Перейти к публикации
Форум района Строгино

Борьба с УК "СКС УК"


Сева

Рекомендованные сообщения

Помгите советом в деле борьбы с бездействием УК

Во всем подъезде проблемы с горячей водой. Температура по моему стояку 40 градусов, по другим немного выше. Пытаюсь добиться решения проблемы- не получается. Версий они выдвинули уже кучу и по каждой виноват кто угодно (старые трубы, недогретая МОЭКом вода), а они не причем. По последней версии виновата я, т к в 1997 году я перенесла полотенцесушитель на другую стену ( под чутким контролем сантехников ЖЭКа) без использования байпаса и вот через 30 лет горячая вода перестала поступать поэтому мне велено вернуть все в первоначальное состояние за свой счет, иначе они обратятся в суд, и ,может быть, после этого вода подогреется. Посоветуйте рычаги при помощи которых можно заставить УК выполнять свою работу. Управа их не контролирует.Как доказать что мой полотенцесушитель здесь не при чем. Соседи периодически обращаются в диспетчерскую, но они заявляют что жалоб нет, а жалуюсь только я . От меня отказаться нельзя- я уже пишу  и регистрирую свои жалобы и заставила составить акт с фиксацией температуры 40 градусов. К кому можно обратится чтобы заставить их работать?

 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Сева сказал:

Помгите советом в деле борьбы с бездействием УК

Во всем подъезде проблемы с горячей водой. Температура по моему стояку 40 градусов, по другим немного выше. Пытаюсь добиться решения проблемы- не получается. Версий они выдвинули уже кучу и по каждой виноват кто угодно (старые трубы, недогретая МОЭКом вода), а они не причем. По последней версии виновата я, т к в 1997 году я перенесла полотенцесушитель на другую стену ( под чутким контролем сантехников ЖЭКа) без использования байпаса и вот через 30 лет горячая вода перестала поступать поэтому мне велено вернуть все в первоначальное состояние за свой счет, иначе они обратятся в суд, и ,может быть, после этого вода подогреется. Посоветуйте рычаги при помощи которых можно заставить УК выполнять свою работу. Управа их не контролирует.Как доказать что мой полотенцесушитель здесь не при чем. Соседи периодически обращаются в диспетчерскую, но они заявляют что жалоб нет, а жалуюсь только я . От меня отказаться нельзя- я уже пишу  и регистрирую свои жалобы и заставила составить акт с фиксацией температуры 40 градусов. К кому можно обратится чтобы заставить их работать?

 

Почему же бездействие?

Вполне себе действие. 

У нас из-за таких вот доблестных двигателей полотенцесушителей более полугода горячая вода была 48 градусов.

УК регулярно делала перерасчёт за всё то время, которое мы не имели горячей воды с нормальной температурой.

Так что в данном случае бездействия управляющей компании нет.

А рычаги простые - можете идти в суд. Там всё и прояснится)))))

Можно пожаловаться в прокуратуру ещё)))

 

 

 

Ссылка на сообщение

Я не сопротивляюсь переносу, просто 30 лет это никому, в том числе и мне, не мешало. Неужели мой перенос через 30 лет мог вызыать охлаждение воды во всем подъезде? А что было сделано у Вас чтобы вода пришла в норму?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика