная" на БКЛ:

 

716332f4b0470511fe06a1b9e4f248aa.jpg

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение
4 часа назад, umanet сказал:

112.jpg.f95113db38a6860c9446b7fc22344e1f.jpg

 

Мне казалось, что станция метро Живописная будет ближе к пересечению улицы Живописной и проспекта Маршала Жукова. А на тушинском поле конечная станция поставлена возле входа в метро. 

 

Аналогично. Около бпссейна тоже д.б. станция, но с другим названием вроде.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Маська сказал:

Аналогично. Около бпссейна тоже д.б. станция, но с другим названием вроде.

 

 Нет, потом  добавили ещё одну станцию - "Бульвар Генерала Карбышева", но она перед "Живописной".

Изменено пользователем Olg
Ссылка на сообщение

Что нет?

В районе пересечения улиц Паршина и Живописной д.б. станция. Я точно помню ибо мне это было нужно. Это как раз около бассейна. Бульвар генерала Карбышева далековато от этого места. И Проспект Жукова хоть и ближе, но тоже не сказать чтоб рядом.

Ссылка на сообщение
10.06.2019 в 11:59, Olg сказал:

Теперь открываем Яндекс-карту и чертим предполагаемый маршрут длинной 6,5 км!  У меня от Тушинского аэродрома через всю Строгинскую пойму  к Пляжу №2 в Серебряном Бору всего  2,4 км набирается. Даже если брать в расчёт маршрут туда и обратно, то  4,8 км выходит! Что за цифры такие?

 

10.06.2019 в 12:07, Otillo сказал:

Кто же у нас строит по прямой? У нас даже канатную дорогу  вполне себе загнут буквой зю. 

И к тому же неизвестно где именно будут остановочные пункты. 

 

10.06.2019 в 17:22, umanet сказал:

В телевизионных сюжетах на тему будущих канатных дорог говорится о связке м. Спартак и м. Живписная, через заход в Строгино. А это как раз 6,5 км и есть.

 

11.06.2019 в 02:09, Olg сказал:

Ещё немного и пятое транспортное кольцо бы получилось! )) Метро "Живописная" планируется в районе стадиона (бассейна) "Октябрь", а ты увёл канатку к Живописному мосту, да в Тушинский аэродром глубоко залез.

 

 В 2014 году на Международном конкурсе по развитию прибрежных территорий Москвы-реки предлагалась канатная система от Филевского парка до стадиона «Спартак» (через Мневники и Серебряный Бор). Если только так набирать 6,5 км.

 

 

"Накопал" таки фотки с Международного транспортного саммита в Стокгольме, касательно предполагаемых маршрутов канатных дорог. Вот схема маршрута канатной дороги, проходящей через Строгино:

 

62217125_2490876477631430_72014502330399

 

62414996_2490876210964790_66390674558198

 

Изменено пользователем Olg
  • Согласен! [+] 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика